Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Grenchen

Cтихотворение с моралью

Оценить эту запись
Однажды, видимо, спросонок, попала мышь в пивной бочонок
и в пиве начала тонуть. «Тону! Спасите кто-нибудь!
Я гибну в жигулевском пиве! О, как же смерть моя проста!
В 100 раз была бы я счастливей погибнуть в лапах у кота..»
«Ну что ж!» сказал с окна котище. «Я вытащить могу вас,
но вы же превратитесь в пищу!» «Спаси скорей, иду на дно,
В сто раз милей мне смерть на воле» И мышь от смерти в алкоголе
была на счастье спасена. Но...очутившись в страшных лапах,
дрожа до кончика хвоста, пивной распространяя запах,
мышь ускользнула от кота. «Где ваше слово?! Ваша честь!?
Вы обещали дать вас съесть.» «Ах, что Вы?» мышка пропищала:
«Я это спьяну обещала!» Мораль стучится прямо в дверь:
Нетрезвой женщине не верь)
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Мне так кажется, что в стихотворении просматриваются кое-какие намеки... Скажите, можно считать это камнем в мой огород? А кто скрывается под шкуркой очаровательного котика?
    С уважением.
    Это был Маус