Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

Запись пионерская. Ностальгическая

Оценить эту запись
Швейцария чем-то напоминает мне пионерский лагерь, вот вспомнилось...
Когда мне было 18, РАО ЕС России доверило мне министерских детей и отправило в пионерский лагерь.

Какое чудесное это было время! Мне тогда казалось, что я никогда не была такой счастливой, и вообще, быть вожатой – верх счастья. Я мечтала до пенсии быть вожатой в этом лагере, так там было хорошо. Сколько было счастливых минут! Сколько всего интересного!

Например, как-то был день наоборот. Мы были вроде как пионерами и должны были слушаться наших подопечных. Двое ребят из 2 отряда были назначены ответственными за наших детей. Какое это было счастье! Мы же были на берегу Волги и вот предоставилась прекрасная возможность покупаться!

Мы взяли плеер у одного из наших детей, оставили его в залог на лодочной станции, и поплыли на другой берег. Тишина, красота. А с другого берега нам машут. Наши. Пионерские. Мы им машем, смеемся. Оказалось, что они нам не махали, а звали обратно, ибо нам никто не сказал, что день самоуправления не день, а только утро. Но незнание –прекрасно! Мы с Кристинкой накупались, назогорались до самого полдника!

С ребятами, которые за нашими детьми присматривали, подружились. Им тихий час был не нужен, они уже были «взрослые». А нам тихий час очень нравился. Мы с их вожатыми договаривались, пока они заа нашими детишками смотрели, мы спали. Дедовщина, то есть.
Как-то раз сон не шел. А ребята пришли. А меня Кристинким брат (10 лет) научил в карты жульничать. Грех новый навык не опробовать в деле. Я им и говорю: «Ребят, а давайте в карты!»

Они говорят: А давайте! На раздевание!
И глаза так загорелись!!!
Кристинка явно была балластом, ибо жульничать могла только я. Поэтому на всякий случай побежали в вожатские, надели на себя все, что было. Вкатились двумя аккуратными колобками, и давай играть. Только я так и не поняла как так получилось, но мы все проиграли. Осталось только то, в чем было изначально. Еще один проигрыш отделял нас с Кристинкой от позора. Нужно было выкручиваться.
Я решила срочно менять правила.
«А давайте на поцелуи, пацаны!»
У них вообще глаза прям искрами счастья зарадовались.

Но жульничать их учил кто-то старше моего гуру, поняли мы, что нам капец. Тогда мы сказали, что нам нужно срочно что-то делать , и побежали.

Мальчики такого коварства простить не могли. Пришли, и сначала украли одежду наших пионеров во время купания, а потом полдник наш слопали.
Ладно одежда, но полдник – это уже официальное объявление войны.
Месть – блюдо, которое нужно подавать холодным. Но мы нашу месть нагревали. Ибо мы решили их мазать зубной пастой. Первый раз в жизни нам предстояло мазать, поэтому с интересом выслушали советы бывалых, положили пасту в джинсы и ходили до вечера.

Даже очаровали вожатого второго отряда, вступили с ним в заговор пастонамазывательный. Вообще, та ночь была удивительной. Мы и ежика поймали, и чай попили, и ждали-ждали-ждали когда же «дети» уснут. Чтобы их намазать. А им в таком возрасте все не спится.
Пока им не спалось, мы с Кристинкой переоделись, чтобы нас не узнали. Почему-то нам тогда казалось, что нас не узнают, если мы наденем, опять же, позаимствованный, у наших, и без того, обделенных детей, балахоны. Мне достался балахон Нирвана. Кристинке – Металлика. Нам казалось, что мы неузнаваемы.

И вот, наступило 3 часа утра. Сказать по правде, к трем, нам хотелосьне войны, а спать. Но мы выстояли. Проникли в палату, достали пасту. И вот, стою я , пальцем аккуратно размазываю пасту на лице обидчика,а он глаза открывает: «Лен, Кристин – это вы?»
А я продолжаю мазать: «Не, не мы. Ты спи, спи».
И так смешно мне стало, выползли мы в коридор отсмеяться, и тууууут они кааак проснутся, как включат свет, как начнут материться! Мы быстрей бежать!
А потом они влюбились в кого-то, забыли о войне, и стали добрыми. А мы не забыли. Я вот, до сих пор помню )

Обновлено 21.06.2010 в 17:17 Elena Simic

Метки: детство
Категории
Без категории