Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Natalia Witch

Маленькие хитрости для больших чудес

Оценить эту запись
Часто, бывая в гостях, я замечаю что обычные и простые (на первый взгляд) блюда приготовлены как-то особенно вкусно... Вроде и продукты те же и руки у всех растут из плеч...а результат "небо и земля"...
Вот и поняла я что самое главное в приготовлении эти самые "маленькие хитрости"...
Вчера я попробовала приготовить мою любимую куриную грудку немного по другому (увидела в какой-то передаче совет и запомнила)...
Итак:
Грудка режется на небольшие кусочки (я порезала на 6 частей), солим-перчим, обваливаем в панировочных сухарях (можно в муке), кладем на сковороду с раскаленным маслом, обжариваем по 5 мин с каждой стороны (примерное время)
Выкладываем готовое мясо в глубокую миску и накрываем кусочком фольги (делаем крышку, прижимая по краям) даем постоять 10-15 минут.
Грудка мягкая! и очень вкусная!
P.S. когда семья ела ужин, почувствовала себя гением кулинарии
Категории
Без категории