Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Мои размышления..

время.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Не могу догнать время. Оно несется куда-то, сшибая все на своем пути, плетет нити моего прошлого, мотает его на свои оловянные стрелки… беспардонно, круг за кругом. Будто и нет настоящего, нет этого неизвестного и неизведанного будущего, которое мы так щедро посыпаем надеждами, а только прошлое и эти несчастные мгновения, сладкие, горькие, и такие живые. Даже когда они навсегда остаются частью нити нашей памяти, мы не перестаем беречь их, кормить ностальгией, пытаться воскресить. Зачем? Трудно сказать. Возможно, мы инстинктивно понимаем, что будущее иллюзорно. По сути его нет, а есть лишь череда мгновений, неминуемо переходящих в прошлое. Проблема как раз в том, что не все в состоянии пропускать каждое мгновение через себя. Не все в состоянии жить. Гораздо проще анализировать уже погибшие мгновения и на их основании строить свое понимание жизни, другими словами – жить прошлым, или, лучше сказать – в прошлом. Нас пугает неизвестность и неопределенность, ведь наш козырь – разум и логика, мы швыряем его поверх всех мастей, не понимая, что жизнь – одна из немногих игр, где важна не победа, а участие.
Категории
Без категории

Комментарии