Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

Киса, вы из какого города?

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Резюмирую. Тезисно.

1. Интересный блоггер. Спасибо, Свет. Между прочим, несколько лет назад мой блог на довольно крупном и известном портале был признан лучшим)
2. Так как я не выносила тему отдельно, то и отвечать буду у себя.
3. Недавно девушка тему создала про свою любовь к стране, ее быстро закидали помидорами. Поэтому, понимаю, что тема не столько обо мне, сколько потрендеть.
Пробежала глазами тему. Заметила, что некоторые так и ждали возможности яд свой расплескать. И я рада, что вам полегчало. Фото, правда, все желчью забрызгали. Отдала в чистку.
4. Каждый читает, каждый видит то, что хочет увидеть. Если кто-то увидел плохое исключительно, мне вас жаль. Ибо у вас либо с концентрацией внимания проблемы, либо негатива в душе многовато, раз вы так стремитесь его увидеть.
5. Спасибо всем поддержавшим.
6. Меня на нескольких страницах пытались обвинить во всем. Вот, прям брали уголовный, административный и прочие кодексы, и выписывали что подходит. Больше всего позабавили три вещи. 1) Я – английская принцесса. Спасибо, что заметили. 2) Я – сноб. Мир немножечко встал на голову. И сейчас, если ты из хорошей семьи, - ты сноб. Если тебе повезло родиться в Питере, или Москве, - ты сноб. Если ты обладаешь интеллектом, хорошими манерами, - то ты тоже сноб. Исходя из всего вышеперечисленного, да, Я – сноб. 3) Я отношусь со снисхождением. Спасибо, что заметили. Я действительно отношусь со снисхождением к недостаткам других.
7. Хотела начать объяснять что-то некоторым. Зашла в профиль. Украина. Или «я родилась в маленьком городе» на краю географии. Ясно, что воздух сотрясать словами нет смысла. Мы – из разных планет. Не то, что вы лучше, или хуже. Мы – просто разные. И точка. И снисходительная улыбка сноба
8. Я не знаю с какой вы планеты, какой у вас жизненный опыт, с кем вы общаетесь, чем живете, и какие ваши жизненные приоритеты. Я не знаю, каковы ваши ценности жизненные. В моей системе координат, на моей планете, люди говорят «Здравствуйте!», «спасибо», «Простите» и другие, ненужные вам слова.
9. Стало жалко девушку, которая способна радоваться, улюлюкать, как только видит что-то плохое. Это надо было так на меня спроектировать свое сознание! Деформация какая-то. Могу посоветовать добрые книги почитать вам, в церковь сходить. В мире много прекрасного. Вот, от чего нужно улюлюкать.
10. Я, если кто заметил и внимательно читал, занимаю позицию стороннего наблюдателя, ибо не отношу себя ни к одной стране. И потом, не забывайте, я – сноб. Я очень люблю Россию, где я была очень счастлива, где мои друзья, родные, близкие. Но так же сильно я понимаю, что там жить нельзя. И не могу не видеть недостатков. Мне жалко наших людей, обреченных на вечные страдания, унижения и участия в экспериментах. Я не сразу приняла Англию, и вижу, и знаю ее недостатки. Кто без недостатков?
11. Абзац тот слишком длинный. Те, кто невнимательно читают, уже отвлеклись, поэтому, разбиваю на несколько.
12. Идеальной страны нет.
13. Я не знаю, сколько мы будем здесь жить, прежде, чем переедем в другую точку мира. Может, год, может, три. Может, 33 .
14. Но я придерживаюсь правила, что это – моя жизнь. И каждая минута моей жизни должна быть наполнена радостью и счастьем. Вот, мы ходим, и тщательно пытаемся найти плюсы здесь. Понять, ради чего можно хотеть здесь остаться. И я спрашиваю: девочки и мальчики, расскажите.
15. Понятно, что можно самим медленно влюбляться, но хотелось бы по бразильской системе. Ибо, смотри пункт 13.
16. Те, кто невнимательно читает, и видит только плохое, пропустили те положительные стороны, что я успела здесь отметить. Вообще, невнимательное чтение опасно. Ладно, мой блог. А если контракт так же прочтете?
17. Если кто-то не согласен со Светланой (см. Пункт 1), и будете проходить мимо, - Проходите Мы с вами все равно разные. Из разных планент и систем координат. Нам и поговорить будет не о чем.
18. Как говорила Коко Шанель, «Молния бьет в самую высокую сосну.» Спасибо вам за признание. Извините, если с кем не по пути. Здравствуйте, новые друзья! Здравствуйте новые темы и обсуждения! )

Обновлено 22.06.2010 в 09:26 Elena Simic

Метки: люди
Категории
Записная книжка

Комментарии

1. Аватар для Lea Lausanne
    Лена, позвольте я и здесь выступлю, раз уж раньше выступала. Не согласна в корне рассматривать способности человека по тому "с какого он города". Бывают люди, выросшие в провинции куда глубже зрят в корень, чем "С" Москвы и "С" Питера. Я не говорю даже об образовании, когда зайку от мозайки и Шагала от Гойи отличить не могут. Не всем дано. Но даже не имеют простой жизненной мудрости, которая и деревенской бабе доступна. Я понимаю, почему Вы так выступили, но все равно жаль, что это вызвало у Вас такую реакцию.
    А писать продолжайте. Пусть "старыми буквами", пусть не все и не всем нравится, но в любом случае МНЕ Вас читать интереснее, чем какие нибудь любовные сопли.
  2. Аватар для Elena Simic
    И я не согласна рассматривать способности людей относительно того, где он родился. Просто, как говорил классик :"бытие определяет сознание". У меня множество знакомых самых разных. Из самых разных городов. Я очень люблю и ценю людей селфмейд. Личностей. Очень уважаю сибиряков. Наверное, у них, как раз этой силы завались. Но, разумеется, не всем удается вырваться из рамок бытия, изменить сознание и стать личностью.
    И мне ничье происхождение не мешает. А вот им зачастую мешает.

