Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

Просто истории "Как найти мужа посредством свахи"

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Вы никогда не задумывались о том, что цифры гармоничнее слов? Фразу можно бесконечно править на предмет ее благозвучия, а, вот, сочетание цифр всегда прекрасно. Ну, например, 18. А ? Красиво, правда? Или 50! Тоже, супер! Моей подружке Зое исполнилось 50! Красиво! Был ужин в ресторане, поздравления друзей, подарки в виде картин, песен и стихов. Короче, говоря грандиозное подведение итогов: на холсте изобразили, в стихах достоинства описали, песню посвятили. Живи дальше и радуйся! На следующее утро, после банкета, она позвонила мне в соплях-слезах-губной помаде и в состоянии изрядного подпития, то ли от невыветрившегося вчерашнего, то ли от принятого с утра. Она так рыдала в трубку, что у меня запотели контактные линзы!
«Все, жизнь прошла,- причитала подруга.Градус ее отчаяния передавался и мне, тем более, что цифра пятьдесят маячила на моем горизонте тоже. Я – человек действия. Меня еще в детстве научили, что от природы, начальников, продавцов в магазинах и милиционеров милостей ждать нельзя! Поэтому, подкраулив,как паузу, ее очередное всхлипывание, я проникновенно вклинилась в этот плачь Ярославны.
« Солнышко,- сказала я,- ну стоит ли так убиваться по вещи объективной…. Все мы, рано или поздно, а скорее всего, конечно, рано, подойдем к этой дате». Короче говоря, об чем все-таки рыдаем, гражданка?
А рыдала она, моя замечательная и восхитительная подружка о том, что годы прошли, а хочется счастья, и любви, и семьи. И еще о том, что молодые догнали, перегнали и средний палец из-за спины показали. И что,если мужчины ищут помоложе себя эдак лет на двадцать, то какой же возрастной категории должен быть ее избранник? На этом месте я вздрогнула. Я представила себе Зою, мою красивую, сексапильную Зою, рядом с джентльменом лет семидесяти-восьмидесяти, с вставной челюстью, вздувшимися венами на ногах, с торчащими из ноздрей и ушей волосами и радостно посверкивающего лысиной. Мне тоже захотелось выпить!
К слову сказать, основной причиной утреннего Зоиного плача был тот факт, что , собственно , на переходном от цифры «50» к цифре «60» этапе, претендента на ее руку и сердце у нее не было. Зоя находилась в пассивном ожидании, которое периодически прерывалось активным поиском в виде походов в ностальжи-клуб"Кому за 30".
Тайно и любовно составленная ею анкета с самой лучшей фотографией , была размещена на сайте знакомств в Интернете. Ох уж эта всемирная паутина! Зойка чувствовала себя мухой, попавшей в нее. Ей приходили бесконечные сообщения с предложением заняться сексом, чуть ли не через 15 минут после начала свидания. И создавалось такое впечатление, что « серьезные намерения» большей части ее респондентов сводятся, в основном, к взмаху членом. Грустное обстоятельство!
В английском городе Милдсборо одна молодая пара , не имеющая места для занятия сексом, с упорным постоянством посещала мебельные салоны, где и апробировала всевозможные кровати . Продавцы были в шоке, а молодым нравилось!
Поэтому интернет как средство поиска приятного мужчины с серьезными намерениями я лично не рассматривали. Но подружке помочь хотелось. И я всерьез задумалась …… о свахах. А что такого? Мы ж люди русские , нам без посредничества вообще жить тяжело!
В следующие несколько дней мною был изучен практически весь рынок, предлагающий подобного рода услуги. Выбор пал на Виолетту Павловну.
В назначенный день и час мы- Зоя и я, в качестве ее "импресарио"- поднялись по чистенькой лестнице парадного и остановились перед дверью с двенадцатью пипками для звонков. Под тремя из них была написанная нужная нам фамилия, с просьбой звонить от трех до пяти раз. Интересное начало!
