Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Лариса Лоран

Мечты сбываются. Как научиться читать между строк и понимать ближних.

Оценить эту запись
Еще в институтские годы, на экзамене по философии, старенький преподаватель поставил меня в тупик вопросом:
-«А знаете-ли, деточка, какой самый главный орган у мужчины?»
-«Знаю...» - слегка сконфузившись ответила я.
-«Это мозг! Надеюсь, Вы именно об этом подумали?»

Утверждение показалось мне очень неожиданным. В тот момент, это было не совсем то, о чем я подумала.
После экзамена, я живо заинтересовалась устройством мозга человека, что привело меня к неожиданным открытиям в поведении окружающих меня мужчин и даже женщин. К моему удивлению обнаружилось, что все, что мы говорим друг другу при общении, чаще всего не имеет ничего общего с нашими истинными намерениями.

Например фраза: «.... на тебя ушли лучшие годы моей жизни!!!» , может просто означать : «....догадайся выкинуть мусор и погуляй с собакой...»
Древняя мудрость: «Я знаю , что я ничего не знаю!!» стала понятней, но захотелось как-то облегчить себе жизнь. Кто ищет, тот всегда найдет! Мне захотелось научиться читать между строк, понять, что в действительности происходит в головах и душах людей живущих рядом со мной?

Ответ находился очень близко, оказывается, лучше судить о людях по-делам, а не по-словам. Именно таким делом оказался процесс письма.
Категории
Без категории

Комментарии