Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Yulia Bubnova

Сбывать мечты

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Сбывать мечты, на самом деле, оказывается, очень страшно... Нет, ну сначала хватаешься, делаешь - билеты бронируешь, гостиницы, визы, все сама - язык же знаешь...

А за сутки до вылета - паника... Нет, не потому что страшно, что не разберусь, не смогу сама доехать (разбаловали нас Турции трансферами и кушаньями с ложечки)... А потому что вдруг понимаешь, что пять лет ты мечтала все сделать вот так, именно сама, именно одна и именно в этот город, и вдруг, нате, получите! Становится страшно, а вдруг на самом деле ты ошибалась и город не окажется таким, каким ты его столько лет себе представляла, каким он тебе снился...

Но время то идет... бессонная ночь (уснуть совершенно не получается), аэропорт, самолет, аэропорт... и началось...

Поезд от Женевы до Монтрё идет ровно час. Он останавливается на центральных станциях Женевского региона и идет практически по кромке озера...

Озеро... крыша едет... облачно, заснежено, серо, туман - но крыша и правда едет...

Никогда не думала, что можно плакать от восторга.. просто от того, что смотришь в окно поезда на озеро и Альпы... А вокруг только французская речь... контролеры со своими "Бонжур" и "Мадам"... (Господи, ну почему же я так забивала второй язык? Тоже мне лингвист-переводчик. Теперь как собака - понимаю все, а сказать - ни слова...)

Чем ближе к Монтрё - тем безумнее картинка за окнами... Я не понимаю, сейчас сижу, смотрю в окно и не понимаю - КАК!? Как это все может существовать??? Такое ощущение, что этот город просто спрятали в горах... Скрыли от посторонних...

Рядом со мной отель, в котором жили Набоков и Толстой... Здесь невозможно не писать.. Здесь не возможно не думать... Здесь...

Время...
оно как горячая карамель...
такое же тягучее...
такое же сладкое...

а еще, оно с привкусом корицы, тумана, Альп, зимы, тишины, свечей и спокойного одиночества...

здесь нет прошлого, здесь нет будущего, а главное, что здесь нет даже настоящего...

здесь растворяешься во времени и пространстве...

7 января 2010 года... на часах 18.40
Швейцария, Montreux
Royal Plaza
Из окна - Альпы и Озеро Leman
Категории
Без категории