Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

Просто истории "Зачем дается молодость?"

Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.
Зачем даётся молодость? Правильно! Чтобы устроить свою старость! Устроить, в смысле, обеспечить, обнадежить, подпереть! Чтобы сидеть на веранде большого уютного дома и, глядя, на красиво распустившиеся хризантемы в осеннем саду, не жалеть ни о чем: ни о невозвратно ушедшем времени, ни о растраченных силах, ни о нервах, ни о былом блеске в глазах. Потому что, на самом деле все вышеназванное вовсе даже и не растрачено, а материализовано здесь и сейчас , в виде милого уютного дома, выросших удачных детей, успокоившегося супруга рядом. Как говорила одна моя очень зрелая соседка по этажу: с климаксом приходит мудрость - удается сосредоточиться!
Я боюсь навлечь на себя гнев доброй половины женского зрелого населения земного шара и уверена в том, что молодая составляющая меня непременно поддержит, поэтому говорю негромко : я не понимаю той шумихи, которую раздули вокруг инцидента тридцатилетней давности с участием Романа Полански! Не понимаю с точки зрения обвинительной базы. Во все времена молодые и красивые опирались на руку зрелых и влиятельных с тем, чтобы откуда-нибудь вылезти или куда-нибудь подняться! Чего щеки то надувать? Зачем кипеть праведным гневом: ату его, развратника!? Спрос рождает предложение! А спрос на спонсоров был и будет всегда.
Вот серьезные люди банкиры, спонсорство еще и патронажем величают, и объясняют, что это материальная поддержка какого-либо мероприятия или ЧЕЛОВЕКА с целью получения определенной выгоды. Одним словом, кто платит ,тот девушку и гуляет!
Мое сексуальное совдеповское воспитание сводилось к одной только маминой фразе : он будет плакать и просить, а ты плачь и не давай! Главным обеспечением удачного брака считалась тогда не расплесканная по пустякам, а так сказать целенькая , полным кувшинчиком, девственность! Физиологическая материализация девической чести и честности сводилась в основном к неприятным ощущениям во время первой брачной ночи и маленькому пятнышку крови на простыне. А дальше начиналась жизнь, и сексуальная в том числе. Хотя, о чем это я? Секса в Советском Союзе , как известно, не было!
Советская плановая экономика не давала девичьей фантазии развернуться, поэтому девушки тогда еще себя не продавали, а пристраивали или распределяли. Как после института. Диплом с отличием- в столице оставим, а с тройками – пожалуйте, на периферию, целину поднимать!
Но особенно подчеркну, что симпатия, как одна из подложек приличного брака все же должна была быть! И все! Пусть не большая и светлая ЛЮБОВЬ, но чтобы - « не противно было»!
Однако, времена изменились кардинально! Наш уютный советский плановый мир, рухнув в одночасье, увлек за собой в тартары и возвышенное представление об удачном браке. В девяностые о любви говорили мало! Коммерческие ларьки наложили свой отпечаток и на любовно-семейную сферу – старые номиналы в виде мужа с приличным окладом, отдельной квартирой и Жигулями третьей модели из моды, как и из жизни, вышли!
Короткоостриженные крепкие пареньки на больших машинах, которые мы все называли джипами, внесли коррективы в представление о чести, достоинстве, семье и браке. Первое и второе отменялось априори! Какая девственность? С ума сойти! 90-60-90! Все остальное оплачу! Любовь туда же! Кака така любовь?
Так вот, вы какие спонсоры, патроны, меценаты….
Ну, а нынче, и подавно! Рынок! Базар! Сплошной гипермаркет под названием «человеческое общество»! Вот и получается, что марксово «бытие определяет сознание» никто не отменял?!
У моей замечательной подруги Люси, есть не менее замечательная дочь Маруся,
