Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Tasty life

Пряные масла

Оценить эту запись
Такое масло всегда стоит держать под рукой.
Они не только улучшают пищу, но и украшают кухню.
Добавляйте к закускам и салатам.

В чистую бутылку положить томаты и базилик. Залить оливковым маслом, плотно закрыть и качественно взболтать.
Оставить е прохладном темном месте на 2 недели, ежедневно встряхивая.
Перелить масло через сито, проложенное плотным материалом в красивую бутылку, добавьте длинные веточки базилика и несколько кусочков сушеного на солнце томата.
Хранить в прохладном темном месте в течение 2х месяцев.

Я готовлю проще, опять таки из предпочтений моей семьи. Удобная вещь ,опять таки можно подавать просто к свежеиспеченному хлебу или к тосту , хрустящим хлебцам , полить овощи, салат. У меня дома пароварка ,открыл ,закинул пакет в стиммер и полил таким маслом, вкусный и полезный гарнир готов .Осталось только выбрать овощи, и приготовить масло, подходящее к этим заморозкам. Можно купить уже готовые пакеты замороженных овощей: азиатские смеси или привычные для европейского стола .
Рецепт мой
Измельчаем в ступке cвежие листочки базилика, свежего чеснока (здесь в Швейцарии, его можно покупать круглый год) закладываем в посуду с оливковым маслом Extra Virgin,добавляем соль Дать настояться ,чтобы масло впитало в себя аромат травок .Масло готово Приятного аппетита

Рецепт от Чекаловой
снимите цедру с лимона ( можно это сделать крупной теркой). Разрежьте лимон на две части и выжмите сок. Натрите на терке небольшой кусочек имбиря, добавьте коричневый сахар, мелко нарезанный перец чили, добавьте измельченный чеснок, оливковое масло, соевый соус, кунжутное масло.
Заправьте витаминным соусом овощи. Эту смесь вы можете готовить в больших количествах и держать в холодильнике, заправляя салаты и используя при приготовлении других блюд .

Обновлено 27.03.2011 в 22:12 Юлия Александровна

Категории
Без категории

Комментарии