Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Maja Ikin

Сегодня день Рождения Есенина.

Оценить эту запись
Я очень люблю стихи Есенина. Есть в них какая то щемящая тоска и песня. Они прямо не звучат, а переливаються...

Когда то ещё в школе у нас устраивали вечер поэзии посвещённые осени. Учительница предложила нам в классе участвовать, выделив особенно ребят из театральной группы. Я нигде не выступала, вообще редко бывала на сцене. И вот я подхожу к ней и говорю, что тоже хочу участвовать с "Отговорила роща золотая..." Есенина. Она немного посомневалась, предложла мне что то проще и короче, но я настояла на своём... Плохо помню вечер... Помню что совсем не видела зал, а в голове звучали строки... радость, горе, паузы, какое то оно было органичное... ничего не нужно было особо играть...
После концерта подошла учительница и сказала, что была очень впечетлена моим выступлением, что не ождила... В итоге 10 в журнал, а у меня на всегда при появление жёлтый листвы в голове начинает кружиться "Отговорила роща золотая берёзовым весёлым языком..."

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.