Машка родилась 24 февраля 1985 года, в воскресенье, в день выборов в последний Верховный Совет СССР и была той основной причиной, по которой ее мама проголосовать не смогла - Маруся рождалась. С тех пор к ней приклеились две клички : «верховная советчица»- в семье, и « дитя перестройки» - среди обширных маминых подружеских компаний.
Надо сказать, что с молодых ногтей Маша была девочкой умненькой и первые свои марсы-сникерсы зарабатывала тем, что активно просвещала своих соратников по средней группе детского сада на предмет различия физиологического устройства мальчиков и девочек. Слава всем вышним силам, просвещала теоретически!
Лично для меня «дитя перестройки» всегда была не только любимой дочерью любимой подруги, но и объектом моего познания. Как спрашивал когда-то классик: где ты племя младое, незнакомое? Я бы добавила---кто же ТЫ, племя младое, незнакомое?
Племя развивалось и хорошело на моих глазах, периодически ставя в тупик своим собственным практическим отношением ко всему на свете.
В четвертом классе Машка заявила, что будет моделью, на что ее экономически неподкованный трехлетний брат Валерка, картавя, заметил: «Маюся, модели- это машинки!» Глупый какой!
Моделью «верховная советчица» не стала, но практику преподнесения своих прелестей с подиума в свете софитов поимела в виде трехлетней школы моделей для девочек-подростков под таким, вот, символичным названием - «Сакура».
Машку научили не только красиво ходить, приоткрывать рот и эротично обнажать зубы в улыбке, ее научили основному правилу рынка: все продается и все покупается!
Траурный марш по романтике…..А как же тезис : любовь купить нельзя?
Когда Марусе стукнуло шестнадцать, у нее появился опекун. Мужчина сорока лет, с элегантно наметившейся сединой и с красивым и дорогим автомобилем, к тому же папин друг. Славик! Вячеслав.....
И ,знаете, откуда я узнала про ТО, что в старые добрые времена красиво было бы задрапировано? Не падайте на паркет! От моей замечательной подруги Люси, которая, деловито махнув рюмку коньяку, вывалила мне всю эту информацию, совершенно не замарачиваясь моральной основой случившегося! Только Вовке не говори! Мужу значит! Вот такой вот продюсерский поворот! Вовке мы, конечно, ничего не сказали!
А Машка поступила на престижный факультет престижного учебного заведения, поддерживаемая под локоток красиво седым Славиком!
А потом у нее образовался шведский друг, который вывозил ее за рубеж и гулял в дорогущих отелях! И даже папе с мамой туры оплачивал. А еще был преподаватель с факультета, ресторатор и банкир. Все люди солидные, канву товарно-денежных отношений понимающие. И попробовать влюбиться мы предлагали нашей Маруське, как если бы врач-диетолог назначал пациентке страдающей ожирением овощной салат: невкусно, но полезно, и не надолго. Так, чтобы от черной икры отдохнуть!
И до сих не получается влюбиться у нашей трезво-расчетливой девочки. Времени на чепуху тратить ей не хочется - молодость товар скоропортящийся, расслабляться нельзя!
За то и уважаем мы нашу Марусю! За ее спокойное здравомыслие бизнес-герл: все прилично, размеренно, взвешенно и обосновано! Как и должно быть……лет в семьдесят!
И вот, когда-нибудь, через некоторое количество лет будет сидеть наша Маша на крыльце своего большого красивого дома, смотреть в осенний сад на распустившиеся хризантемы и ни жалеть ни о чем: ни о неиспытанных волнениях страсти, ни о безнадежной грусти и непролитых слезах, ни о неразделенной любви, ни о тревогах юной души и замирании сердца, ни о разочарованиях и расставаниях.
А может, купит она путевку в турецкую пятизвездку, наденет на морщинистую шею жемчужное ожерелье и станет зажигать на средиземноморском пляже с парой-тройкой горячих турецких юношей? Потому что ничего ведь не мешало ей сосредоточится в юности, а климакс - дело условное, тем более при будущем уровне развития фармацевтической промышленности!

Обновлено 21.06.2011 в 00:32 Evangelina Zemp

Категории
Без категории

Комментарии