Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Natalia Bernd

Проблемы наших ножек: варикозное расширение вен, отеки, мозоли, ломота

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Виктор Апполонов Посмотреть сообщение
Итак, по моей просьбе, один очень хороший человек, для страждущих составил краткое описание процесса удаления пораженных варикозом вен на личном примере. Спасибо ему! На небесах зачтется, а может и при жизни:)
Клиника Beau Site в Берне. Доктор Андреас Оеш, к нему обращаться, его методика.

По рекомендации своего терапевта попала на прием к хирургу-флебологу. Доктор Андреас Оеш имеет многолетний опыт лечения варикоза и разработал собственную методику операции, которая называется пин-стриппинг. Записываться надо за месяц-два, так как врач ведет прием в собственной частной практике и оперирует в клинике. За одно посещение осмотрел вены, провел ультразвуковое исследование, порекомендовал операцию. Так как консервативные методы лечения варикоза неэффективны и показаны исключительно при косметических дефектах вен, я, недолго думая, согласилась. Дата операции в клинике Beau Site была назначена примерно через полтора месяца, всю необходимую документацию получила почтой. В Швейцарии обычно оперируют обе ноги, а не только левую (которая как правило больше поражена).
В назначенный день надо утром явиться в кабинет врача, где он при помощи специального маркера обозначает линию вен на ногах. Принимать пищу в этот день нельзя, пить можно часов до 10 утра. Часов к 11 утра надо было явиться в клинику, где меня поместили в отдельную палату (у меня полуприватная медстраховка). Анестезиолог спросил, какой наркоз я предпочитаю - спинальный или общий, я выбрала общий. После этого надо переодеться и выпить таблетку, после которой становится все равно, что будет дальше)). На каталке увозят в операционную. Вены удаляют через надрезы в паховой области, по ходу вен только небольшие надрезы. Операция длится примерно один час, осложнения в виде кровотечений практически не встречаются.
После пробуждения от наркоза отвозят в палату, заставляют чуть ли не сразу вставать и ходить. Стоять и сидеть противопоказано. В палате телевизор, интернет, можно взять с собой ноутбук. Ноги забинтованы по всей длине, в области паха наложены швы. В больнице нужно находиться одну ночь. На следующее утро приходит врач, делает перевязку, после чего выписывают. Ноги забинтованы еще почти неделю, через день-два появляются огромные гематомы. Минусы: можно только лежать и как можно больше ходить, мыться нельзя, швы рвутся и кровоточат. 10 дней надо вводить себе гепарин подкожно, меня врач спросил, умею ли я - да, умею. Как в этом случае поступают с пациентами, которые не могут сами делать себе инъекции, - не знаю. В первую неделю ноги сильно болят. Через 7 дней надо снять швы, это можно сделать у своего участкового врача. Еще примерно месяц надо носить эластичные чулки. Через две недели боли практически проходят, гематомы тоже. Следов разрезов на ногах практически не видно. В первые месяцы ноги могут побаливать после длительной ходьбы. Уже два года без рецидивов, все нормально. Многие правда говорят, что ноги потом всю жизнь болеть будут. Побаливают после длительных нагрузок - в смысле тяжесть в ногах бывает, но варикозные еще больше болят.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Natalia Bernd
    Спасибо Виктор я посещу эту клинику в Берне:)
  2. Аватар для Любовь Шишкина
    Существует лечение варикоза, без обращения к хирургу:)
  3. Аватар для Natalia Bernd
    Да Любовь существует много чего,но не решения этой проблемы.