Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

Просто истории-" Клетка с тушканчиком" и...спасибо всем ,кто читает!

Оценить эту запись
Никогда не открывайте клетку , в которой живет тушканчик! Он обязательно из клетки выскочит и превратит вашу жизнь в АД!
Он будет прятаться от вас по углам, призывно посвистывать, когда вы будете забывать о нем и ускользать от вас всегда, когда, как вам покажется, вы будете уже близки к тому , чтобы его поймать….
Моя подруга собралась замуж… всерьез… надолго, имея за плечами две недели общения со своим возлюбленным по средствам Интернета.
Ну где же еще умной красивой элегантной русской леди найти достойного мужчину иностранного происхождения , как не в Интернете?!
Возражающих просим закрыть рты! Не ваша проблема! Нам с ними - иностранцами- жить! Поэтому молчите и слушайте…
Итак, моя чудная и замечательная подружка, имя которой переводится с итальянского, как Рождество, собралась, наконец , замуж!
Подумаешь, событие, баба замуж собралась! Скажут многие и будут правы, Потому что не знают они о том, что моя «Рождество» открыла клетку со своим тушканчиком десять лет назад.
Десять лет! 10! 3650 дней плюс лишние дни високосных годов! Ужас сколько часов, минут, секунд! Время смятения чувств, надежд, разочарования, ожиданий! Такое огромное и ускользающее время! Особенно, когда тебе за сорок!
Десять лет назад, находясь в стабильном браке моя «Рождество» приобрела по случаю в офисе своей фирмы клетку с тушканчиком!
К сожалению, ее стабильный брак был лишен одной только его укрепляющей составляющей! Ее брак был лишен ЛЮБВИ! Так случается! Как сказала одна умная женщина: любим одних, рожаем от вторых, замуж выходим за третьих!
Жизнь, одним словом!
Ее тушканчик был хорош: он стоял на задних лапках в своей клетке, посвистывал о любви и разум моей «Рождество» был смущен! Что ни говори, любовь вещь опасная! Ее –любви- хочется! Скучно без любви! Как говорит моя мама, без любви лучше сдохнуть! Она права!
Итак, в жизни моей «Рождество» началась любовь! В животе ее жили бабочки, в душе смятение- что я делаю, от живого-то мужа, либидо вопило- давай! И она давала!
Всем, кто проходил нелегкую практику адюльтера, знакомы ощущения подобного рода! Как вор уносящий из музея изобразительных искусств бесценное полотно какого-нибудь Моне или Мане… Так красиво, что не устоять, иметь очень хочется и не важно , что ворую! Подумаешь! Главное –«хочется!» , потом разберемся! А тут еще тушканчик посвистывает: люблю- не могу! Как я несчастен! Как ты несчастна! Возьми меня возьми и будет нам СЧАСТЬЕ! Аминь!
И моя «Рождество» решилась! Она быстренько развелась с нелюбимым, но стабильным мужем и бережно обвила клетку со своим тушканчиком любящими и умелыми руками! Откуда ей было знать, что тушканчик свистит не потому что хочет чего-то конкретного, а просто по природе своей.
Вот такой свистун!
И такой жалостливый вид был у него из-за прутьев клетки- не любят, не ценят! Открой дверцу!
И моя подруга поверила и щеколду подняла!
Вот тут - то и началось!
При близком рассмотрении выяснилось, что у нашего тушканчика кроме хвоста есть еще и целая одна гражданская жена с ребенком, и еще одна законная – с двумя! Но, либидо вопило- наплюй, все они его не понимали, не ценили! И ТЫ, только ТЫ станешь той единственной, которая полюбит, оценит, сбережет и умножит! Вырвать бы язык этому вопящему не по делу либидо!
Оказавшись на воле наш тушканчик с завидным упорством стал ускользать от моей «Рождество», посвистывая из-за угла : «Люблю, не расслабляйся!». Она и не расслаблялась: общалась с первой законной, разбиралась со второй гражданской, заодно устраивала на работу детей от первого брака, и договаривалась о визитах к врачу для ребенка от второго, гражданского. Одним словом, спасала изо всех своих прекрасных и недюжинных женских сил! Спасала изо всей своей русской бабьей мочи! Дверца в клетку была открыта!