Дверь открыла дама с веселыми глазами учительницы младших классов и взбитой башней волос , сильно осветленных перекисью водорода!
- Проходите, проходите, рыбки мои,- запела она высоким голосом,- и при этом почему то , смотрела на меня,- сейчас всех посмотрим, лучших отберем…..-
Короче говоря, все подпишем , ничего не упустим.
Оказалось, что все три звонка с разного цвета пипками и в самом деле принадлежали Виолетте П. До того, как стать свахой, она была агентом по недвижимости.
Ага, понятно, откуда у нее такая база. А что? Очень даже логично! Люди сходятся- расходятся, съезжаются- разъезжаются.
- Вы хотите комнату с балконом в малонаселенной коммуналке, а у меня к ней еще и мужчина имеется…. Не желаете на фото взглянуть?
Мне стало весело!
Виолетта включила компьютер, надела на маленький носик круглые очки в позолоченной оправе и стала похожа на бабушку Кая и Герды.
- Ну что, птички мои,- кто из вас двоих-то будет?-
- Она,- я кивнула в сторону Зои и почему то смутилась.
-Так - так,- протянула Виолетта,- какого хочешь то ? Помоложе, постарше, пообразованней или чтобы книжки читал?- Зойка молчала.
Я взяла инициативу в свои руки.
- Нам бы не старого, но и не молодого, не красавца, но и не чудовище, не олигарха, но чтобы с жильем, и поромантичнее…..- Виолетта смотрела на меня вопросительно, я поняла , что уровень моих претензий зашкаливает, и выдохнув воздух сказала,- ну, ладно, обойдемся без романтики!
Виолетта окинула Зою взглядом продавщицы салона нижнего белья.
- Ой, вы знаете, такой модели размера 75 В сейчас у нас нет, но из этой коллекции есть размер 80 А . Тоже, вполне может подойти. Я себе иногда так покупаю. Да вы сначала примерьте, а потом говорить будете!
Сваха смотрела в экран монитора, я - в окно, Зойка - в себя. Она как то вся сжалась и скукожилась, что мне захотелось сбегать в ларек или в аптеку. Наверное, не очень приятно попадать под такой вот оценивающий взгляд женщины, компьютерной мышкой которой водит сама Судьба!
- Ну, вот, посмотрите,- мы глянули в монитор. Перед нами были три претендента.
- Эти двое , конечно, уже не первой свежести,- согласилась с нами Виолетта,- а , вот, этот - третий , Сергей, в принципе ничего,- она опять посмотрела на Зою,- и помоложе будет!
Мы уставились в экран. Все три жениха имели вполне бравый вид. Один из них был в синих плавках.
Мне кажется, что выбирать всегда бывает очень сложно. Что ни говори, мы все стремимся к идеалу. Если бы нос Ивана Петровича приложить к ушам Степана Николаевича, к глазам Юрия Венедиктовича, к кошельку Валерия Федоровича и к неоспоримому достоинству Апполона Бельведерского, то тогда бы….. Но выбирать нужно было сейчас и я решилась напомнить Виолетте, что хлеб она свой отрабатывать должна на полную катушку.
- Дорогая Виолетта Пална,- проникновенно начала я, - а не могли бы вы коротенько по каждой из этих физиономий пройтись, ну , в смысле, рассказать о каждом ?
В Виолетте проснулся агент по недвижимости. Ее недоумевающий взгляд говорил примерно следующее: девушка, вы чего, ослепли что ли ? Не видите, что ли , ОБЪЕКТ сами? Цены растут, объекты уходят, да и эти оторвут с руками и ногами дня через два-три. Короче, брать будете? Чего зря разговоры говорить , сначала пальцем ткните.
И мы ткнули… В Сережу…… Инженер-компьютерщик, женат был всего один раз, внешность удобоперевариваемая, правда «Беломор» курит , но зато книжки по искусству Древней Греции читает и в театры ходит по пять раз в неделю.
