Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Alex Emigrant

На каких машинах вы ездили?

Оценить эту запись
Интересные сюрпризы иногда преподносит жизнь. Кто бы мог подумать, что судьба однажды улыбнется и позволит осуществить мечту практически всех фанатиков спортивных автомобилей. А точнее — погонять на настоящем концепте. Без шуток. Я проехался по-настоящему, сидя за рулем. Жаль только, что всего-лишь по крыше выставочного павильона, но зато с ревом мотора и брызгами из-под колес.
Именно этим для меня запомнился автосалон в Москве, который посчастливилось посетить в прошлом году и зверь под названием Mazda MX-5 Superlight. До тех пор мне думалось, что концепт-кары — это совершенная показуха, как и авто Бэтмена, например. Так, дизайнерские забавы, картонная бутафория... Я был недалёк от истины, ведь многие концепты навсегда остаются историей и не выходят не то что в серию, а даже на стадию проектирования начинки. Но не MX-5 Superlight. Это один из тех редких моментов, когда над концептуальной моделью занимались не только дизайнеры, сколько инженеры. И результат налицо: от машины попросту не хочется оторваться, поскольку всеми фибрами ощущается её красота и мощь.
После личной поездки на MX-5 Mazda Superlight, идея концепт-каров уже не кажется слишком броской и ненужной. Наоборот, такие модели становятся настоящим прообразом машин будущего. И равнодушными они не оставляют никого.
[video=youtube;6DHr7OPjtis]http://www.youtube.com/watch?v=6DHr7OPjtis[/video]
Категории
Записная книжка

Комментарии

1. Аватар для Sergey Kuznec
    ездил на АМО 1, если не ездил то попробуй равнодушным точно не останешься