Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

Между нами девочками- "Рассуждения "плохой девочки" на тему молодого мужа или мезальянс"

Рейтинг: 4.00. Голосов: 4.
Я ничего не понимаю в котировках валют, в играх на фондовых биржах и в изменениях биржевых индексов. Я не понимаю почему понижается цена на нефть, почему в Арабских Эмиратах уровень жизни выше, чем, скажем, в Португалии. Я не понимаю женщин, которые принимают ислам и с радостью меняют легкомысленную женскую шляпку на хиджаб.
И я, совершенно, ну ничегошеньки не понимаю в мезальянсах.
Можно. конечно, порассуждать и о классических мезальянсах, когда он богат и знаменит, а она девушка из метрополитена. Или, она известна и состоятельна, а он неизвестный и бедный , но молодой и красивый . Можно, но зачем? Когда я читаю, о том что МАДОННА собирается замуж за своего красавчика Хесуса , я воспринимаю это как норму.Потому что она - небожительница! А у них там- на облаках- понятия «возраст» не существует.
Мы ж люди земные, миряне…. Давайте о нас….
Итак, моя подруга вышла замуж за молодого. Десять лет разницы для российской глубинки- взрыв на макаронной фабрике! Две недели городок плющило и колбасило, даже про повышение тарифов на энергоносители забыли!
Еще бы! Такая у нас сексуальная революция- замуж за молодого мужчину взрослая тетенька выходит! Скандал! И ничего , что молодому 37! В России до 70 лет мужчина – ЖЕНИХ ! Но ей то уже почти 50!!!!! Проблема? Проблема! Зачем взрослой женщине молодой муж?
Практически вся жизнь моей подруги, назовем ее Марина, прошла у меня на глазах. Я была знакома с ее первым незначительным мужем. Потом со вторым гражданским, который сначала в меха ее кутал, а потом, под занавес отношений, и поколачивать стал.
Я знала почти всех ее многочисленных любовников. Я знала про нее все! Частенько за вечерней рюмкой кофе и сигареткой мы беседовали на темы семьи , брака и морали. И единодушно приходили к выводу , что после "сорока" понятие «муж» становится каким –то анкетным…. И что юридическое оформление отношений- вещь небезопасная! Со строгого ошейника всегда так тянет сорваться! Мы пели одним голосом одну и ту же песню, понимая друг друга с полу слова , и вдруг!
На свадьбе я не была , скажу честно. Ну, во-первых, меня сильно не упрашивали. А во-вторых, мне же нужно было как-то морально настроиться на то, что наш чудный многолетний унисон разделился на два голоса . Вроде бы и песня прежняя- за женское счастье! Но партии то разные…. К тому же я ничегошеньки не понимаю в мезальянсах!
Мы встретились с ней в прошлом году, на жарком африканском пляже….Специально договорились провести две недели вдвоем.
Однако присутствие ее молодого мужа я ощутила сразу, он незримо существовал между нами как миролюбивое привидение Каспер. К сожалению, его незримое присутствие наш отдых не улучшало.
Моя любимая подруга ежеминутно проверяла телефон на предмет входящих смс-сообщений, и если почта была пуста, закатывала тихую истерику: она курила одну сигарету за другой , нервно вздыхала, и не реагировала на меня вообще… Все признаки нервного истощения были на лицо! Девушку нужно было спасать и срочно!
А вокруг ходили знойные белозубые красавцы, которые за небольшую премию готовы были доставить каждой желающей неземное, практически райское наслаждение.
И я решила рискнуть!
«Маринка,- бодро начала я ,– а давай отвлечемся , как в старые добрые времена. Выберем себе пару юношей и оторвемся на полную катушку!»
Ее ответ поразил меня в самое сердце.
« У меня же Гриша,- тихо ответила она, и глаза ее подозрительно увлажнились….
Я ничего не понимала, потому что я ж помнила ее прежнюю, с азартом бросающуюся в новые сексуальные приключения , и получающую от них полное и стопроцентное удовольствие!
«Боится кота в мешке,- подумала я и решила стать в первопроходцем в этом новом для меня сегменте. Со знойным красавцем из бывшей французской колонии теплых и доверительных отношений у меня еще не было!
Красивый, молодой и очень загорелый помощник бармена заприметил меня еще пару дней назад. Он бросал на меня пламенные взгляды, потихоньку , чтобы не услышал его старший товарищ, дразнил – Хани( мед) и всем своим видом давал понять, что стоит мне только щелкнуть пальцами, как он будет у моих ног. Дичь сама шла ко мне в руки, оставалось только взвести курок, и я его взвела.
Когда в очередной раз он подошел к нашему столику в холле отеля, чтобы забрать пару пустых бокалов, я , похлопав его по руке, уточнила размер его премиальных.
Эту сумму мне было потянуть и даже не один раз! Дождавшись , когда моя замужняя подруга , утомленная африканским солнцем, отойдет к послеобеденному сну, я бодро спустилась в бар и весь мой вид говорил о том , что я была ГОТОВА….
