Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

Просто истории- "Стоит ли женить мужчин на себе или что такое "сцена с образами"

Оценить эту запись
У меня никогда не было недостатка в кавалерах! НИКОГДА!
Как рассказывает моя мама, начиная с ясельного возраста , я постоянно рекрутировала какого-нибудь Костика, Сережу или Алешу себе в ухажеры и везде: я садике, во дворе, в магазине игрушек, в парке и даже в трамвае , по пути в тот же самый пресловутый садик.
Моя бабушка говорила : женщине, не склонной к колдовству, нечего делать на кухне и в постели.
Я добавляю от себя ( негромко!) : искусству обольщения научить можно. Талант же обольщения - либо есть, либо его нет.
Это в свою очередь совершенно не означает, что не наделенные подобным талантом женщины, ведут жизнь малоинтересную. Или они обделены кавалерами. Или не имеют перспектив удачно выйти замуж.
Нет, конечно! Просто по жизни талантивому человеку все дается по-легче, вот и вся разница.
Если верить глубоко уважаемому мною господину Бенджамину Дизраэли( очень умный человек!), что «все мы рождаемся для любви, это принцип существования и единственная его цель», то в поисках этой самой любви, и в покорении ее главного объекта , как говориться, все средства хороши.
Иначе ставится под сомнение самое главное- для чего,собственно весь сыр-бор? И зачем папа и мама старались, чтобы я здесь и сейчас главные принцип и цель моего существования попирала, т.е. игнорировала.
Уф! В самом деле вопросик!?
И если применить здесь мою собственную классификацию, что все , буквально все девочки-подростки-девушки-женщины-дамы-бабушки деляться на ТАЛАНТЛИВЫХ, на ОБУЧАЕМЫХ, и на НЕОБУЧАЕМЫХ и БЕСТАЛАННЫХ, то ....поговорим о последних.
У меня есть старинная школьная подружка, Карина. Знаете в чем заключается преимущество длительных дружеских отношений? По просшествии времени наши жизни , которые в силу того, что мы являемся подружками, совершенно открыты по степени информативности друг для друга, рано или поздно просто превращаются в истории. Грустные, веселые, хорошие и не очень-разные!
Как говорил тот же самый Дизраели « не читайте историю, читайте биографии, потому что, это жизнь без ТЕОРИИ».
Итак моя старинная подружка Карина была не привлекательна, к тому же абсолютно обделена талантом обольщения . Она вообще по жизни, как будто была приложена не к тому месту, времени ,событию и действию.
Ну, родись она к примеру, на два века позже , она могла бы стать монахиней или сподвижницей, или еще кем-нибудь , только чтобы компенсировать отсутствие своего этого самого главного талантла....
В семь лет ее отдали в музыкальную школу, учиться игре на виолончели! ВИОЛОНЧЕЛИ, представляете? К слову сказать, отдали просто потому что обучение стоило ровно в 5 раз дешевле, того же самого фортепьяно. Честное слово, всего два рубля в месяц!
Вы когда нибудь были на кончерте виолончелисток? Нет ? Обязательно купите билет на ближайший концерт. И слушайте , и смотрите.
О , этот божественный , глубокий, порою басом , порою тенором голос, звучание которого совершенствовали веками(веками!) итальянские мастера- Амати,Гварнери, Страдивари,Бергонци.....
Ох, у меня даже голова закружилась уже только от одних этих великих и таких поющих на разные лады , как и сам иструмент, имен!
А когда виолончелистки выходят на сцену? Вы видели? Нет! Бегом –на концерт!
В длинных черных платьях, сначала они садятся на стул, затем разводят колени в разные стороны.....по- другому инструмент просто не поставить....Ой-ёй-ёй .... думаю, что мужской разум бывает моментально смущен еще до начала игры, как таковой.
И вот теперь скажите мне, как можно, обладая подобным инструментарием, на покорять, покорять, покорять бесконечно и повсюду тысячи , миллионы, миллиарды мужских сердец?
К несчастью реальность была такова, что моя играющая на виолончели подружка абсолютно и НИКОГДА не нравилась мужчинам.
Будь она менее честолюбивой, наверное, все окончилось бы хорошо. И рано или поздно втретился бы тот, которого не нужно было покорять, и за которого не нужно было бы бороться и было бы им счастье, но увы! Она была и остается по сей день борцом за свое собственное счастье, которое делает ее глубоко несчастной.
В мои времена все романы и отношения заводились на танцах. Позже их начали называть дискотеками, и они перешли под крышу домов культуры, притушили свет и включили безумно мерцающие огни светомузыки.
Нет, конечно не подумайте, что мы танцевали под духовой оркестр, как моя мама, или струнный , как моя бабушка!
Моя молодость- это ВИА, вокально-инструментальные ансамбли...
Мечта сбывается....
И не сбывается....
Любовь приходит к нам, порой не та....
Но все хорошее не забывается,
А все хорошее и есть мечта......
Ла, лалала ,лалала, ла-ла-ла ! Здорово!
К несчастью все Каринкины ухажеры, с боем отбитые ею у других девушек на танцплощадке, надолго возле нее не задерживались. Даже влюбленного мужчину, нужно уметь удержать подле себя, верно? Что уж говорить, о тех, кто вообще- ни сном , ни духом! Очередной сбежавший быстренько кавалер, придавался анафеме. Его недавняя оригинальность, исключалась априори. А ранее с восторгом описываемые глаза голубого цвета, превращались в маленькие и поросячьи , ничего(!), ну абсолютно ничего не выражающие глазки.
