Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

В поддержку Греции! Дорогие мои греки, у вас все образуется и все будет хорошо-" Пять вечеров со Светкой, вернувшейся из Греции."

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Светка рыдала на моем плече изо всех сил. Каждый вечер все последние четыре месяца.
Сначала по поводу покинувшего её внезапно Тасика.
Потом по поводу того, что этот самый, метнувшийся на сторону Тасик, так и не стал законным мужем. И вместе с собой умыкнул и такую сладкую светкину мечту стать-таки (наконец!) ЖЕНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ.
Что не говори, гражданские браки напрягают русских девушек. Далеко нам все же до ихнего европейского ощущения себя членом общества. Вообще! Просто членом.Без всяких там глупых штампов в паспорте, смены фамилии и взятого в банке родителями с обеих сторон кредита на отправление свадебного торжества. Чтобы не хуже, чем у людей!
Потом она просто плакала, потому что не плакать уже не могла. Плакала про свою несчастную девичью долю и прочая.
Плакала она , то ли к счастью, то ли огорчению, только на моей кухне.Она была моей соседкой и подружкой.Знакомо вам это?
Каждый вечер, вернувшись с работы, Светка стягивала с себя, как пропахшую духами блузку, свою офисную улыбку. Как узкую юбку, с только ей заметным пятном от мороженного спереди,свой боевой корпоративный дух и уверенность в завтрашнем дне. Как колготки, с маленькой дырочкой на большом пальце, ощущение себя хозяйкой жизни.Потом она закидывала подальше,как туфли на высоком каблуке,свой рабочий английский.Надевала мятые джинсы, вспоминала вместе с русским языком про свою большую русскую беду,брала начатую вчера бутылку Текилы и звонила в мою дверь.Не открыть я не могла, но очень хотела.
Почему мы рассказываем нашим подружкам, про то, что их «бывшие» в общем-то мерзавцы, того или иного калибра, только тогда, когда они(бывшие) исчезают?
Почему эта видимая явно, или еле угадываемая мерзавность, сглатывается нами до того как?
Скрывается, умалчивается,утаивается- как угодно! Почему мы отводим глаза, когда и вдохнуть-то противно?
Почему, роясь в этих кучах, мы обреченно ищем или угадываем, те маленькие плюсики, держась за которые, можно сказать: « Он, конечно, гад, но зато......» И так далее.
Правильно! Потому что, щитом для всего этого безобразия служит та самая большая и неземная, которую источают наши любимые подруги.
И да будет проклята та, кто первая скажет: « Твой Тасик,Женёк,Серёга – изрядная сволочь!»
Никогда! Ни за что!Только с самой собой, ночью, под одеялом, выключивши свет.
Итак, Тасик исчез, испарился, слинял, свалил, ушел и больше не вернется.И перевернуть эту, залитую светкиными слезами и заляпанную тасиковой подлостью страницу ,мы были обязаны. И я решила отправить Светку в Грецию.Не навсегда! В отпуск!
Я была экспертом по Греции. Я оставила там четверть своего серца еще три года назад.
И я знала что.......Для того, чтобы обеспечить себе незабываемый отдых в Греции, нужно иметь на вооружении ТРИ ВЕЩИ: хорошую фигуру, красивую шляпу и ЖЕЛАНИЕ обеспечить себе этот самый «незабываемый» отдых в любом случае! Даже при отсутствии одного из этих трех компонентов. Ну, например шляпы…... Потому что фигура просто не обсуждается! Она должна быть и все: красивая, спортивная,и, желательно, на момент первого пляжного дня, слегка подрумяненная солярием. Так называемое свое личное «НАЙС БОДИ». Поэтому тому, кто грезит греческими впечатлениями, путь один - в фитнесс-клуб! И забыть раз и навсегда, ну хотя на время подготовки к получению незабываемых впечатлений, об углеводах, углеводиках и углеводищах! Потому что , девочки, оно того стоит. Это я Вам говорю!
К счастью для нас обеих, моя Светка была обладательницей чудной фигурки, с красивыми ножками и аппетитной попкой. А у меня в собственности была славная зеленая шляпка. Три вечера я потратитила на то,чтобы убедить Светку в том, что эта поездка ей необходима позарез и еще два часа на то,чтобы получить от нее подтверждение того,что отдых она себе обеспечит в любом случае.Даже если ее будут пытать!
Греция страна чудная, гармонически выверенная, выдержанная во вкусах и взглядах, так сказать сбалансированная во всех отношения.
