Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

К нам приехал, к нам приехал Озон Иваныч дорогооой

Оценить эту запись
Перефразируя Пушкина:

Мы все читаем понемногу.
Чего-нибудь и как-нибудь.
И я, спасибо почте,
Могу новыми книжками блеснуть )

За прошедшую неделю мы успели поболеть, три раза побыть в больнице, развить клаустрофобию и прочитать 2,5 книги

Был прочитан "Матисс" Александра Иличевского. (премия "русский букер").
Вот бывает кино не для всех, а это книга не для всех. Сложно о ней писать. Я не могу назвать ее легкой, но не могу сказать и о том, что она грузилово невозможное. Она у меня ассоциируется со школьной программой. То есть, когда читаешь, то читаешь потому что Марь Ивановна и министерство образования требуют. А дочитаешь, и хочется спасибо сказать и Марь Ивановне, и комитету. Кто же главные герои книги? Герои наших дней в чем-то. Два бомжа: Вадя и Надя. И рожденный в Советском Союзе, из поколения потерянных, из поколения на стыке эпох и времен, из поколения тех, чье детство было в 80-х. Он все искал свободу, искал смысл жизни, искал себя в новой России,в новой жизни, и подумал, что найти себя сможет только в бродяжничестве. Нашел ли он свободу? Нет, не нашел. А есть ли она вообще, эта свобода?

Следующей книгой была Polly Williams. A good girl comes undone

Это уже третья книга автора, которую я с радостью "выпиваю залпом". Очень качественный chicklit. Как всегда про тетьку с дядькой и про любовь

Сейчас читаю биографию Корнея Чуковского. А это почти 1000 страниц, с такой тщательностью собранных фактов, с такой педантичностью, любовью соединенных вместе. Почему Чуковский? Я и сама не знаю, я не его поклонница. Но пройти мимо книги,в которой отражается история страны, книги,в которой описываются люди и их судьбы, не смогла. Кроме того, интересно открывать человека совсем с новой, неизведанной, не "крокодил-съел-солнце-караул-стороны".

И сегодня, всего через 8 дней мне приехала еще одна посылка с Озона! Сейчас загружу фото, буду хвалиться )

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1007/c4/e82c3469f97c.jpg[/IMG][/URL]

Обновлено 06.07.2010 в 17:53 Elena Simic

Метки: книги
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Лана Сердешная
    Здорово. Будешь книги продавать, вспомни обо мне))
  2. Аватар для Elena Simic
    Договорились! вот поправимся наверняка, и поедем в ваши края с теми двумя, в подарочном бантике

Вчера заглянула одним глазом в "поребрик из бордюрного камня". там смешноооо, а чуковский мой никак не кончается
  3. Аватар для Лана Сердешная
    Пока суббота остаётся в силе. Поправляйтесь!!!!!!!!