Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Все записи дневника

1. Еще старенькое

SURVIVAL

Осень..время сплина, легкой хандры и тяжелых депрессий. Серое небо, голые деревья, уныло моросящий бесконечный дождь…Вам так кажется? Странно…Мой дождь приносит спасение и тихую радость. Может, вы не умеете с ним разговаривать? А может, он просто любит меня, и только со мной шепчется ночами…Недаром у нас одно имя – на двоих. Он верен мне, и я плачу ему тем же – за это он снова и снова дарит силы моей казалось бы вконец измученной душе.
    Эх, вот только зеркало…с ним мы никак не найдем общий язык. Стоит приблизиться – язвительно шепчет: «Сдала ты, мать…похожа на тень, бледную и изможденную…»
    Нет, зеркало – последнее, кому я поверю. Растущее число местных поклонников, постоянные новые знакомства, просто мужские взгляды на улицах – все говорит об обратном. Не радует? Так всегда – все приходит, когда уже не нужно. Похоже, я действительно выдохлась…
    …Детка, да ты же – умница, ты – яркая, ты – Личность, ты же профессиональная стерва, в конце концов – тебе никогда не сломаться, не быть такой, как все… А посему – «и вечный бой»…Взмах бесконечных ресниц, глаза – темные омуты, губы в легкой улыбке – вперед – к своим 22 ты еще не освоила в совершенстве искусство победоносного флирта. У тебя впереди еще столько…Но будь осторожна – знай себе цену.
    …Я знаю. Без боя – не сдамся. Никому. Ни за что. Душу свою никому не подарю, не открою. Бедняги, нелегко им со мной придется…сами виноваты. Дерзайте! Возможно, кому-то из вас повезет…
    А моя судьба – до капельки моя. В ней только я и мой дождь. Я одна, я свободна, я счастлива. Счастлива? Я подумаю об этом завтра. А пока – к бою готова. Берегитесь – пощады не будет. Никому…

P.S. Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс…
    Категории
    Без категории
  2. Из давнего

Осень

Бррр, как меняется восприятие всего, что происходит вокруг... Кажется, я возвращаюсь в детство...тогда все казалось увлекательно-неземным... Да собственно, ничего и не произошло... Просто однажды вечером я возвращалась от Натальи и открыла не ту дверь...
    А за ней - пугающий полумрак общежитского подъезда, в котором я спускалась, судорожно хватаясь за перила, отполированные тысячами рук, осторожно нащупывая носком ботинка ступеньки вниз. Сквозь закрытые двери на каждом этаже робко пробивались тонюсенькие лучики света, они и спасли меня от неизбежного, казалось бы, падения сквозь все пять этажей этого убогого сооружения. Я чувствовала себя почти Алисой... Уффф, кажется, первый этаж... да, где-то здесь была дверь. Благополучно переступив последнюю ступеньку, попала в кромешную темноту, она навалилась внезапно, пугающе-неизбежно. Вцепившись в выступ стены, продолжала идти вперед, и каждый шаг казался последним перед падением в черную бездну... Первая дверь оказалась открытой, я вошла в крошечный промежуток между ней и дверью на улицу, где нетерпеливо ждал спасительный неверный свет фонарей. В нос ударил знакомый с детства запах общаги - омерзительная смесь вони сгнившего мусора и сортира. Спотыкаясь, добралась до выхода... Горькое разочарование - нащупала на входной двери амбарный замок. Таак, значит, опять перепутала... Придется возвращаться наверх....Снова прошла уже менее пугающий путь сквозь темноту, выползла в общий коридор, пробежала к другому выходу, стремглав сбежала вниз по чуть более освещенной, нежели предыдущая, лестнице, пролетела мимо изумленных теток, которые, кажется, навечно прописались на скамейке возле общежития, и резко сбавив темп, побрела через дорогу, во двор родной школы. На улице - тишина, изредка прерываемая звуком неверных шаркающих шагов подвыпившего прохожего, темнота разбавлена блеклым светом редких фонарей. Сумрак пришкольной березовой рощицы молча принял в свои объятья. И снова уже знакомое ощущение одиночества, и вместе с тем единения с ночью. Сегодня она принадлежит только мне. Быстрая вспышка крошечного пламени зажигалки, и сигаретный дым знакомо слегка кружит голову... Я одна, я свободна и я счастлива... Ощущение нереальности происходящего изредка смазывалось доносящимися с улицы голосами редких прохожих да красными огоньками сигарет и чуть слышным шепотом сидящей невдалеке парочки. И еще - мыслью - надо все это записать... В голове уже выстроились готовые фразы... Сигарета превратилась "в подобие жалкого серого трупа" - пора домой. Я тихо летела, едва, как мне казалось, касаясь земли, словно сквозь туман видела пьяных смеющихся подростков, дома, машины... Родной подъезд, стремительный забег на последний этаж. В двери - записка: "ключи у соседей". Родители уехали куда-то на ночь глядя. И вот я одна в большой пустой квартире, пытаюсь поймать "на перо" очарование момента. Свет... как странно, лампочка то гаснет, то загорается вновь... напряжение, наверное, скачет... Или она тоже задумалась о вечном и забывает о том, что нужно светить -работать? Да, самое главное, наконец-то я действительно осознала, там, по дороге домой, мысль, что все происходящее в конечном счете - лишь плод нашего воображения, иллюзия. Нет реальности одной для всех - она только в нашем сознании, и у каждого она своя, как и истина, которая тоже своя для каждого из нас... Да, странные вещи происходят... нет, не странные, удивительные... И, черт возьми, мне это нравится!!!!
    Категории
    Без категории
  3. когда летит пуля