– Берем,- решили мы, а вернее я, потому что подруга моя вела себя отстраненно.
Самое интересное началось на лестничной площадке , когда мы вышли от Виолетты. Зойка посмотрела на меня с яростью породистой кошки, которую привезли на случку к коту. Она хотела, но не желала.
– Не пойду,- решительно сказала она, и я поняла, что в самом деле не пойдет. Вся моя последовавшая далее пламенная речь на тему, что нельзя не использовать того, что идет само в твои собственные руки, и что нужно давать и себе , и другим шанс, и что и в книжках и в кино про это пишут-показывают, имела только один отклик в Зое.
Тебе надо, ты и иди,- вот так!
И я пошла, а ,вдруг, в самом деле принц? Даже если самой не пригодится, отдадим в хорошие руки, подруг много, и проблема у всех одна!
Я собиралась на свидание с неведомым мне любителем Беломора и искусства Древней Греции очень тщательно. Я чувствовала себя парламентером. Каково это, лоб в лоб встретится с представителем противоположного пола на территории «серьезных намерений»? Я ж была специалистом в другой области! А «серьезные намерения» изначально не давали фантазии развернуться на тему А ЧТО ПОТОМ , ПОСЛЕ ТОГО...КАК ? После посещения театра или, скажем, библиотеки? «Серьезные намерения», как доспехи древнего рыцаря сковывали мою плоть, поэтому все короткие юбки и кофточки с безумными вырезами были отодвинуты мной в дальний ящик комода. До лучших, несерьезных времен!
Мы встретились с ним возле театра , куда он меня пригласил. К слову сказать, именно этот театр я терпеть не могу, меня убивает витающий в воздухе его фойе запах нафталина и…. «серьезных намерений». Все-таки искусство и любовь нужно творить несерьезно! Хотя может быть я и не права.
-Зоя,- обратился он ко мне,- мне хотелось бы получить с вас половину стоимости билета… Вы ж сами понимаете, я вас пока не знаю, поэтому тратится, в скобках: на вас, на всех, на желающих , я не могу!
Я с трудом удержала в рамках мои вылезающие из орбит глаза и с радостным лицом идиотки прощебетала, что, дескать, никаких проблем, я могу и за его билет заплатить тоже! А еще я могу вас в буфет пригласить! Вы что больше любите, шампанское или кофе? А вот там , на углу , есть цветочный магазин. Пройдемте товарищ, я куплю вам розу бордового цвета на длинном стебле. Вы будете романтично держать ее в руках , а я буду поддерживать вас под локоток. Вот так мы и пойдем с вами по жизни. И умрем в один день!
А подруга моя Зойка все же нашла своего принца…. В магазине. Он помог ей достать кетчуп с верхней полки, до которой она никак не могла дотянуться, то ли в силу своего незначительного роста, то ли из других соображений. Но в амурных делах у каждого ведь свой стиль и инструментарий, верно?

Комментарии

1. Аватар для Nana Misesu
    Замечательно написано! Прекрасный юмор! Спасибо!
  2. Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Мне тоже очень понравилось!
    P.S. А когда вместо записи в дневнике, нажав на другую кнопку, зашла в Ваш профиль (Вы из Петербурга, да еще и милейший кот у Вас есть (жаль с собой не взяли)) стала сожалеть, что Вы так далеко живете.
  3. Аватар для Natalia Frеi
    Забавно написано!Очень приятно и легко читать...ждемс продолжения :Laie_100:
  4. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=Nana;bt2733]Замечательно написано! Прекрасный юмор! Спасибо! [/QUOTE]
    Говорят, что лучше поздно,чем никогда, спасибо что читаете!
  5. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=Natalia Frei;bt2737]Забавно написано!Очень приятно и легко читать...ждемс продолжения :Laie_100:[/QUOTE]
    ответ з запозданием на три месяца или четыре...? Спасибо,что читаете!