Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Svetlana Affolter

Спросите Ваше "Я".

Оценить эту запись
В одной из своих лекций об отношениях между женщинами и мужчинами один американский пастор рассказывает о женщине, которая со слезами на глазах поведала ему о своей печали. Ее муж все время моет грязную посуда, ей бы радоваться, а она взяла и спросила его, почему он это делает. Его ответ сильно огорчил ее. Он сказал: «Я не люблю грязую посуду». А она надеялась, что он делает это из любви к ней.

Мы поедем в Цюрих накануне Нового Года к Кате Ликандровой и ее маме Олесе.

Как-то знакомый психотерапевт меня огорошил: «Если кто-то сказал тебе комплимент, значит, сегодня у него хорошее настроение». Я-то полагала, что комплимент имеет прямое отношение ко мне...Конечно, можно предположить, что если у человека нет настроения или что-то болит, ему не до комплиментов. Логичный компромисс: у него как минимум хорошее настроение, а как максимум – благопрятный к тебе настрой (а может, что-то большее...)

Катя Ликандрова и ее мама Олеся
Инфо здесь на сайте

Одна женщина жила абсолютно одна. Ушла с работы, которая ей осточертела, оформила пенсию по инвалидности из-за зрения, очень маленькую. Потом решила продать квартиру и переехать в другой город, где у нее когда-то были друзья. Распродала почти все. Но выяснилось, что продав квартиру здесь, на эти деньги там она может купить только комнату в коммунальной квартире. Решила не переезжать. Так она осталась одна в городе, в квартире почти без мебели. Интернетом она не пользовалась (зрение и так слабое). Одета она была немного необычно-молодежно: брюки или бриджи веселых расцветок, а на голове, как правило, необычная шляпка. У нее была знакомая, вполне успешная, энергичная женщина, которая сначала жалела ее, думала: «человеку не хватает общения»; ругала себя, что редко звонит, не встречается. А потом случайно, вместе оказавшись в автобусе, они поговорили о том, о сем и успешная женщина поняла: не нуждается ее знакомая в общении и живет своей вполне устроенной жизнью. Это «придумывание» «несчастного одиночества» было частью энергичной знакомой.

Обращаюсь ко все жителям Берна и его окрестностей! Я буду ждать вас в Открытой церкви возле вокзала в пятницу 21 декабря в 12.00-12.30 и в 13.00 до 13.30, город Берн.

Хорошо, пусть он моет посуду из-за любви к чистоте. Это его личное дело. Но их общее дело – его и ее настроение. Она испытывает потребность в любви, она хочет нечто большего, чем «мытье посуды», но не находит этого у него, казалось бы у самого близкого человека, вот от чего ей так грустно. Но пастор говорит: «Какая вам разница, почему он моет посуду, не спрашивайте его об этом, радуйтесь, что вам достался такой замечательный муж».

Если у вас есть детки, попросите их нарисовать открытки Кате.

Пытаясь помочь даже в тех случаях, когда не требуется помощь, человек не выглядит смешным, когда наступит реальная проблема, он будет готов принять решение в пользу другого.
Если вы не можете прийти в это время, напишите мне по адресу seversvet13@mail.ru
Теперь, когда мне все еще (иногда, изредко – нужное подчеркнуть) говорят комплимент, я думаю: как хорошо, что у человека сейчас все в порядке, и в этот момент я случайно оказалась рядом, и он не экономит на добрых чувствах.

Даже 20 франков, отданные для здоровья девочки, улучшат Новогоднее настроение в вашем доме.
Категории
Без категории

Комментарии