Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

В продожение Венецианского дневника - "Просто истории"

Оценить эту запись
-Да-а-а, опять не заснуть,- констатировала я.
Мой будильник , красноречиво согласившись со мной, показал начало третьего!
Вздохнув, я отправилась на кухню варить кофе…..
Когда женщине за сорок, аксиома типа " на ночь кофе пить вредно" напрочь разбивается об железобетонную глыбу вдруг открывшейся истины: « Жить вредно- умереть можно!»
Машина, ночующая у соседнего дома, истерично взорвалась воем сигнализации…
«Не заснуть»– это от сексуальной необслуженности, и только от нее, а там и климакс не за горами. А климакс – это проблема не столько физиологии. Климакс - проблема ощущения себя ЖЕНЩИНОЙ! Это ощущение дает только среда постоянного и громкого желания обладать тобою…. Его взгляд, наклон головы, прикосновение, рука на бедре…..
Мама миа! Люди добрые, помогите!
Моя подруга, назовем ее , Елена, неожиданно оказалась ИЗБРАННОЙ!
Центнер ее живого веса, наступающий , как Наполеон при Ватерлоо , климакс и полное отсутствие мужского желания обладать, сделали свое черное дело! Ленка махнула на себя рукой. Две тарелки пельменей после работы, две бутылки шампанского в ночь с субботы на воскресенье за одиноким столом, из одежды- только джинсы . Какие уж тут ажурные чулки с поясами! Из джинсов бы не выползти, как тесту из кадушки….
И, вдруг!
Ее тревожная смска- "срочно позвони" заставила меня испугаться! «Срочно»- это уже давно было не из Ленкиной оперы! «Срочно»- это когда живут. А Ленка уже давно как бы доживала…..
Когда в моем мобильнике раздался не на шутку взволнованный голос моей подруги, я забеспокоилась всерьез…. Ее почти уже утраченное женское естество , с трудом пробивалось наружу
" Мне сделали предложение!" - почти простонала она.
Сказать, что это было громом среди ясного неба, значит не сказать ничего.
Моя романтическая натура, сразу же представила себе белое подвенечное платье, изысканный флердоранж, счастливый блеск глаз сквозь подвенечную фату.
-Будете ли вы вместе в горе и в радости! В здоровье и в болезни! В счастье и в несчастье! Пока смерть не разлучит вас?
И хотя центнер живого Ленкиного веса никак не вязался с этой чудной картиной, я позволила себе две минуты помечтать!
Потому что последовавшая дальше история о том, почему моей бедной Ленке нужно выйти замуж, напрочь все разрушила: подвенечное платье превратилось в лохмотья, карета в тыкву, лакеи- в мышей, кучер - в крысу…. Ну, а хрустальных туфелек на ногу 39 размера нынче в местный обувной магазин не завезли. Заказов не поступало! Очень уж они непрактичные эти ваши хрустальные башмачки! Мы ж люди взрослые, нам же не в эфирах парить!
И я опустилась на землю….А вернее открыла дверь в магазин «Секонд хэнда»….
Жених был немолод. Хотя , как мне всегда представлялось, возрастная строка паспорта – формальна. Возраст- это состояние души!
Тем не менее, Ленкиному визави было, ровно столько, сколько было прописано в его, потрепанном по краям обложки, паспорте. И, как мне показалось, даже чуть-чуть побольше.
Время очень возрастной зрелости совпало для него со счастливой порой вступления в наследство. Его престарелая мать, отойдя в мир иной, оставила по завещанию нашему принцу однокомнатную хрущевку. Пусть не в самом престижном районе города, но зато , первое за всю его некороткую жизнь самостоятельное жилье! Ну, как говорится, было бы жилье! Белье осталось от предыдущего полу-брака, труднее оказалось с БЫЛЬЕМ!
Испытав все попытки найти счастье на стороне, наш принц взялся за ближний круг. Уж больно странными казались ему женщины малознакомые! Одна , к примеру, заметила, что ремень его брюк не нов и обшарпан. Виданное ли дело – ремень на брюках! Она бы еще носки в цвет туфель заказала! Что имеем, то и носим.
- Эх, - вспомнал он свою предыдущую полу-жену, - вот с кем удобно было- одни джинсы на двоих покупали! Практично и очень сближает!
