Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Tasty life

(Herbal butter) Масло с травами и специями "Кулинарный блог Юлии"

Оценить эту запись
У меня всегда в запасе в морозилке коробочка с ,,Herbal butter,,
Очень удобно ,если времени в обрез, а ужин нужно приготовить и заморачиваться с разными соусами ,ну совсем не хочется ,можно просто кинуть кусок мяса, рыбы на сковороду ,сделать салат и подать Herbal butter.
Рецепт
Масло сливочное, я всегда покупаю в Kàserei (молочной лавке) разница по вкусу существенная с обычным, из магазина
Нужно оставить масло минут на 20 ,при комнатной температуре, чтобы масло было мягким. Затем добавляем травки и специи, которые вы и вaша семья любит. Можно взбить все ингридиенты блендером, но я делаю проще, мелко режу керамическим ножом травки или перетираю в ступке (лучше керамика или дерево )и соединяю вместе с маслом и хорошо смешиваю вилочкой, так ,чтобы травки ,,отдали,, весь аромат сливочному маслу .Мои 4, которые я готовлю всегда:
1 .базилик, чеснок, соль,
2 кинза( кориандр ) соль,перец, чеснок.
3 Паприка (сухая, сладкая ) чили,чеснок.
4 Шафран,цедра лимона или лайма ,чеснок, соль .
Готовлю сразу грамм 300 ,укладываю в кондитерский мешок и выдавливаю розочками в подготовленную для зоморозки посуду .И все ,Ваш запас НЗ готов , осталось только забежать и купить хороший кусок мяса или же разморозить. Приятного аппетита

Обновлено 27.03.2011 в 22:09 Юлия Александровна

Категории
Кулинарные блоги Ладошкинцев

Комментарии