Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Главный Редактор

IPhone впечатления 365 дней в году

Оценить эту запись
Прочитала книгу одного модного автора и задумалась о скоротечности времени. Действительно, иногда дни пролетают так быстро и незаметно, не успеешь оглянутья, а твой сын уже выпускник, а кажется еще вчера ты прогуливалась с ним возле дома, в компании других, свежеиспеченных мамочек с колясками, обмениваясь рецептами кашек и фруктовых пюре. Лето, осень, зима, весна... дни летят, а с ними проходят годы, и многие интересные события уже и не вспомнишь, а что-то вообще канет в лету. Ежедневный стресс, работа, заботы, домашние обязанности - иногда я с трудом могу вспомнить что я делала неделю назад, а хочется чтобы осталась хоть какое-то напоминание о прожитом дне. Лет сто назад романтические барышни вели дневники, записывая как был прожит день, какие переживания и волнующие моменты приключились с ними в понедельник, вторник или пятницу. Современные бизнес Леди не ведут дневники и редко пишут от руки - для этого у них есть электронные органайзеры, гениальная программа ICloud и прочие штучки, облегчающие ведение записной книжки и архивировании важных событий в жизни. А еще в моем мобильнике есть небольшая, но удлобная камера, с помощью которой, ровно одним щелчком я могу сохранить на память тот или иной приятный пустяк из прожитого дня. Все началось с чашки кофе, с обычной чашки кофе которое приготовил для меня мой младший сын. Меня настолько расстрогало оформление обычной чашки кофе (для красоты он украсил кофе сливками и присыпал тертым шоколадом) что мне захотелось сфотографировать и оставить этот момент на память. Я понимала, еще пять минут - и сливки расстают, кофе будет выпит и история забыта. Но эта чашка кофе подарила мне несколько приятных мгновений, и я хотела оставить себе возможность, возвращаться в этот момент еще, и еще раз, даже год или два спустя, когда может я уже и забуду про эту чашку кофе приготовленную с любовью и вниманием, все равно мне будет приятно пережить это воспоминание еще раз. И я решила я заведу свой сетевой дневник мои "IPhon-впечатления 365 дней в году". Не знаю получится ли у меня ежедневно и целенаправленно выкладывать в эту тему по одной или две фотки с моего мобильника (но я постараюсь делать это регулярно) и даже установила в своем телефоне специальную программу, которая будет меня "дисциплинировать" и облегчит мои старания, по отправке фото на Ладошки. Я давно задумывала нечто подобное, и даже обрадовалась когда одна из наших форумчанок открыла тему "Мир моими глазами". Всегда интересно посмотреть на мир глазами твоих знакомых, друзей, коллег и соседей, ведь часто на одни и те же вещи мы смотрим по разному. Не знаю хватит ли мне терпения вести эту тему долго, но мне точно будет интересно пролистать ее спустя 365 дней чтобы освежить в своей памяти каждый день, из прошедших 365 дней года. Предупреждаю сразу, здесь не будет профессиональных фоток с хорошим освещением, выдержкой и картонными позами моделей, здесь будут фотки "кусочки паззла" из моей ежедневной жизни. Тема не приглашает к обсуждению в ней будут только авторские камменты, Вы скажете - тоже мне новость, таких "фотодневников" наполненных глупыми фотками кошечек, собачек и съеденных пирожных миллион в интернете, нафига открывать миллион первый? И я вам отвечу - лично мне это нужно, и если Вам это неинтересно, вы спокойно можете пройти мимо, на Ладошках есть много, гораздо более интересных и познавательных тем. А я останусь со своим сетевым IPhon дневником, и если мои заметки понравятся хотя-бы одному человеку, и сделают чье-то настроение немножечко лучше - буду только рада! Пожелайте мне терпения и верности данному слову, ведь с моим ритмом жизни, командировками, поездками, путешествиями мне будет нелегко ежедневно делиться с Вами фотографиями, но я постараюсь!

А вот и та самая чашка кофе, с которой и началась эта тема

Категории
Записная книжка

Комментарии