Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Tasty life

"Кулинарный блог Юлии" Утиная грудка Магрэ

Оценить эту запись
Можно подавать
С апельсиновым соусом
Маринад для утиной грудки: бальзамик белый, мед, сок апельсина, семена кориандра, соль, перец.

2. Утиную грудку остужают, нарезают тонкими ломтиками. Выкладывают утиную грудку на тарелку на листья салата "Латук", салата "Фризе" и салата "Лоло-Россо", декорируют сегментами апельсина, виноградом и свежей мятой.
Я подаю с цикорием белым , по простой причине ,салаты как в рецепте у меня не едят

3. Утиную грудку поливают соусом.

Соус для утиной грудки: масло оливковое, сок апельсина, бальзамик белый, мед, соль, перец - пробить через блендер.

Утиная грудка с вишневым соусом
2 порции

2 утиных грудки весом 200 г. каждая
1 ст.л. оливкового масла

для соуса:
1 лук-шалот или небольшая луковица
8 вишен (свежих или размороженных)
100 мл. бульона (куриного, говяжьего, утиного…)
2 ст.л. портвейна (мадеры, красного сухого вина)
1 ст.л. меда
20 г. холодного сливочного масла
Утиные грудки обсушите со всех сторон, надрежьте крест-накрест со стороны кожи так, чтобы прорезать кожу и жир, но ни в коем случае не мясо. Приправьте с обеих сторон солью и черным перцем и как следует разогрейте сковороду. В принципе, можно обжаривать грудки и на сухой сковороде, так как из них мгновенно вытопится много жира, но я предпочитаю добавить немного оливкового масла – чтобы только покрыть дно сковороды. Так или иначе, уложите грудки на сковороду кожей вниз и обжаривайте около 5 минут, до тех пор, пока кожа не станет хрустящей и золотистой. Затем переверните их на другую сторону и обжарьте на среднем огне – 4 минуты для прожарки medium rare, 6 минут для medium. Переложите грудки на нагретую тарелку, накройте фольгой и отставьте в сторону минут на десять.

Слейте излишки жира со сковороды, оставив пару столовых ложек, и быстро обжарьте в них измельченный лук. Затем влейте бульон, вино (если вы заменили портвейн красным сухим вином, можно добавить его немного больше двух столовых ложек), добавьте разрезанные пополам вишни и мед. Размешайте, доведите до кипения и уварите соус на большом огне в три раза. Приправьте его солью и перцем, снимите с огня и замешайте один за другим несколько кубиков сливочного масла. Достаньте грудки, нарежьте их ломтиками, переложите на тарелки, полейте соусом и, не мешкая, подавайте к столу.
Мои исправления алкоголь всегда добавляю коньяк или еще вкусно ,,vieille prune Morin VSOP,,

Эти два рецепта ,скорее не для каждодневного питания, а так ,порадовать язычок
Еще у нас в семье пользуется популярностью суп
Для супа ,кожу я всегда снимаю, и просто выкидываю, так же я поступаю и с куриной кожицей, варю курицу всегда ,,голенькую,, удаляю лишний жир ,холестерин.
Варю бульон из грудки добавляю, 2 морковки целиком и лук репчатый в кожице, все это для цвета и аромата бульона, потом лук выкидываю (он уже подарил золотистость бульону ),оставляю только морковь ,можно всегда красиво порезать морковку и украсить суп или другое блюдо ,создать яркое пятно на тарелке.
Когда бульон готов заправляю бульон рисовой лапшой или рисом отваренным(отдельно ! в обратном случае бульон превратится в мутную жидкость ) или яичной лапшой,(но твердой лапшой,)затем добавляем Карри майлд (сухие специи) чеснок и кориандр (кинзу) перед подачей на стол .
Рецепт взяла из одного посещаемого мной ресторана, приготовила уже дома ,не по рецепту, а по вкусовым рецепторам. Получилось вкусно и очень похоже, как в ресторане .Быть может есть какой то ,где то оригинальный рецепт, но мой разлетается на ура. Попробуйте
ПС утиную грудку можно купить в свежем виде в Манор (очень хорошую )и в Мигро в заморозке ,что то около 10 фр за штуку .

Обновлено 27.03.2011 в 21:11 Юлия Александровна

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Наташа Черепашка
    ну вот, теперь комментарии можно оставлять)) Юль, за суп спасибо! Грудку жарить я пробовала, но что-то она у нас не пошла, что-то мне в "утином вкусе" мешает)) а вот сварить бульон я как-то не додумалась - думаю,бульон тогда не такой "утиный" получится, благодаря овощам и специям...
  2. Аватар для Юлия Александровна
    Не за что ,заходите еще:D
    Могу тебе сказать, сильно утиный вкус ,от жира, который в коже
    Но я то не ем, я мужу готовлю.Для меня морские, да разные водяные живности- лучшее мясо :322:А вот соусы уважаю ,все вкусьненькие.