Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Кулинарные блоги Ладошкинцев

Рецепты, кулинарные секреты, фотографии блюд

1. Каре из баранины с Сицилийской пеперонатой "Lamcaree mit Sizilianischer Peperonata".

Отличный рецепт, от пеперонаты я просто в восторге, уже повторяла три раза, она еще вкуснее на следующий день, отличное сочетание с бараниной. Блюдо на все случаи жизни.
    Источник: "La Tavola"
    Так как мясные бульоны я давно не готовлю, то рецепт я буду писать как готовила я. Я всегда стараюсь придерживаться рецепта, но очень часто блюда из хорошнго ресторана немного осложнены (из- за украшений блюда и т.д.), что очень неудобно хозяйкам, которые готовят блюда на каждый день (как в моем случае), я конечно подделываю рецепт под себя, когда это не вредит рецепту, вот и тут немного упростила-убрала бульон из баранины и украшение положила в общий котелок
    Ингредиенты для каре из баранины

• 2 каре из баранины
    • 2 ветки розмарина
    • СольFLEUR DE SEL
    • Черный перец свежеперемолотый
    • 1 столовая ложка оливкового масла
    • 3 зубчкика чеснока

Ингредиенты для пеперонаты

• 1 большая луковица крупно нарезанная (использовала красный лук 4 штуки, нарезка жульен)
    • 2 красных и 2 жёлтых сладких перца (паприки брала по 3 штуки, итого 6 штук)
    • 2 ветки свежего сельдерея
    • 2 больших помидора мелко нарезанного (не использовала, заменила на упаковку 500 грамм помидор- черри)
    • 20 грамм оливок черных без косточки
    • 3 столовые ложки каперсов (солёных у меня не было, были только маринованные)
    • 2 зубчика чеснока (готовила с половиной головки молодого чеснока)
    • 3 ветки тимьяна (использовала лимонный тимьян-шикарно!!!)
    • 3 ветки майорана
    • 3 столовые ложки оливкового масла холодного отжима "Extra verdgine"
    • черный перец

Приготовление

• Моем, вычищаем семена из сладкого перца и нарезаем нарезкой жюльен, так же нарезаем и ветки сельдерея
    • Нарезаем лук нарезкой Жульен
    • Разогреваем сковороду с оливковым маслом и выкладываем лук и обжариваем лук до зеркального вида
    • Добавляем чеснок и помидоры черри, все перемешиваем и оставляем по томиться пару минут
    • Добавляем в сковороду с овощами ранее нарезанные паприку и ветки сельдерея, закрываем крышкой и даем по томиться столько, на сколько вы любите чтобы овощи были приготовлены( Я готовила под закрытой крышкой на среднем огне 10 минут)
    • Открываем крышку и добавляем: оливки, каперсы, майоран, тимьян и томаты черри с веточками, солим, перчим
    • Все перемешиваем закрываем крышкой и оставляем на том же среднем огне на пять минут (По рецепту такие помидоры для украшения нужно было готовить отдельно, но я упростила рецепт, помидоры только выиграли во вкусе)
    • На раскалённую сковороду с оливковым маслом (1 столовая ложка) выкладываем 3 зубчика раздавленного ножом молодого чеснока и ветки розмарина, а потом уже каре из баранины
    • Обжариваем с двух сторон каре из баранины
    • Выкладываем в жаропрочную посуду и ставим в предварительно разогретую духовку (200 градусов) на 20 - 30 минут. Прокалывать мясо ни в коем случае нельзя! можно только аккуратно нажать на мясо пальцем, оно не должно пружинить, и не должно проваливаться
    • В Швейцарии, хороший кусок мяса любят кушать практически сырым, если вы ценитель такой прожарки, то журнал предлагает обжарить каре с двух сторон и оставить отдыхать (дословно) в духовке на 10 минут, при температуре 60 градусов

Обновлено 29.08.2012 в 11:21 Юлия Александровна

Категории
  2. Браунис карамельно- ореховые (Walnuss-Karamell-Brownies)

Рецепт взят и приготовлен из книги KOCHEN DAS STANDARDWERK
    На этот рецепт я смотрела давно, но меня всегда смущало количество сахара в этом рецепте, но в этот раз решилась - нужно пробовать, тем более я ни разу в своей жизни не пробовала Brownies. Я постоянно отгоняла мужа от сковородки, где я все намешивала, потому что эту массу уже можно было кушать так, не выпекая в духовке

Итак: сам рецепт и приготовления в словах

Ингредиенты

100 грамм коричневого сахара
    100 мл холодной воды
    250 грамм сливочного масла
    400 грамм сахара (убрала 100 грамм)
    30 грамм ванильного сахара (заменила на стручок ванили)
    280 грамм очищенных ядер орехов ( Пекан, грецких орехов, Миндаля-ваш выбор)
    4 яйца
    180 грамм Какао (сократила до 100 грамм, мне не хотелось "забивать" карамельный вкус)
    220 грамм муки
    1 чайная ложка пекарского порошка
    Щепотка соли ( 2 щепотки вкуснее )