Я люблю людей и люблю за ними наблюдать. Раньше брала с собой блокнот и ручку. А теперь в айфон записываю наблюдения. Сколько всего разглядеть можно вокруг!

А я - разная. Я могу и про сопли, и строго, и озорно. Я - живая и настоящая.

Вчера планировала тему про школу добрых дел открыть, а посмотрела, как-то не то время, недоброе )
    И про книгу хочу написать, и советами по организации праздников поделиться, а тут как в Киргизии. Неспокойно как-то
  3. Аватар для Natalia Frеi
    Леночка, а мне фотку жалко! Почистий и вставь обратно! Мне например приятней смотреть на живое лицо, чем на аватар!
  4. Аватар для Natalia Frеi
    Леночка, а мне фотку жалко! Почистий и вставь обратно! Мне например приятней смотреть на живое лицо, чем на аватар!
  5. Аватар для Elena Simic
    Натуль, я вставлю, честное пионерское

А я вот хотела у тебя спросить: ты так много готовить как успеваешь? И все такое красивое, вкусное. И как ты при этом можешь оставаться такой стройной? Я вот со своими тортиками-пирогами уже понимаю, что пора задуматься о чем-то постном )
  6. Аватар для Vera Zurich
    Лена, поскольку Вы на меня ссылаетесь в своем последнем опусе, позволю себе заметить: те, кто "«я родилась в маленьком городе» на краю географии", добиваются в Санкт-Петербурге и Москве значительных вершин.
    А кому "повезло родиться в Питере", почему-то не всегда себя находят даже в других странах.
    Наверное, все-таки не место красит человека.

Удачи Вашей семье на новом месте!
  7. Аватар для Elena Simic
    Вера, если вы смогли достичь вершин, - мое вам искренне уважение! Значит, вы как раз тот селф-мейд, о котором я писала несколькими комментами выше.

За пожелания спасибо!
    Будем стараться влиться во все для нас пока новое с наименьшими потерями в эмоциональном плане. В идеале проснуться, скажем, во вторник со знанием немецкого. И, максимум, к следующей пятнице знать как все здесь работает, как называются продукты, как нужно покупать машину в Германии, в какие красивые места стоит съездить и тд.
    в идеале еще лыжи освоить так же быстро и легко, преодолев страх
  8. Аватар для Tatiana Auron
    Здраствуйте...пишу я здесь мало...захожу редко почитаю и ухожу...о снобисме я писала один раз здесь....я думаю, что качество к вам не относиться...так как значение не совпадает...с вашим открытым мнением...рада за вас и ваше сильное селф-маинд...самодастаточность...
    как Телец и женщина не с маленьким жизненым опытом...рада встретить человека который знает что за один день Москва не строилась...я люблю Швиц за все её достатки, а так же недостатки...как в Браке нету безупречного партнёра...ну и соответственно страны...а позитив и умение видеть и в плохом хорошее ,есть к сожелению не у каждего, ну а умение понять почему - это уже работа...желаю вам терпения и любви...которое и есть изначальное...спасибо вам пишите дальше...рада знакомству Таня.
    P:S прошу прощение за мои недостатки...
    Обновлено 23.06.2010 в 09:58 Tatiana Auron
  9. Аватар для Natalia Frеi
    [QUOTE=Lena Love;bt1336]Натуль, я вставлю, честное пионерское

А я вот хотела у тебя спросить: ты так много готовить как успеваешь? И все такое красивое, вкусное. И как ты при этом можешь оставаться такой стройной? Я вот со своими тортиками-пирогами уже понимаю, что пора задуматься о чем-то постном )[/QUOTE]

Хехе!Готовить приходиться все равно каждый день и если уже и терять время на кухне, так хоть на вкусное полезное и красивое. Как говорит немецкая пословица "Das Auge isst mit" или по-русски не так красиво "Глаза тоже кушают". Время у меня часто рассчитано по минутам тк я работаю и все что занимает на кухне более 30 минут в мой рацион не входит.

А фигуру я соблюдаю спортом и диетой М.Плиссецкой "Жрать меньше надо" Хорошего по немногу, только тогда оно остается хорошим...

Убежала на работу

хорошего дня
  10. Аватар для Elena Simic
    Здравствуйте, Таня! Очень рада знакомству, тем более, с женщиной- Тельцом ) У Тельцов, кстати, только два недостатка. Совершенство и скромность ) Так, что не извиняйтесь )

Жму вашу руку, и действительно, рада знакомству!
  11. Аватар для Elena Simic
    Наташ, удачного дня! Сегодня солнце выглянуло, ура!

Будем ждать вкусных, солнечных рецептов.
  12. Аватар для Natalia Muesli
    Я с Вами совершенно не согласна в данной части, но у Вас шикарный слог (не могу не написать этого). :youtОт всей души Вам желаю полюбить Швейцарию и найти здесь позитив.
  13. Аватар для Elena Simic
    Cпасибо большое вам за ваши пожелания!