Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Raisa Eugster

Какой странный и удивительный народ эти швейцарцы

Оценить эту запись
Вчера вечером наблюдала интересную картину: две соседки-швейцарки лазали на четвереньках по двору, по своему "выбритому" травяному газону и что-то искали. Подошла. Спросила: "Как дела?Что делаете, ищете?" Ответили дружно: "Ах,Раиса, завелись у нас большие чёрные тараканы! Вот мы ищем их норки и затыкаем!" И тут из норки выскочил сверчок ! Я им пыталась объяснить, что он вреда не приносит, а только прыгает, как кузнечик, что днём он спит, а ночью - поёт! Они смотрели на меня, как на сумасшедшую. Эх, слышали бы они нашу донскую степь, звенящую от сверчков!
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Raisa Eugster
    Швейцарцы не перестают меня удивлять! Сегодня сосед пылесосом чистил каменную изгородь, на которой растут цветы...
  2. Аватар для Главный Редактор
    Раиса спасибо за прикольные наблюдения и за то что сделала свой блог как и обещала
  3. Аватар для Viktoria Bonheur
    А у нас сосед после очередного газонокошения травинки,которые выделяются на общем фоне,ножницами подстригает!!!!! Правда над ним даже местные посмеиваются)
  4. Аватар для Natalia Frеi
    У нас на лужайке по соседству сверчки весь день сверчат, с утра и до утра.Все этим наслаждаются, не знаю откуда у вас такие странные соседи ?
  5. Аватар для Лана Сердешная
    Это же идиотизм какой-то. Гринпис на них напустить. Заняться больше нечем...(Это я так за сверчокв распереживалась, что рассердилась )
  6. Аватар для Raisa Eugster
    Наши соседи тоже ножницами газоны стригут, т.е. всё, что осталось после машины - зачищают. Маленькая страна, маленькая территори, и у них нет ,,ничейной,, земли. Вот они и ухаживают за своим клочком земли.
  7. Аватар для Raisa Eugster
    И ещё! Они все ( или почти все) в обед спят!
  8. Аватар для Olga Wibe
    ну так разве же это плохо? И я сплю если желание есть. Они ведь как правило и встают рано,так что ничего удивительного.