Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

OMG! They are wild! :))

Оценить эту запись
Я уже писала про то как нашу коляску отбросили, предварительно накидав в нее всякое ненужное что на полу валялось? А писала про тетю, которая на паркинге вместо того, чтобы подождать пока одна машина отъедет,а мы на ее место встанем, за минуту успела 3 раза бибикнуть и один раз выйти из машины и настучать нам в окно? А писала про то, как мы пропустили женщину на переходе, а она еще недовольна была? А писала про то, как мне сдачу в магазине не дали, и когда я вежливо сказала, что так не пойдет, - швырнули мне то, что в общем-то мое. А писала про отсутствие культуры на дорогах?
Дети гор.
Что я не понимаю, так ладно я. По дурости и незнанию попала. Но что другие здесь делают? Ради чего из дома уезжали? Ну правда, такие жи дикари. Но там ты хотя бы язык знаешь. Нахамили тебе. Достал биту, дал по голове, разбили друг другу носы, обнялись, выпили водки и зауважали друг друга. А здесь? Язык не знаешь. Родные. Друзья. Знакомые. Все где-то там. Три часа лету. И ради чего все это.

В общем, у меня чемоданное настроение. Я хочу куда-нибудь другое место ехать.
Вот такое у меня настроение. То есть, я, конечно, бодра, весела, и все такое. Но отсутствие хотя бы минимальных зачатков культуры и аристократизма меня огорчает. Вчера плакала на постер пикадилли серкус )

Обновлено 21.06.2010 в 16:23 Elena Simic

Метки: культура, люди
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Natalia Frеi
    Лен ты знаешь тебе наверно не повезло, но вот я уже 9-тый год здесь живу и работаю и со мной такого ничего не происходило...про сдачу и про недовольную женщину и про соседей...
  2. Аватар для Elena Simic
    Наташ, даже не знаю. Наверное, на контрасте.
    Я - сторонний наблюдатель. Пришла с миром. Стараюсь везде видеть хорошее и никогда не унывать.
    Просто рассказываю то, что я со стороны пронаблюдала.
    Мы еще здесь мало где ездили. Может, и на приличные улицы еще заедем. Туда, где люди улыбаются. Здороваются. Извиняются и не сигналят на дорогах. )
    А, может, привыкнем, купим биту.
  3. Аватар для Lea Lausanne
    Лена, здесь другой мир. Хамства на самом деле не сказать, чтобы много, но люди действительно "дети гор". Чтобы любить Швейцарию, нужно сильно любить покой, предсказуемость, горы (глаза бы мои их не видели), природу у и цетера. Можно никогда не привыкнуть. А о том, чтобы выпить водки и обняться, так это очень повезти должно здесь:). Русских или русскоязычных здесь не так много, как в Англии и дружат они в основном на некотором расстоянии.
  4. Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Меня тоже убивает поведение людей за рулем... Почему не подождать пока человек выедет/припаркуется. Зачем с риском для СВОЕЙ и его машины пытаться нестись мимо? Да, бывают ситуации, когда ты очень торопишься, но ведь не у всех и не каждый день!
    Не знаю с этим в Англии, но контактная парковка местных меня тоже убивает (равно как и открывание дверей) - так же хочется обрести биту, подрасти до 2х метров и стать мужчиной ) или научиться орать матом по-французски (наверное лучше все вместе )
  5. Аватар для Elena Simic
    Кать, В Англии я не боялась водить. Знала, что если заглохну. Просто начну тупить и встану посреди дороги, мне никто не будет сигналить. все будут терпеливо ждать и улыбаться. не так что гыгыгы-курица, а так ниего-ничего-тейк-ер -тайм )

ЗЫ: а мужчиной не надо становиться, и 2 метра тоже не надо. Просто биту Из российского опыта помню еще монтировку, но бита как-то изящней
  6. Аватар для Elena Simic
    Леа, про водку я образно ) Я вообще не пью ) Хорошо, что хоть на расстоянии дружат.

Спасибо тебе за твой ответ! Я темы про за что я люблю Швейцарию читала, а там все в основном про красоту природы. но природа и ее красота хороши день, два, месяц. Дальше нужно что-то еще. Вот, хорошо, что ты написала про покой. Ну что он здесь есть. Мне, как человеку скоро пожилому, это очень нравится. Значит, один плюс уже найден. Только в чем этот покой?

У меня муж шутит, что за две недели здесь мы уже подготовились к поездке в Россию
  7. Аватар для Lea Lausanne
    Лена, так я тоже образно
    В Лондоне тоже могут и бибикнуть и даже по морде дать, но проблема в том, что приехали сюда из столицы и мира и если у вас там остались хорошие друзья и Пикадилли, то природа, покой, хороший транспорт и дороги (что собственно у вас там тоже и было), будет сложно найти много плюсов. Кроме того, что нужно любить жить в деревне. Так что терпите:) Пока в Лондоне с работой не улучшится.
  8. Аватар для Elena Simic
    Леа, спасибо )
    Нас по работе могут еще куда-нибудь заслать. нам сейчас предлагали 3 страны. ради лыж и возможности приобретения нового языкового опыта, выбрали швейцарию. в принципе, каждые несколько лет люди перемещаются по миру. такие перекати поле сотрудники
    буду стараться получать удовольствие от того, что есть здесь, ибо это несколько лет моей жизни. и их нужно прожить счастливо, на полную. поэтому будем стараться брать максимум, исходя из обстоятельств.