Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Evangelina Zemp

Между нами,девочками - "Пять вечеров со Светкой,вернувшейся из Греции"( продолжение)

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Моя прекрасная и зареванная Светка собирала чемоданы.
Я же собирала свои мысли в кучу, а точнее выстраивала их в продуманную шеренгу. Потому что, только выверенным и выстроенным мыслям присваивается статус наставлений. Как призывникам, когда им обревают голову, надевают на них военную форму и ставят в строй.Сначала все они были каждый на свой лад, а мы их организовали, пронумеровали, прошнуровали, в реестр каждого под своим номером записали и на нужную полочку поставили.
Что поделаешь, в конце концов, имено этому меня и учили в университете. И потом, я же была старше. И это я, именно я , прописала моей чудесной подружке то лекарство, действие которого я испытала когда-то на себе
.Вам же это тоже знакомо, признайтесь! Так уж ли часто мы бежим к врачу, когда у нас, к примеру, болит голова или «ноет» сердце.... Нет, девочки! Мы просто набираем дружеский номер и все! И рецепт – в кармане! Рецепт от всего, без разницы, от головной ли боли, или от дурного настроения.
Как говорит моя мама, отпуск без любовного приключения- зря потраченные деньги! А я ей верю. Потому что, кому ,как не ей, проводившей свою молодость и зрелость во всевозможных санаториях, домах отдыха и на турбазах, этого не знать. Моя мама предпочитала всегда организованный отдых. Стало быть в подстрочнике к путевке, всегда стояло, мелкими , но жирными буковками-РОМАН! Обязательно! Чтобы было о чем вспомнить осенью, в дождливую погоду, и чем утешиться, когда очередной разговор с любимым мужем, мягко говоря, довел до белого каления.
Но, обращаю ваше внимание,именно роман!
Ах, какое прекрасное, старинное, абсолютно и незаслуженно забытое и стертое слово. Да это и понятно! Ну о каких романах, может идти речь в какой-нибудь пятизвездке на протяжении 11 ночей!
Задумывались ли вы когда-нибудь над этим?
Нам продают наш отпуск ночами!
Стало быть прекрасное, но архаичное слово, мы не употребляем. Что остается? Любовное преключение или ......Ой, ну я просто ненавижу, это новомодное словечко :секс-туризм!
Так и вижу пышную даму в туристическом бюро, листающую наманикюренным пальчиком очередной рекламный туристический проспект.
-Это что у вас? Ах, альпинистский тур- мммм,понятно.
-А это? Ах, да, экскурсионный-что-то не хочется на этот раз.
-А что это у вас такое красивенькое, вон там , на самоей верхней полочке скромно лежит и подмигивает? Ах, это сексуальный тур...Ну-ка, ну-ка, дайте полистать!
Честно говоря в злоупотреблении этим самым туризмом меня обвинить нельзя. Добавлю еще и другое: я редко ставлю себе цель – найти, и, как показывает мой богатый жизненный опыт, целью становлюсь я сама - МЕНЯ НАХОДЯТ!
Стало быть, ПРАВИЛО ПЕРВОЕ для моей Светки гласило : если хочешь что-то получить, не ищи преднамеренно и с фанатизмом!
Просто подумай о предстоящем приключении с легкой улыбкой, и будет ВСЕ. Это я ей гарантировала.
И еще, как говорила мне моя бабушка: за трамваями и мужчинами не бегаем - еще будут! «Запомни дорогая,-говорила я ей, - на тебя будут реагировать, но выбирать будешь только ТЫ!»
В конце концов, чемодан был тщательно собран, наставления сказаны и запомнены, регистрация на самолет до Афин завершена. И моя Светка, уже еле угадываемая мною, стояла в очереди на получение посадочного талона в самолет, который должен был почти с реактивной скоростью умчать ее прежнюю, зареванную и неинтересную, навстречу новой- жизнерадостной и счастливой. Навстречу новой Светке.
Каким же длинным был тот ряд, желающих того же самого. Мечтающих перевенуть старую или, я думаю , что так будет правильнее, открыть новую страницу новой жизни!
За все последующие со дня ее отъезда одиннадцать дней, я получила от нее одну единственную смс-ку, которая пропела: « Мне хорошо!»
А следующим был какой-то не здешний голос моего звонка,разбудивший меня, дремавшую у компа: «Калимера,калимера,калимера!Ти канис! Име кала!» Звонок пел: « Привет, привет,привет! Как дела? У меня все замечательно!» Я побежала открывать дверь....
Все греческие впечателения моей Светки уместились в наши пять замечательных вечеров, за что я несказанно благодарна моей подружке. Теперь существуют и наши с ней Пять вечеров, почти,как у Александра Моисеевича Володина. Но чем мы хуже, верно?
(окончание следует!)

Обновлено 21.06.2011 в 13:43 Evangelina Zemp

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Alla Huber
    Мама у Вас молодец.
    Прочла с удовольствием.
  2. Аватар для Evangelina Zemp
    [QUOTE=Alla Huber;bt2930]Мама у Вас молодец.
    Прочла с удовольствием.[/QUOTE]
    Эх, Аллочка, если бы вы только знали, какая у меня была БАБУШКА, БАБУЛЕНЬКА, БАБИ, КОШЕЧКА, ЛАСТОЧКА ОЛЕЧКА МОЯ! Вечная ей память, моей любименькой! Тоже наверное почитывает там, наверху писанинУ своей УРОДУШКИ.....Не пугайтесь....Не пугайтесь. Она у меня из поляков, а это по-польски - краСАвушка....Спасибо что читате...окончание будет....