Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Мои размышления..

моя проза стр 1

Оценить эту запись
Это был четверг. Я помню, как сухие листья сыпались в открытые двери балкона. Помню это дурацкое шоу по телеку и, что самое гадкое, я помню тот голос внутри меня.
«Ты идешь не туда! Оставь все. Не бойся.»
Это был не простой период. Глаза смотрели не вокруг. Они сканировали меня, они слушали голос. Третья чашка кофе была явно лишней.
«Я спокойна. Я смотрю шоу. Хахаха. Вы видели?»
Еще этот звон в ушах. Я чувствовала его постоянно. Это словно оказаться в комнате, где работает телевизор в беззвучном режиме. Это странное чувство по коже.
Вокруг люди, смех, мимика. А я все в той же комнате. И этот голос. Рецепторы угасали.
«Где же он? Сегодня в 19. Или позже. Блин, нужно сейчас, необходимо. Мне страшно»
«Оставь все. Я знаю, чего ты хочешь. Не ври. Уезжай. Сегодня же»
«Похоже, все налаживается. Мне повезло с работой. Я могу…»
Мне звонили «не друзья», звонили по пять раз в день. Череда праздников нового дня. 13:00, воскресение. Голова болит. Голос замолкал ненадолго, замолкал, когда я выжимала тепло от его присутствия.
С того четверга его присутствие только раздражало меня. Звонок . Часы. Звонок. Часы.
«Как же я хочу его видеть, он успокоит меня»
« Меня бесит в нем все. От цвета волос до запаха»
Звонок. Часы. Звонок в дверь.
«Привет»
Голос был прав на этот раз. В пятницу он вновь оказался прав и больше не ошибался.
В моем кармане осталась какая-то мелочь. От этого возникало чувство сырости. Вокруг омерзительно пахло этой сыростью. Люди улыбались мне, так же как я улыбалась своему отражению по утрам. Улыбались так, словно, я – зеркало.
Были другие. Совсем не такие как все. Они действительно напоминали мне зеркала. В них отражался весь мир. Они были тверды, холодны, чисты и невероятно хрупки. Разговор с ними пролетал незаметно, мои глаза блестели.
«Как хорошо. Они знают, о чем я говорю, они, действительно , знают»
«Как хорошо. А помнишь, сколько пустых глаз встречала ты на своем пути? Просто отражения»
Эти люди знали много, они нашли свое место в жизни. Глядя на них, я понимала, что все возможно. Глаза опять смотрели вокруг. Нет. Все это не лишено смысла.
Категории
Без категории