Мой арабский принц, не помню его имени, но назовем его Гарун аль Рашидом, поняв меня с полуслова, быстрой походкой отправился к пыльному днем и сверкающему огнями вечером помещению диско-клуба, где все и случилось, мощно и горячо, пятнадцатью минутами позже.
Итак, я апробировала на себе средство от грусти-печали-на-тему-молодого-мужа. Я была, как герои-врачи, прививающие себе всякие вирусы ради спасения человечества!
Когда я с жаром рассказывала своей подруге про свое миссионерское приключение, не забыв приправить свой рассказ живоописанием достоинства моего Гарун аль Рашида, ни один мускул на ее лице не дрогнул.
Поняв, что личный пример не заразит её ни коим образом, я решила во всем разобраться….
Итак, если женщину не увлекает перспектива нового хорошего сексуального партнера или , к примеру, шопинга, то она- в депрессии. Депрессия наступает вследствие стресса. Значит замуж за молодого мужа- это СТРЕСС? Еще какой! Она, ни разу не взглянув в сторону расхаживающих табунами загорелых африканских товарищей, продолжала строчить бесконечные смс-ки.
И однажды вечером я не выдержала .
«Маринка», - сказала я ей после четвертого бокала джина с тоником,- ну скажи уже , что же там у него такого, чтобы так убиваться?»
« С ним такой умопомрачительный секс,- ответила она,- что крышу сносит»!
Так вотже оно, все рядом! Тоже самое и довольно качественного розлива!!!
А хорошего много не бывает!
Значит все же не только секс. Значит нечто другое заставляло мою любимую подругу грустно вздыхать на жарком африканском пляже.
Мне не по-хорошему захотелось познакомится с ее мужем. С этим носителем новой брачной философии. Может и в самом деле что-то прошло мимо меня?
Эта счастливая возможность представилась мне ровно через полгода. Когда я увидела их вместе , я поняла ВСЕ и СРАЗУ! Моя подруга, в самом деле, любила своего молодого мужа…. Безусловной материнской любовью, ибо только детей мы любим безусловно!
Итак, преимущества молодого мужчины очевидны, но вопрос в другом: все-таки, МЫ ВЫХОДИМ ЗАМУЖ или УСЫНОВЛЯЕМ? Кто же мы больше в браке- МАТЕРИ или ЖЕНЫ, ЛЮБОВНИЦЫ, ПОДРУЖКИ, СОРАТНИЦЫ, СПУТНИЦЫ? Кто?
Моя подруга счастлива: она заботится о Грише, о его дочери от первого брака, о его маме и его коте. Только вот, почему мне больше не хочется ездить с ней в отпуск?
Я по-прежнему ничего не понимаю в котировках валют, в биржевых индексах и играх золотых фишек. Я вряд ли когда-нибудь приму ислам и уж точно не поменяю свою любимую зеленую шляпку на белый хиджаб. Но я уверена в том, что если я когда-нибудь соберусь замуж за молодого мужчину, то постараюсь стать ему подружкой. Потому что мамой я уже стала некоторое количество лет тому назад и совсем другому мальчику.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Nana Misesu
    Я по-прежнему ничего не понимаю в котировках валют, в биржевых индексах и играх золотых фишек. Я вряд ли когда-нибудь приму ислам и уж точно не поменяю свою любимую зеленую шляпку на белый хиджаб. Но я уверена в том, что если я когда-нибудь соберусь замуж за молодого мужчину, то постараюсь стать ему подружкой. Потому что мамой я уже стала некоторое количество лет тому назад и совсем другому мальчику.
    прекрасно сказано! от себя добавлю, что нельзя растворяться полностью в муже и терять себя
  2. Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Текст как всегда хорош . А по поводу мезальянса: 10 лет - это не мезальянс, мезальянс - это если один годится в родители другого (ИХМО).
    P.S. Почитала википедию: оказывается, это разница в социальном статусе, например, академик и дворник.
    P.P.S. Мой супруг периодически удивляется, почему его старые друзья ему больше не особо интересны? Когда мы ходим в детский сад у нас у всех одинаковые увлечения: игрушки и горшок. В школе: уроки и кружки. В институте: занятия и совместное проведение свободного времени (вечеринки, поездки в выходные на дачу, каникулы). Но приходит время, и мы становимся разными: у кого-то рождаются дети, появляется семья, кто-то работает почти 24 часа в сутки, кто-то продолжает тусоваться и жить в свое удовольствие... Мы понимаем, что то, что нас держало вместе куда-то улетучилось, и мы совсем разные люди.
  3. Аватар для Evangelina Zemp
    Катя, спасибо,как всегда, за респект!
    Понятие "мезальянс" значительно расширилось со времен его классического толкования и несет в себе значение неравности партнеров, вступающих в брак, в смысле их плоложения, будь то социалььное, интеллектуальное, национальное , возрастное etc.
    Конечно, иногда наши друзья отдаляются от нас , что не добавляет нам ,естественно радости.