Здесь ничего « не выпирает» и «не торчит». И даже обжигающие мужские взгляды, которые вы будете ловить на себе ежесекундно- я вам гарантирую!- крышу вам не снесут, а лишь наполнят вас не лишней никогда уверенностью в том, что ты желанна, любима и хороша собой до бесконечности.
Утонуть в море греческой страсти наверное можно, но очень сложно потому, что здесь даже в Ионическом море (а я была именно там) утонуть не возможно !Поднимает на поверхность! Я проверяла!
Вы спросите почему? Отвечаю…. Потому что греческие мужчины- ОТЛИЧНЫЕ и ВЕРНЫЕ мужья , несмотря на свой единственный минус! Который, к слову сказать, является минусом лишь для их жен. Для всех же остальных женщин, это их постоянное, стойкое и увлекающее за собой желание любви телесной,является тем самым плюсом,который расцвечивает купленный вами греческий олл-инклюзив, а лучше НВ, всевозможными оттенками прекрасного любовного приключения.
Как говорил муж моей подруги, пойманный за руку при написании очередной любовной смс-ки: « У меня только две женщины, дорогая: ты и все остальные!» И всегда возвращалсся к ней...Как и греки, честное слово!
Да-да, греческие браки распадаются крайне редко и не по адюльтерной причине. Греческие мужчины замечательные мужья и отцы! И шикарные, потрясающие любовники!
Немного отвлекусь и открою вам страшную тайну! Будучи ребенком правильным и открыв для себя Мифы Древней Греции в десятилетнем возрасте, едва ступив в пору полового созревания, я читала их довольно часто.
Безусловно, подвиги Геракла, Ясона и Одиссея волновали детский разум, но увлекало в них и другое.
Ну, конечно , любовь!
И то, как эти боги и герои любили и любили всех, всех, всех подряд женщин: и смертных, и бессмертных! Разных, красивых.
И, все , начиная с Зевса, только и делали, что детей! И недовольной была только одна женщина - старушка Гера, замкнувшаяся в своих комплексах жены и матери.
Смею вас уверить, что с мифического времени мало что изменилось: греческие женщины знают горячую породу своих вторых половин. Это и понятно- все-таки пра-пра-пра-дочери Геры!
Гречанок вообще очень трудно воспринимать, как женщин. Говорю это вам не из какой-то своей объяснимой и паскудной бабской зависти, а, исходя из своих объективных( я вас уверяю в этом !) наблюдений.
Серьезно!
В Греции особенно привлекают взгляд только прелестные греческие девочки и греческие старухи, потрясающие в своей уходящей красоте. Потому что, именно эти две категории женского населения Греции « не в игре» : у первых- все страсти в будущем, у других- в прошлом.
О детях говорить не буду, дети везде красивы!
А вот старухи, эти замечательные греческие старухи с веселыми глазами, громкими голосами и неизменной сигареткой в руках, собирающиеся в кружки при каждом удобном случае: на автобусной станции , у магазина, на рынке.... Не знаю, как будет с вами, но когда я видела их в компаниях, то ужасно жалела, что не знаю греческого. Так хотелось мне посидеть на равных в этих громких и веселых сообществах!И слушать,слушать, слушать. И смеяться, и удивляться, и впитывать в себя эти ......мифы настоящей Греции!
Греческие же женщины, которые уже не девочки, но еще и не бабушки, это - жены и матери.
И, я боюсь запутаться, чтобы определить первенство в этих двух категориях. Наверное, все же ОНИ сначала жены, потом матери. Хотя может быть и не так. Потому что греки очень патриархальны. Редкий грек не живет со своими родителями. Папа с мамой – дело святое! Греческие матери, как говорится, «носят своих мальчиков в зубах» до...?
Да практически всю жизнь! Русская горничная в моем отеле, Таня, получив от меня ответ о возрасте моего сына, которому кстати уже 26, вздохнув заметила – маленький еще. Вот так! Таня живет в Греции 10 лет.
Короче говоря, пока жива его мать, грек остается маленьким мальчиком. Может быть, именно поэтому они хорошие мужья и отцы. Моя бабушка мне говорила: «Люби своего мужа, как маленького мальчика, и он станет для тебя мужчиной!». Особенно я поняла это Греции. Поняла также и другое, что мы – русские и греки- очень похожи.Хотя кому, как не мне, историку , знать про славную страну Византию! Знать про наши общие корни и про тот византийский дух, который заполняет нас и поныне! В конце концов, кто мы такие- русские? Европейцы? Азиаты? А может, все же, византийцы?
(Продолжение следует)

Обновлено 23.06.2011 в 14:19 Evangelina Zemp

Категории
Без категории

Комментарии