Порывшись , как в шкатулке со старыми, разномастными и разноцветными, найденными повсюду, пуговицами, наш принц бросил свой жребий.
Итак, она звалась Еленой! А почему бы и нет? Женщина хозяйственная, на даче у общих знакомых встречались частенько. Пельмени любит, по две тарелки за раз съедает. А, кто хорошо ест, тот – что? Правильно! И женой подходящей станет.
Пройдя непростую школу своего предыдущего полу-брака( его полу-жена так и не захотела избавиться от приставки «полу») наш принц решительно взялся за дело.
Словно, Зевс обернувшийся быком, чтобы похитить Европу, он решительно предложил моей бедной Ленке поход в ювелирный магазин на предмет приобретения обручального кольца с самыми что ни на есть настоящими бриллиантами.
Ну, почему, скажите мне на милость, у всех женщин при слове «бриллианты» подкашиваются ноги!?
Разве вы не знаете , дорогие подруги, что существует такое мерило, как карат? Разве вам не известно, что огранка бывает разная! Ну, а про оправу и говорить не приходится! Так , стоп, я опять отвлеклась! Мы же в «Секонд-хэнде»!
Итак, кольцо с угрожающе вставленными в него бриллиантами, было ввинчено в Ленкин не худой палец! Дата свадьбы назначена! Подвенечный наряд не оговаривался- возьмем кофточку у соседки! Нечего деньги транжирить, ремонт в квартире делаем!
И началась у моей бедной подружки нелегкая пред-помолвочная и предбрачная полоса. Она уговаривала себя в правильности сделанного ею выбора. Она заставляла себя подпалить спичку под мостом в ее прежнюю , пусть одинокую, но такую уютную жизнь!
Она звонила мне почти каждый день , и опровергала все сказанное накануне. По вторникам, как правило, она рассказывала мне , как она безмерно счастлива, а по четвергам выла в трубку - "на фига мне все это сдалось! "
Я не спрашивала ее про секс! Какое там! Посудомоечную машину принц купил и втиснул ее в пятиметровую кухонку.
Я не пыталась напомнить ей про любовь! В комнату - обои с позолотой!
Я боялась обидеть ее напоминанием того, что канделябры хороши для бальной залы!
Мой кофе давно остыл . Я смотрела в начинающее предрассветно белеть окно. Я решительно закрыла дверь в магазин «Секнд- хэнд»! Я увидела полоску света, пробивающуюся из под двери в бальную залу…. Набрав в легкие немного воздуха, осторожно толкнув, я приоткрыла эту дверь….Я увидела себя в черном длинном бальном платье , на плечах красный шарф, поблескивают стразы….. Я собираюсь на бал. Бокал испанского шампанского, украшение – на шею, поцелуй в плечо!
Я - неисправимая мечтательница. Я – эксперт по счастливой жизни! Не обращаетесь ко мне , дорогие подруги, за советом по поводу секон-хэнда. Я ничего в этом не понимаю! Я знаю только одно, что женщина не должна быть одинокой. И женщина должна быть влюблена! Вот такое старомодное и такое легкое слово. Я рискую остаться в одиночестве. К сожалениию, «Секонд-хэндов» вокруг больше, чем дворцов. Но почему мне иногда кажется, что скоро я куплю в магазине свое первое длинное черное бальное платье?!
Ночующая у соседнего дома машина , исчерпав запас сигнализирующего воя , замолчала. Она была открыта?
Впереди был длительный и обычный день. Как всегда!
Нужно посмотреть в интернете, где продаются бальные платья……..

Комментарии

1. Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Написано здорово. Сами? &&&&&&&&
  2. Аватар для Evangelina Zemp
    Спасибо большое за высокую оценку! Пишу сама...я вообще-то журналист...вот скучаю по профессии.Еще раз большое спасибо,как говорят у нас &&&&&&&& Herzlich Vielen Dank
  3. Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Цитата Сообщение от Evangelina Zemp
    Спасибо большое за высокую оценку! Пишу сама...я вообще-то журналист...вот скучаю по профессии.Еще раз большое спасибо,как говорят у нас &&&&&&&& Herzlich Vielen Dank
    Тогда очень ждем продолжение! Спасибо!
  4. Аватар для Nana Misesu
    мне тоже пнравилось. Пишите пож еще. Спасибо!