Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Maja Ikin

Жизнь, как вандервег...

Оценить эту запись
Tот кто не сдаёться всегда получает приятный подарок в конце концов... Конечно есть раздница между не сдаваться на пути к цели и просто упрямиться. Так же есть разница, как идти к цели - по головам или тщательно выбирая дорогу...

Наша жизнь, как тропинки Вандервега в Швейцарский Альпах. Они петляют, разветляються, поднимаються вверх или спускаються вниз, но где то там в конце этой тропинке, есть та самая желаная цель - вершина, изумительного цвета озера или грохочещей водопад... И ты идёшь по этой тропинки тщательно выбирая себе путь: что бы камень оказался устойчив, что бы нога не проскользнулась в луже и конечно что бы не сорваться с обрыва вниз... Ты идёшь не спеша, спешить нельзя... В спехе не видно не дороге, не окружающих красот, не слышно пение птиц... Ты идёшь с той скоростью что бы сохранять безопастность и получить удовольствие от пути... И там же как вандервег на пути к цели она может то подниматься вверх, то опускаться вниз, петлять....

В один из дней семинара, я решила спуститься по одному Вандервегу вниз. он спускался по тому склону, который смотрел на озеро и я пошла на фото охоту за красивыми видами на озеро. Спускалась неспешно, смотря по сторонам, переодически прицелеваясь и ищя в обьективе очередную удивительную часть природы... Где то слышался рокот горный речки... Там где то должен быть спуск к реке, там где то должны быть водопады... Как я хотела увидеть эту водную мощь, которая рокоча спускаеться от куда то с горных вершин... Поворот, ещё поворот... А потом мне нужно будет корабкаться обратно вверх, может вернуться уже сейчас... или нет... ещё один поворот и если и там не будет видно реки я возращаюсь... и ещё один и ещё один... а затем я сдалась... я не знала куда ведёт эта дорога, ведёт ли она к реке или просто к какой то деревушки внизу... я развернулась и стала карабкаться вверх. Где то на втором повороте меня нагнал Андреас и сказал что там дальше, всего в минут 15 спуска от меня - удивительной водопад.... Я развернулась и стала спускаться вниз... Это наши учителя... они всегда появляються в нашей жизни именно тогда, когда нам это нужно больше всего... Они помогают нам найти ту самую цель к которой мы хотим идти... они направляют нас или же просто дают силы в наших начинаниях... И я развернулась ещё раз и продолжила спук... И наградой была та самая водная энегия, та сила и мощ; которая от неё уходит... Она с силой и грохотом падает вниз и разбиваясь о скалы внизу превращаеться в милион воздушых капелек, таких лёгких, таких нежных... В одном место нужно было пройти по мосту прямо перед падающий водопадом... Какое же это наслождение стоять там и чувствовать как маленькие капельки оседают на лице, руках, одежде... чувствовать ветер создаваемый этой падающей водой... Во мне всё ликовало и радовалось... И я была так рада, что встретила своего учителя, который направил меня в правильном направление...

А обратно я взбиралась удивляясь той жажде жизни, которая есть у растений... Как цепляються они корнями на скалах, где казалось бы невозможно было бы жить, а они живут, цветут и оставляют за собой следующее поколение, которое так же цепляеться за жизнь... Какая в них жажда жизни... Нам стоит от них поучиться...

из моего дневника
Категории
Без категории

Комментарии