Так продолжалась до той критической поры, когда все ближайшике подружки и не очень близкие приятельницы, одноклассницы, одногруппницы и даже(!) соседка с первого этажа, эта страшная Маринэ, начали выскакивать замуж.
Час икс пробил....,а горизонт был пуст!
И тут за дело взялась Каринкина мама, тетя Валя, обладающая одним несомненым талантом- она смогла женить Каринкиного папу на себя, не смотря на его полное и активное сопротивление. Что и говорить, у тети Вали был железный характер и стратегическое чутье! Ей бы полком командовать!
Быстро, очень быстро была и жертва намечена – сын не близких, но все же знакомых . А что? Парень из армии только что пришел, нужно брать, пока тепленький, пока еще свободы не понюхал, да от команд не поотвык. И стали Каринкины папа-мама ходить к своим старым , но не близким знакомым , играть в карты!
Девочки, ущипните меня! Какой век на дворе? Двадцатый? Быть не может!
Каринка исправно ходила вместе с родителями на эти скучнейшие сборища и усиленно «строила глазки» Юрику.
Нет, конечно, обольщать мужчину всегда интересно, но представить это в декорациях небольшой комнаты в панельной пятиэтажке, да еще ив присутствии двух мам-пап, под аккомпанимент- а какие у нас козыри сейчас или валетом бить нужно было!-мне было просто трудно.
Затем Юрик стал похаживать к Каринке в гости, и она, бедненькая, совершенно обделенная кулинарным талантом, пекла в жару пирожки, ругаясь при этом про себя самыми последними словами, несмотря на свое классическое музыкальное образование!
В конце концов, Юрик был доведен до постели, в нее нежно уложен и взят штурмом , как Измаил Суворовым. Александром Васильевичем!
И началась у Каринки ,по моим представлениям ,собачья жизнь. Ведь Юрика-то своего она вовсе не любила. Но он был целью, ее святой целью в непростом деле борьбы за то, чтобы доказать всему миру, что она не хуже.....Тяжелое бремя, согласитесь, что-то доказывать миру. Как учит нас всемирная литература- миру совершенно наплевать на тебя и твои усилия. Мир интерсует только он сам-МИР!
Итак, Юрик приходил, ел пирожки, забегал ненадолго в спальню, иногда выводил бедную Каринку в кино и растворялся без обетов, посылов, обещаний, переспектив и предложений.
И тут...... Правильно! Опять подключилась тетя Валя.......
Знаете, ведь, подобные отношения вовсе были и не новы для нашего нового времени. Немало парней и парубков, по ночам проникая в спальни дев, вовсе и не помышляли о узаконении этих самых ночных проникновений. И в самом деле , запретный плод то слаще! И вот тогда хитреца и брали за жабры, а точнее подкарауливали голубчика в самый не подходящий для него самого и очень подходящий для закона момент.
Ой, бедные пареньки! Как же мужскую состоятельность- то после всего того,что было, сохранить?!
Но заходили в спаленку- в горенку родители потенциальной новобрачной с образами, т.е. с иконами, да и благословляли молодых, пока все так явно было! Пока гарцевал наверху сокол наш, зятек будущий.
А что ж поделаешь? Тебя посадят, а ты не воруй!
Я была свидетельницей на той свадьбе! Я поставила свою подпись в брачном реестре. Я тоже подняла руку «за» - за сцену с образами! Простите меня все влюбленные всех времен и народов. Но что я могла тогда сделать, она ж было моей подружкой!
Я отвергаю насилие всегда , как таковое! Тем более я не приемлю насилие в любви. Я – дипломат, я не воин. Но , к сожалению, в моей жизни есть это позорное пятно. Я подписала эту позорную контрибуцию!
И, наверное, я с радостью бы забыла об этом не лестном для меня факте, если бы не одно обстоятельство: обретя мужа, моя подруга не обрела счастья, она по-прежнему не любима. И наверное уже никогда не будет любима, потому что у ее Юрика давно есть вторая семья на стороне и что держит его подле Каринки-не понятно!
Может просто имущество делить не хочет!
И изводит он мою бедную старинную подружку своей зверской нелюбовью, всякий раз напоминая ей о том, как она женила его на себе! Вот такой грустный конец.
Но....не огорчайтесь, не огорчайтесь, подождите!
Бывают и другие истории!
К примеру, уважаемый мною господин Дизраэли, премьер-министр Великобритании в семидесятых годах девятнадцатого века, тоже был женат по расчету.
К счастью его супруга Мэри-Эн Уиндкэм-Льюис, которая, к слову сказать, была старше своего мужа на 12 лет и некрасива, обладала одним безусловным талантом – она умела обольщать мужчин. Часто шутя(или все же нет? Ведь в шутке, есть только доля шутки), она напоминала своему обожаемому ею Бенджи, что он женился на ней по расчету. На что Дизраэли, абсолютно не смущаясь этим фактом, всегда и твердо говорил : «Не стану отрицать, дорогая! Это было так, но если бы сейчас мне пришлось жениться, то я женился бы на тебе по самой страстной любви из всех, которые есть на свете!»
Их брак просуществовал 33 года, и когда она покинула его, Дизраэли был безутешен.
Так стоит ли женить мужчин на себе? Как думаете?

Обновлено 19.09.2011 в 11:01 Evangelina Zemp

Категории
Без категории

Комментарии