Я с ужасом смотрела на происходящее! Я истратила все свои слова и аргументы! Но вы когда-нибудь смотрели в глаза насмерть влюбленной женщины? В этих глазах нет зрачков! Эти глаза тебя не слышат! Говорить бесполезно! Мне оставалось только молиться и утирать ее горькие и обильные слезы, когда очередной «всерьез» намечавшийся поход в органы ЗАГС оканчивался ничем. Когда, сшитое для совместного проведения Новогоднего вечера прекрасное красное платье, так и оставалось ненадеванным! Потому что смотрите пункт первый- не выпускайте тушканчика из клетки, он превратит вашу жизнь в АД!
Тем не менее, десять лет – срок серьезный …. Для того, чтобы «глаза обрели зрачки». Где то на восьмой год их «высоких отношений» моя «Рождество» первый раз несмело позволила себе задуматься: почему чем больше она бегает за своим тушканчиком , тем быстрее он убегает от нее.
Я побежала в книжный магазин и купила книгу про тушканчиков!
То, что мне открылось в следующий вечер, было очень интересным. Что ни говори, животный мир многое объясняет в мире человеческом. Ну, например, знаете ли вы что тушканчики бывают разных видов: ТУШКАНЧИК-ПРЫГУН, ТУШКАНЧИК ГРЕБНЕПАЛЫЙ, ТУШКАНЧИК ДЛИННОУХИЙ, ТУШКАНЧИК КАРЛИКОВЫЙ ПЯТИПАЛЫЙ,ТУШКАНЧИК КАРЛИКОВЫЙ ЖИРНОХВОСТЫЙ, ТУШКАНЧИК БОЛЬШОЙ!
Как сказал бы девятилетний сын мой подруги Гоша- прикольно! Правда, есть над чем задуматься? Вот такое разнообразие этих самых чело-тушканчиков! Далее, тушканчики – это грызуны! Ну, конечно, а как еще было назвать тушканчика моей подруги? Грызун да и только!
И еще, тушканчики , оказывается ведут свой род с олигоцена. И попрошу не путать с олигофреном. Потому что олигоцен – это последняя эпоха палеогенового периода, начавшаяся 33,9 миллионов лет назад и закончившаяся 23,03 миллионов лет назад. Так было написано в книжке. Я бы сказала- длящаяся до сих пор! Но самое главное было впереди! Тушканчики, оказывается, являются переносчиками возбудителей ряда болезней! Но самое страшное, что они делают- они разрушают ВЕРУ, а стало быть ДУШУ! Вот такой интересный зверь-грызун-типаж! Запомнили? Бойтесь их! Бойтесь этих мелких, но страшных, посвистывающих протяжно и призывно и ничего не дающих взамен, особей! И не гоняйтесь за ними. Потому что когда ваш тушканчик поймет, что вам он больше не интересен, он замрет на своих задних лапках, впадет в столбняк и вы посадите-таки его в клетку или отведете в ЗАГС! Вопрос в другом - зачем? Моей подруге достало ума, мужества и воли, несмотря на 10 лет ожидания, потерять интерес к своему тушканчику. И он замер! Она посадила его в клетку! Накрыла клетку своей несостоявшейся свадебной фатой и отнесла в зоомагазин! Правда, я думаю, что в эту клетку нужно было вложить, написанную мною историю, чтобы при покупке очередная жертва была оповещена о последствиях!
Все! Хэппи-энд!
В самолете до Рима, у иллюминатора сидела прекрасная, необыкновенная, завораживающая своим огромными голубыми глазами женщина, летящая навстречу своему счастью! Потому что ее имя только с итальянского переводится как РОЖДЕСТВО!
Какое дело было ей до тех, кто не читал книжку про тушканчиков?

Обновлено 31.05.2011 в 15:46 Evangelina Zemp

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Здорово!
    Я с ужасом смотрела на происходящее! Я истратила все свои слова и аргументы! Но вы когда-нибудь смотрели в глаза насмерть влюбленной женщины? В этих глазах нет зрачков! Эти глаза тебя не слышат! Говорить бесполезно! Мне оставалось только молиться и утирать ее горькие и обильные слезы
    как же это знакомо и действительно говорить ей что-то бесполезно ...но все проходит.
  2. Аватар для Evangelina Zemp
    спасибо ,что читаете!
  3. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=Ofelia;bt2895]Здорово!

как же это знакомо и действительно говорить ей что-то бесполезно ...но все проходит.[/QUOTE]
    Говорить и в самом деле- бесполезно..Я ,вот себе очень часто задаю вопрос-для чего, мы ,подружки, в подобных ситуациях нужны...И отвечаю на него: мы,как статисты с вмдеокамерами.Мы должны запоминать и записывать, и только потом, значительно позже, рассказывать нашим подржкам, про них самих, в этом безумии, потому что" влюбленная на смерть женщина" не слышит не только других...Она не слышит и себя.....Вот вам и новая тема.....Любовь - это болезнь?
    Спасибо,что читаете.