Приготовление

Поджариваем на сухой сковороде орехи, остужаем и 20 грамм измельчаем крошку, а остальные 180 в виде крупных кусков (это уже кому как нравится, орентируйтесь на свой вкус и ваши препочтения )

Высыпать коричнеый сахар в удобную глубокую кастрюлю для карамели и поставить на средний огонь

Даем сахару превратиться в карамель и выливаем 100 мл холодной воды, у меня иногда получаются хлопья, но потом я аккуратно вмешиваю эти хлопья в горячую карамельную жидкость

Добавляем сливочное масло и даем раствориться маслу и комкам карамели (если они у вас получились, бывает и такое иногда)

Затем добавляем оставшийся сахар (400грамм), ванильный сахар и хорошо все размешиваем

Добавляем семена ванили (если вы будете готовить с ванильным сахаром, то его нужно будет смешать с обычным сахаром, 400 грамм по рецепту)

Добавляем порезанные орехи (у меня это миндаль и грецкие орехи 50/50) и хорошо размшиваем вместе с приготовленной ранее массой и отставляем отдыхать массу (минут на 10)

Разбиваем в отдельной миске яйца смешиваем их до однородной массы, и аккуратно, поэтапно, вливаем и вмешиваем в карамельно - сливочную массу (в омлет ничего не превратится, у меня были такие сомнения, ведь готовая масса была горячей )

Затем вмешиваем какао

В отдельной миске смешиваем муку и пекарский порошок, соль и через сито просеиваем и вмешиваем поэтапно (чтобы не получилось комков в готовых браунис) в готовую массу, что мы делали ранее

Смазываем глубокую! форму маслом сливочным и выкладываем массу и красиво раскладываем сверху орехи и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 35 минут.

Обновлено 29.08.2012 в 11:22 Юлия Александровна

Категории
  3. Готовим "Узбекский Плов" step by step

по просьбе очень мне любимого и уважаемого мной человека!
    предоставляю один из выриантов плова,"Ташкенский".Так как любители плова знают что разновидностей плова очень много как и шашлыков)
  4. Рулеты из мяса "Кулинарный блог Юлии"

На этот раз на фото свиная вырезка ,а вообще можно готовить из куриной грудки и говядины .

1Берем мясо ,отбиваем чуть чуть выкладываем на мясо в моем случае бекон и чеснок заворачиваем и перетягиваем спец веревкой для продуктов.
    2 Упаковываем в фольгу и на полчаса в духовку 250 градусов, если кто to любит с кровью ,то время сократить ,потом вынимаем мясо из фольги и оставляем в духовке для придания мясу аппетитной корочки .
    3Сок выделившийся из мяса постоянно ложечкой поливаем на мясо, чтобы мясо впитало этот вкусный бульон.
    4Затем мясу нужно остыть, а чтобы мясо потом принарезке не разваливалось ,нужно положить на него ,что то тяжелое в моем случае банка с капустой и на холод.( только не забудьте занести мясо обратно, а тоу меня кошаки уже утаскивали куски )
    5 Когда мясо охладиться ,можно нарезать в ручную, но у меня машинка есть для нарезки мясопродуктов .Всем приятного аппетита
    Начинки можно делать разные чернослив, орехи ,грибы, вареные яйца( уложенные целиком в мясо )
    Хорошо помазать мясо аджикой ,но у меня уже закончилась ия использовала эти специи ,что на кртинке McCormick USA Barbecue
  5. Свиная вырезка "Кулинарный блог Юлии"

Косички из свиной вырезки

Приготовление:
    Мясо промыть, обсушить при помощи бумажного полотенца.
    Свинину нарезать тонкими ломтиками (как на отбивные), положить под пленку отбить с двух сторон.
    Каждую отбивную разрезать в длину наполовину.
    Каждый ломтик мяса разрезать на 3 части не дорезая до конца.
    Из полученных мясных «ленточек» заплести косички, скрепив кончики зубочисткой.
    Косички обжарить на сильном огне до золотистой корочки.
    Убавить огонь, добавить немного воды и тушить 10-15 минут под закрытой крышкой.
    Подать с любимым соусом
    Медальоны из свиной вырезки

Нарезать вырезку примерно вот так ,я режу потолще,( для того чтобы приготовить медиум) и обмотать пищевым жгутом вокруг кружка ,чтобы кусочки получились правильной круглой формы (собрать мясо)
    Все и на сковородку и так же подать с любимым соусом или положить на готовый кусок мяса кусочек ,,Herbal butter,,

Я часто готовлю к свиной вырезке коньячный соус
    Коньяк вылить на сковороду и поджечь, если вы умеете ,если нет, то лучше оставить на огне ,чтобы выпарился спирт, затем заливаем сливки жирные и соль ,перец по вкусу.
    Грибной соус
    Сливки нагреваем и вмешиваем порошок из сухих грибов( я перемалываю на кофемолке (Stein pilze)) добaвляем соль и чуть чеснока (он подчеркивает аромат грибов) Осенью еще добавляю свежих лисичек .Соус готов . Гарнир обычно ,какой нибудь микс из овощей на пару(или отваренных в бульоне ) и паста из твердых сортов пшеницы .

Обновлено 30.01.2012 в 18:01 Юлия Александровна

Категории