Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Лучшие записи

1. Чёрное утро...29.03.10

ассоциация с этим

Одна...

Я одна, я без тебя стою с тобою
    Я - вина, моя вина перед собою
    Мне бы сделать один лишь шаг
    Чтобы быть все могло не так
    И чтобы было с чего начать
    Не молчать...

Одна на небе сна
    Одна ниточка боль
    Я в туман собрала
    Из разлуки с тобой
    Из обиды стена
    Одна посреди нас
    Я с тобою одна
    Одна завтра, сейчас

Ты один, ты без меня один, как ветер
    Уходи так, чтоб никто и не заметил
    Уходи за моей спиной
    Мне уже хорошо одной
    Я как в небе сестра Луна
    Одна...

Долго друг друга помнили - не помнили
    Мы ничего не поняли, не поняли
    Как мы с тобой то верили - не верили
    Так я теперь одна, теперь одна

Одна...
    Я одна, одна без тебя.......................

Обновлено 30.03.2010 в 00:53 Taya Basel

Категории
    Без категории
  2. Кулинарный Блог Светланы Конев

Этот "Кулинарный Блог" всего лишь проба пера. Попробую собирать сюда интересные рецепты найденные в интернете и то что насоветуют ладошкинцы. Ни разу в жизни не вела кулинарный блог, посмотрим что из этого получится. Может интересные и главное "легкие рецепты" для тех, у кого нет много свободного времени пробудят мой интерес расширить обычное меню для моих домочадцев? Не знаю, посмотрим что из этого выйдет. А пока начинаю свою кулинарную книжку, выделив в блогах форума отдельную группу для таких же записных книжек Черепашки, Тани Торо и других хозяюшек.
  3. Шашлык от Гарика

Приветствую
    итак,сегодня я пишу мой рецепт шашлыка
    у всех людей получается по разному..
    у кого суше,у кого мягче,у кого то тает во рту, а у кого то мясо и прожевать нельзя..
    я не судья своему шашлыку,я просто люблю кормить людей
    [IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0904/c3/2bcf6ec6c0b2.jpg[/IMG]

самое мной любимое мясо это свежая вырезка с шеи или лопатки хрюшки
    поехали:

не мыть и не замораживать. нарезать на куски 3-5 см ..
    разложить это мясо на столе
    [IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0904/94/2bca89266830.jpg[/IMG]

посолить,посыпать специями сбрызнуть водичкой со слабым раствором уксуса(если уксус не любите,то разводим немного горчицы в воде)
    затем положить в посуду размешать это все с нарезанным луком(второй вариант :положить лук на мясо разложенное на столе до того как перчим,солим и посыпаем специями)
    [IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0904/71/34b32cae218a.jpg[/IMG]

поставить в холодное место на 3-12 часов чем дольше стоит тем маринуется лучше,но каждые 6 часов надо перемешивать

[IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1002/40/4a2b74c5d3cb.jpg[/IMG]

[B]специи:[/B]
    эстрагон
    перец душистый горошек
    паприка
    петрушка сухая
    кумин(перетертые зерна тмина)
    тимьян
    орегано
    розмарин

лук всегда нужен не менее чем 1 к 3
    на каждые 3 кило мяса-кило лука

самое главное,не пересушить при жарке
    часто крутить шашлык на умеренном жаре,как только выпуклые части кусочков начали поджариваться,все внимание к мясу...еще пару переворотов и все,на стол
    тот кто жарить обязательно с первой партии шашлыков должен взять самый маленький кусок и скушать его...проверить не пересушил ли..

Приятного аппетита ,дорогие!

Обновлено 08.04.2010 в 02:39 Garry Qiper

Категории
    Кулинарные блоги Ладошкинцев
  4. Домашний хумус "Кулинарный блог Qiper-a"

Хумус это основа основ в ближне-восточной кухне. Он и основное блюдо и добавка.Его можно подать на завтрак,обед и ужин. Его едят дома,в ресторанах и закусочных. Его едят взрослые,старики и самые капризные дети. Его едят со всем (почти).

400 гр сухого нута(check-pea)
    100 гр пасты из кунжутных семечек- "Тхина"
    сок 1-ого лимона
    пол головки чеснока
    соль
    1/2 ст. ложки молотого кориандра
    оливковое масло
    пучок петрушки
    соль

Нут замочить на ночь в большом количестве воды. Воду слить,залить новой в большую кастрюлю и поставить на небольшой огонь на пару часов,пока не размякнет. (Для ускорения процесса можно использовать консервированный нут,но....не тот эффект)
    В конце варки в кастрюле длжно остатся немного воды. Переложить нут в блендер вместе с водой. Добавить раздавленный чеснок,тхину,кориандр,нарезанный (без стеблей) пучок петрушки,чайную ложку соли и3 столовые ложки оливкового масла. Все должно превратится в однородную массу. Если масса слишком густая,то добавлять понемногу еще оливкового масла.

Способы употребления
    -намазать хумусом лепешку изнутри,добавить ломтики соленого огурца,или чипс (жареную картошку),или салат....или все вместе
    -выложить на тарелку,сделать углубление посередине и положить туда жареные грибы
    -можно есть,как добавку к мясу или рыбе на грилле,или с яичницей

кстати,хумус с тхиной это полноценный белок без холестерина.

если кто то решится и сделает,напишите как получилось

Обновлено 08.04.2010 в 02:34 Garry Qiper

Категории
    Кулинарные блоги Ладошкинцев
  5. Курица по - французски "Кулинарный блог Qiper-a"

[b]Курица по - французски[/b]

[CENTER][img]http://s54.radikal.ru/i146/0902/7e/bf0a79a7e494.jpg[/img][/CENTER]

Ингредиенты:

1 кг. куриного филе,
    2 луковицы,
    0.7 картофеля,
    300 гр. сыра,
    300 гр. майонеза,
    1 б. кукурузы (250 гр)

Способ приготовления:

В форму для запекания выкладываем слоями куриное филе
    нарезанное на порционные кусочки,затем лук полукольцами,
    смазываем майонезом, выкладываем кукурузу,
    затем картошку,солим, перчим, смазываем майонезом, посыпаем