Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Елена Глазунова

Как бороться с депрессией после переезда в Швейцарию (чем душу успокоить?)

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Ksenia Khmeleva Посмотреть сообщение
Добрый день, любопытная тема. Вопрос для меня актуальный и могу поделиться своими способами. Когда на меня накатывает уныние и нежелание что-либо делать, то помогает: Вопрос самой себе "Что я хочу?" как будто я спрашиваю маленькую девочку внутри меня "Маленькая, любимая Ксюшенька, чего бы тебе сейчас хотелось?" - любая область, неважно - еда, спорт, друзья, одежда. Важно не заниматься самобичеванием, а относится в любой ситуации к себе с любовью и состраданием, но не жалостью. И соответственно, тут же идти купить себе что-нибудь вкусненькое или сделать самой себе что-нибудь приятное. Не позволять трясине себя засасывать. Прогулка на свежем воздухе - это лично мое, просто обожаю. Физическая деятельность - регулярная, 2-3 раза в неделю минимум, важно выйти из трясины через регулярные занятия. Здесь, кстати, и иностранный язык не особо нужен. Сама регулярно занимаюсь йогой и танцами. Но для нашего вопроса подойдет все что угодно - бассейн, прогулки на катере, бадминтон, волейбол, сноуборд, горные лыжи, танцы и т.д. список бесконечный. Желательно в группе, чтобы окружить себя людьми. Просмотр наполняющих энергией и вдохновляющих фильмов. Пострясающие филосовские и художественные книги, которые легко читаются и меняют отношение к жизни - "Мастерство любви" Дон Мигель Руис, "Похититель теней" Марк Леви, "Между небом и землей" Марк Леви, Вербер "Империя ангелов", "Богини в каждой женщине" Дж.Болен и многие другие. Добрые дела - я, например, начала удаленно помогать старичкам - вести переписку (благотворительный фонд Старость в радость) и детишкам (благотворительный фонд Подари жизнь). Простите, это не реклама, там же все бесплатно. Просто когда видишь, что другим сложнее и можешь хоть чуть-чуть им помочь, к тебе потихоньку возвращается энергия. Постараться найти курсы на русском языке. Кстати, это реально? без рекламы, просто можете сказать, какие курсы есть, ну типа - по вышиванию нашла или там по йоге. Чтобы понять, этот пункт вообще релевантен или нет. Надеюсь, это поможет кому-то улыбнуться и начать жить с большей любовью к себе, близким и миру. Ведь жизнь удивительна и она дает нам только уроки, чтобы мы стали еще сильнее и глубже. Недавно наткнулась на потрясающую книгу, о том как изучать иностранные языки. Она полностью отражает мое мировосприятие - сама обожаю изучать иностранные языки. Итак, привожу только название - "Вас невозможно научить иностранному языку" белая обложка с красными буквами. Рекомендую - шедевр.

Комментарии