летит,выпущенная стрелком из оружия...
    летит она по направлению к цели.
    догадывается ли цель ,что что то к ней приближается?
    контакт двух предметов всегда ли он разрушителен?
    вот к примеру пуля-голова
    топор-полено
    нож-хлеб

а как насчет обломки-клей?
    значит нет...можно и получить выгоду от соеденения-контакта...

тогда обьясните мне,почему же почти все контакты разрушаются?
    и снова перед глазами...пуля
    Категории
    Без категории
  4. потеря себя в браке

что делать человеку(мужчине или женщине)
    если в браке с некогда любимым человеком ты потерялся(лась)
    уже не чувствуешь тепла,азарта,страсти..
    если в каждом его(ее) действии ты ищешь насмешку над тобой или повод поскандалить?
    если тебя перестали замечать как личность или ты перестал(а) замечать его(ее) как личность? если встав с утра и зайдя на кухню,каждый сам себе делает завтрак,а садясь за стол вместе вы молчите? я уже не говорю о сексе,если его просто нет.и нет желания?
    вынуждены жить вместе,ради детей...из за ситуации финансовой?
    что делать? что делать? что делать?
    Категории
    Без категории
  5. она и он,знакомство в интернете

сидишь,читаешь чьи то мысли
    скучаешь,ждешь его...кого?
    того, кто обратит внимание на то,что ты одна
    а может быть не надо ждать? возможно надо что то написать?
    но ведь придет и тот,кому не надо лишнего читать?
    вот ОН зашел в наш чат,читает, по профилям участников "гуляет"
    нашел тебя,ты рада?
    ведь может это будет и награда,за то что ты сидела столько дней не написав ни строчки.
    общались Вы не долго,месяц-два.. женились,сбылись твои мечты
    и вот у вас уже две дочки!!!

не судите строго,накатило:
    скажите,а у вас много знакомых познакомились в инете и поженились?
    ну или встречаются?
    я лично знаю 3 пары ..
    мне интересно,а если человек познакомился в инете с девушкой,общались все было на высшем уровне,решили встретиться-встретились и.....
    у него в глазах искра,а у нее в руках огнетушитель:) ???? или у нее загорелось,а он отморозился??? что тогда?
    Категории
    Без категории