Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Tasty life

Апельсиновые кексы

Оценить эту запись
Апельсиновые кексы
Быстро и вкусно .Рецепт уже давно был в моей кулинарной книге, кто его придумал не знаю

апельсин (цедра и сок) среднего размера
яйца - 2 шт.
сахар - 150 г (если готовлю детям ,то сахара уменьшаю до 70 грамм ,так как поливаю сверху шоколадом ,мои дети это любят
масло сливочное - 100 г(можно маргарин, но я всегда готовлю на натуральном сливочном масле )
мука пшеничная - 200 г
разрыхлитель для теста - 1 1/2 ч. ложки
ваниль - 1 ч. ложка

позже будут фото
Потереть кожу апельсина на терке и выжать сок из апельсина (100 мл). Взбить яйца с сахаром до белого цвета.
Растопить масло и слегка остудить. Смешать масло с яйцами .В отдельной посуде просеять муку смешанную с разрыхлителем и ванилью.
Тонкой струйкой влить апельсиновый сок (оставить 1 ст. ложку для глазури) и осторожно перемешать тесто.
Выложить тесто в формы для кексов и выпекать при 200 С 12-15 минут. Смешать сахарную пудру с апельсиновым соком и смазать верхушки кексов, посыпать тертой цедрой.

Обновлено 18.04.2010 в 14:36 Юлия Александровна

Категории
Без категории

Комментарии