    Естественно еще и то,что меняющееся семейное положение, закономерно меняет и круг общения. К примеру очень мало холостых мужчин ходит в друзьях у женатого мужчины, то же касается и одиноких женщин. Бытие определяет сознание, одним словом. Я бы от себя добавила и осознание.Просто вопрос в другом был, кто же мы ( женщины) больше в браке-МАТЕРИ или ЖЕНЫ. И как научиться любить мужчину "безусловно" и стоит ли этому учиться и т.д.,т.д.,т.д.,т.д.
    Ну, спасибо вам большое, что читаете.
  4. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=Kate Lausanne;bt2912]Текст как всегда хорош . А по поводу мезальянса: 10 лет - это не мезальянс, мезальянс - это если один годится в родители другого (ИХМО).
    P.S. Почитала википедию: оказывается, это разница в социальном статусе, например, академик и дворник.
    P.P.S. Мой супруг периодически удивляется, почему его старые друзья ему больше не особо интересны? Когда мы ходим в детский сад у нас у всех одинаковые увлечения: игрушки и горшок. В школе: уроки и кружки. В институте: занятия и совместное проведение свободного времени (вечеринки, поездки в выходные на дачу, каникулы). Но приходит время, и мы становимся разными: у кого-то рождаются дети, появляется семья, кто-то работает почти 24 часа в сутки, кто-то продолжает тусоваться и жить в свое удовольствие... Мы понимаем, что то, что нас держало вместе куда-то улетучилось, и мы совсем разные люди.[/QUOTE]
    Катя, спасибо больше ,как всегда, за ваш респект.
    Понятие "мезальянс" значительно расширилось со времен его классического толкования, и подразумевает сейчас ПРОСТО аспект неравности партнеров, будь то социальное положение, материальное, возрастное, национальное,интеллектуальное ets.
    Естественно наши друзья уходят от нгас, что радости нам не приносит. Естественно и то, что с изменгением семейного положения,меняется и круг общения. Бытие определяет сознание....и я бы добавила Осознание. Вопрос в другом, стоит ли вставать на путь "безусловной" любви к мужчине, ведь это привиллегия только наших детей. Что такое растворившаяся в муже женщина и есть ли она, сущетсвует ли..... Ну и т.д.
    Спасибо, что читатет!
  5. Аватар для Svetlana Wurenlos
    Спасибо за увлекательную историю. Хочется пожелать вашей подруге удачи. Ей приятно что в ней нуждаются . Вопрос только в следующем- любима ли она.
  6. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=Svetlana Wurenlos;bt2921]Спасибо за увлекательную историю. Хочется пожелать вашей подруге удачи. Ей приятно что в ней нуждаются . Вопрос только в следующем- любима ли она.[/QUOTE]
    Спасибо,Светлана, за ваше спасибо...Вот написала вам-все мы рассчитываем на любовь- и поняла...Слово то какое-то бухгалтерское.....Верно? Все мы надеемя и верим в то, что мы любимы. Надеюсь и я, что никто и никогда не разобьет сердца всем тем, кого я так люблю....
  7. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=Svetlana Wurenlos;bt2921]Спасибо за увлекательную историю. Хочется пожелать вашей подруге удачи. Ей приятно что в ней нуждаются . Вопрос только в следующем- любима ли она.[/QUOTE]
    Спасибо Светлана за ваше спасибо...Вот написала вам в теме- все мы рассчитываем на любовь- и поняла, что слово какое-то неправильное, какое-то бухгалтерское слово. Конечно, все мы надеемся и верим в то, что мы любимы. Надеюсь и я, что сердце моей любимой подружки не будет разбито и ,что она счатлива.Спасибо, что читаете!
  8. Аватар для Alla Huber
    Прочитала Вашу запись с интересом. Легко читается. Любовные приключения необходимы женщине для поддержания тонуса, ИМХО.
  9. Аватар для Evangelina Zemp
    Не могу с вами не согласиться, Алла, исходя , из прожитых лет...ой , мамочки, как звучит серьезно.....И чтобы не скатываться на патетику , просто приведу слова одного хорошо знакомого мне таксиста из города на Неве. Парень он был без особенного образования, да к тому же и моряк в прошлом, так что простим ему его "соленность"..Так вот, он говорил-хороший ЛЕВАК, укрепляет БРАК!
    Спасибо, что читаете!
  10. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=
    Не могу с вами не согласиться, Алла, исходя , из прожитых лет...Ой , мамочки, как звучит серьезно.....И чтобы не скатываться на патетику , просто приведу слова одного хорошо знакомого мне таксиста из города на Неве. Парень он был без особенного образования, да к тому же и моряк в прошлом, так что простим ему его "соленность"..Так вот, он говорил-хороший ЛЕВАК, укрепляет БРАК!
    Спасибо, что читаете!Alla Huber;bt2927]Прочитала Вашу запись с интересом. Легко читается. Любовные приключения необходимы женщине для поддержания тонуса, ИМХО. [/QUOTE]