Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Гламурный Падонак

И еще раз, вэллкам ин зе Швайц, часть третья.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 7.

Вэллкам ин зе Швайц, часть третья

Вы меня поняли, блонди? ИНТЕГРАЦИЯ В ШВЕЙЦАРИИ ЭТО КРОВЬ, ПОТ И СЛЕЗЫ!
Ах да, детсадиков приличных как и нянь здесь днем-с-огнем, особо если у вас ненормированный график. Все норовят взять вашего дитятю только на пару часов. И только до пяти или до шести максимум. Если вы живете в удаленном районе, вам только на дорогу туда-обратно плюс пробки придется потратить пару часов. А уже надо мчаться назад, забирать дитятю. Только попробуйте опоздать за каждую минуту дополнительно начислят! Мля, сколько ж я с одной такой подругой с дитем намучался! Прибегает, не снимая труселей это самое, не успел присунуть, надо мчать обратно, везти ее в этот долбо....бический детский садик, где уже воспиталка укоризненно косит лиловым глазом! Бррррр! Невер мо, только бездетных! Остается добавить, что все это недешево. Эти посиделки с вашим ребенком.. Ну про иной ритм жизни ранние вставания, термины на 7.30 утра и это они серьезно, не издеваются! Начала работы в 6.00 ,чур меня! Ранние закрытия магазинов, а так же, что к вам заболевшему нельзя пригласить на дом врача, а надо вам, больному, хрен знает куда тащиться, и без меня до фига написано, посему не буду. Подумайте, как вы будете без друзей, одноклассников, вдали от первых «любовей» и любимой мамочки. Русская диаспора здесь еще хуже, злее, подлее и мудее, чем самые страшные ваши представления об этом. Здесь-то на форуме в основном пушистые зайцы, тщательно подобранные заботливой рукой ХМГ, и то не все сплошь святые, я вот, например! Мудака в реале-то не забанишь, как ср..л, так и будет продолжать ср...ть! У кое-кого в процессе адаптации к новой среде случаются различные психические расстройства. Визит в дурку, гора таблеток, прописанных местной врачихой, не желающей въезжать, что там такого тонкого поломалось в вашей возвышенной душоночке. Поиск нашего, уже родного психотерапевта. Беседы по душам, оплаченные кранкен-кассой и снова мимо. Поиск линкиной или моей плакательной жилетки. О-ее! Для вас со скидкой и литром зеленого чая впридачу. Пока вы будете разбираться в том, что у вас произошло с вашим дровосеком....
А невредно еще выискать и записать себе где-либо все социальные организации, могущие вам помочь. Вот выгонит вас муженек из дома вместе с ребеночком и куда пойдете? Я не пугаю. Это риэлити! И такое часто бывает! Если у вас с вашим новоиспеченным мужем все пойдет криво. Ну или там вы не отучились права качать и муженька пилить. Здесь вам не рашша! Не надо звонить мне! Звоните в организацию там вам слезы-сопли утрут и переночевать там сможете первое время. Однако это вовсе не означает, что из-за вожделенной таблички-паспортины вам нужно терпеть самодовольного мудака-мужа, оказавшегося садистом. Ха, не поверите, и такое бывает! Не надо терпеть! Ваши годы пока еще молодые, нервы, здоровье много ценнее этой херни! Бегите от него даже среди ночи и в его халате и тапочках! Куда бежать? Опять же в организации! Приютят, накормят и все такое. Долго там не задерживайтесь. Снимите квартиру. Оформите раздельное проживание. Тут, о йесс!, вас тоже будут ожидать парочка сюрпризов. Дело в том, что в тренунге, раздельном проживании с вашим супругом могут случиться разные неприятные вещи. Вот если станет он, скажем, инвалидом, то оплату его бренного существования отныне могут повесить на вас при определенных обстоятельствах. Поэтому вам нужно в кратчайшие сроки найти вариант поприличнее. Вы уже в стране. Приглядитесь к ее жителям повнимательнее. Авось хоть со второго раза повезет! И это уже супер! Некоторым и с пятого не везет! На меня молодого-красивого не рассчитывайте. Задолбали уже вместе со своими траблами! Ну только, может на одну ночь и то не каждую, предупреждаю! Не увлекайтесь разными псих-практиками типа воображения желаемого. Это как с желанием у Стены Плача- исполняется, но как-то через ж... Я описал лишь некоторые негативные варианты событий. На самом деле жизнь намного более изобретательна, так что говна вас ждет немерянно. Итак, удачи! Смотрите, не сломайте себе шею в погоне за личным счастьем! Еще раз вэлкам в Швейцарию!

Ваш Гламурный Сотона.