Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

Запись немецкая. Курсовая

Оценить эту запись
Вчера ходила на курсы записываться. Перед началом, - тест

иду, как на праздник. Я вообще очень люблю учиться. Мимо на велоипеде проносится женщина в розовом. Что-то в ее спине выдавало незнание немецкого. Точно, тоже к школе подъезжает.

Пока я подошла, ее и след простыл. Зато стоят наши. Ну, как в Англии, индусы. Потерянно смотрят по сторонам. Я им говорю: "Фоллоу ми."

Заходим в кабинет. Преподаватель нас на цацкопецком приветствует. Прохожу, сажусь. Мои товарищи стоят. Я им говорю: Проходите, садитесь, она вам сейчас листочки даст.

Учитель на меня посмотрела и сказала не подсказывать. Потом китайка рядом листочек показывает, мол что делать, сос и все дела. Я ей тихонечко говорю: исправь на заглавные буквы необходимые слова.

И сама быстрей глаза в стол, чтоб минус балл не получить. ) Тест сделал за три минуты. То, что похоже, или ассоциировалось с чем-то, то и писала. Вызывает меня. Листочки посмотрела. Кивает, подсовывает новые. Догадываюсь, что читать. и показать на картинке про что прочитал.

Говорю, что первое предложение у меня ассоциируется с курицей.
Она мне: Вы- ясный случай. Вы не знаете немецкого. Но в нашей группе вам будет скучно, ибо я думаю, что вы быстро соображаете и вам нужно на интенсив.

Вот, вроде там были приятные девчонки для поружиться. А с другой стороны, эти курсы, мне, конечно, ничего толком не дадут. Что делать?
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Vera Zurich
    конечно, направляться на те курсы, которые что-то дадут. А с девочками можно и вне курсов приятельствовать.
  2. Аватар для Marina Lilleke
    Лен,если Вы хотите быстрее освоить немецкий, по-возможности идите всё же на интенсив. Тем более ,если голова хорошо соображает.И больше общайтесь с местными на их языке.
  3. Аватар для Elena Simic
    Cпасибо, девочки!

Вот, смотрите, что за курсы. Кантон отчасти спонсирует, поэтому они почти бесплатные. По средам 2 часа в вечернее время. курс - 40 недель. стоимость всего курса 400 франков.

все там будут начинающие из разных стран. и вот с нами будут, наверное, кошечек, собачек изучать. Понимаю, что раз в неделю, да еще почти год - выучим чуточку совсем. но вот ради общения хотела пойти.

А теперь задумалась стоит ли...

А на интенсив не получится. У меня младшей 11 месяцев, ее и не оставишь одну. Наверное, нужно садиться за самоучитель и зубрить. а потом в люди выходить и пытаться говорить.
  4. Аватар для Natalia Frеi
    Лен моя сестра выучила основы немецкого по программе [URL="http://www.amazon.de/Tell-Performance-Version-Deutsch-Fremdsprache/dp/319029576X/ref=sr_1_31?ie=UTF8&s=software&qid=1277471564&sr=1-31"]Tell me more [/URL]там есть несколько ступеней

до этого мы пробовали и другие программы, но эта понравилась больше всего.

Я по ней занималась английским. В комплект входят наушники с микрофоном для тренировки произношения. Ты можешь сама выбирать время когда позаниматься, очень удобно когда есть ребенок.

Когда выучишь основы у тебя будет хорошая база знаний и словарный запас, чтобы записаться на интенсивные курсы.На обычных курсах я думаю тебе будет скучно.
    Так ты за короткое время не тратив больших денег придешь к знаниям немецкого.

Программа продается в магазине электронники Media Markt или можно выписать в Amazon.de
  5. Аватар для Vera Zurich
    Лена, если это ничего не будет стоить, то сходите, конечно. Сделайте пробные занятия для себя.

Моя подружка ходила на такие курсы, но у нее выхода иного не было - обязана была. В итоге, когда малость осмелела, из 4 часов стала посещать 2. И сказала, что эти 2 часа она продуктивнее дома проводит с самоучителем в руках.
    Дело даже не в кошечках и собачках, а в том, что слабые ученики очень тянут вниз. А когда нет развития, и сам начинаешь искать повод лениться..

Вот она нашла оптимальный для себя вариант: 2 часа объяснительной части посещала, а 2 часа практическо-разговорной "прогуливала". В кавычках потому, что на самом деле она язык практиковала, только с работниками своего мужа.
  6. Аватар для Marina Lilleke
    В школе "Алемания" интенсив стоит 580 франков в месяц.5 дней в неделю по 2 часа .Возможно это продуктивней, чем 1 раз в неделю. Вечерние группы тоже есть. Но, конечно ,если у Вас маленький ребёнок....
    Посмотрите на форуме есть тема об изучении языка и много ссылок на on-line программы и учебники.
  7. Аватар для Elenа Basel
    Отрицательный момент любых бесплатных/частично спонсируемых курсов это то, что там толпы народа, которым этот немецкий даром не нужен. Некоторые то на своем родном языке с трудом пишут/читают, что уж говорить о немецком! Им оплачивают -вот и ходят. Тем кто соображает быстрее, правильно вам учитель сказала, лучше на интенсив. Так что удачи в поиске хорошей школы и одолении немецкого!
  8. Аватар для Elena Simic
    Наташа, спасибо за наводку. В ближайшем будущем будем как раз в медиа маркт, присмотрюсь к программе со всех сторон.

ЗЫ: сегодня готовила твои оладушки. Восхитительный завтрак, спасибо!
  9. Аватар для Elena Simic
    Марин, спасибо за информацию! Я пыталась еще на одни курсы дозвониться, но, видимо, позвонила не в то время. Буду пытаться пробиться и все узнать. Мне бы что поближе к дому и вечером
  10. Аватар для Elena Simic
    Леночка, спасибо! В общем-то, думаю, что скорее всего на курсы те не пойду
  11. Аватар для Natalia Frеi
    [QUOTE=Lena Love;bt1410]Наташа, спасибо за наводку. В ближайшем будущем будем как раз в медиа маркт, присмотрюсь к программе со всех сторон.

ЗЫ: сегодня готовила твои оладушки. Восхитительный завтрак, спасибо![/QUOTE]

Здорово! Честно так приятно! А ты оладушки с клубникой делала?

Кстати если той версии программы которую тебе надо не будет ее можно там заказать. Рекомендую покупать версию с несколькими ступенями, так дешевле получается.
    Обновлено 28.06.2010 в 16:07 Natalia Frеi
  12. Аватар для Elena Simic
    Наташ, каюсь, без клубники. Мы ее за два дня до этого с рикоттой, печеньем и мятой съели
    мы их ели с джемом. объедение!

у тебя они сердечком, или мне показаалось?
  13. Аватар для Natalia Frеi
    Сердечком!Это формочки для яичницы...где покупала не помню
  14. Аватар для Marina Lilleke
    Лен ,посмотрите эту ссылочку для самостоятельного изучения немецкого.http://www.alleng.ru/english/germ.htm
    Мне очень понравилась книга "Немецкий за три месяца" -Сигрит-Б.Мартин. Там достаточно доступное изложение и грамматика подаётся очень дозировано-ни много,ни мало. То ,что надо.
    Скачивается бесплатно.
    А ещё есть замечательная программка, но она платная -19 евро.Ну очень хорошо составлена: www.LANGMaster.com
    Удачи в обучении и адаптации на новом месте.
  15. Аватар для Marina Lilleke