Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

Переделать мир.

Оценить эту запись
Переделать мир. Сделать его лучше, ярче, чище, идеальней. Как нам кажется.

Иногда кажется, что мир неидеален, и никто этого не замечает. Весь мир соткан из людских заблуждений, и только я один (одна) знаю единственно правильное решение. Мое мнение - уникально. Моя задача как человека и гражданина заключается в том, чтобы открыть всем на все глаза. У нас на форуме есть такой человек, со своим уникальным мнением. Ни разу не смогла осилить ни один текст из-за нечитабельности формата, но те куски, что выхватывала, о, во многом согласна. И мнения такие интересные, в точку. И в комментариях столько согласных! А если столько людей думают так, как ты, значит, к сожалению, твое мнение не является уникальным, и все-кому-надо-тоже-это-видят-знают-думают. Так стоит ли бороться с ветреными мельницами? И вообще, с кем тогда борьба? И ради чего она?

Ой, каюсь, грешна. Тоже иногда хочется весь мир исправить. Самая такая. Иногда хочется подойти и сказать: "Милая женщина, одевайтесь по возрасту и с макияжем нужно аккуратно", "Милая, ну нельзя же так любить деньги", "Милый человек, вы такое быдло", "Кто же так машины тюнингует?", "Жить в таком месте - это моветон", "Вашему ребенку требуется любовь и забота", "Вот из-за таких, как вы, русских и не любят".. Ну вот такие вот глупости, и иные.

И вот, допустим, идет такая молодящаяся. Мини-юбка. Нелепые румяна. Каблуки. О! Допустим, по пляжу (чтобы усугубить) в макияже и каблуках. Ну подойду я к ней, чтобы мир изменить, ну скажу ей, что она - дура. И что в итоге? Минимум, она не поймет (может, она на другом языке говорит), максимум - я испорчу настроение ей и себе (она, если поймет, меня тоже обзовет обязательно, нормальная такая коммуникация)). Перестанет ли она быть смешно и нелепо молодящейся? Неа. Только в уголках глаз где-то печатью злость и готовность к атаке заляжет.

А, может, ее в этот день мужчина бросил, а тут мы еще со своими комментариями. Она пойдет на этом пляже, и утопится. И к чему нам это? Улучшили мы мир такими комментариями и своими уникальными, далекими от заблуждений, мнениями? Нифига не улучшили.

И вот, мое уникальное мнение, которое тоже ничего не изменит (ибо род Дон Кихотов был и будет всегда) заключается в том, что и время на такое изменение мира тратить не стоит. Лучше обед вкусный семье приготовить. Они порадуются, добрыми пойдут на улицу-работу, будут всем по-доброму улыбаться. Или цветы посадить и вырастить. А потом дарить их всем подряд, вызывая улыбки и восхищение.

Пойду приготовлю что-нибудь.
Доброго всем дня!

Обновлено 07.07.2010 в 11:40 Elena Simic

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Sofiya Geneva
    Соглашусь на 100%!
    Приятного аппетита !
  2. Аватар для Лана Сердешная
    Начать нужно просто с себя. Вот и станет мир чуточку лучше)
  3. Аватар для Elena Simic
    [QUOTE=Sofiya;bt1527]Соглашусь на 100%!
    Приятного аппетита ![/QUOTE]

Спасибо! :dl:
  4. Аватар для Elena Simic
    [QUOTE=Лана;bt1532]Начать нужно просто с себя. Вот и станет мир чуточку лучше)[/QUOTE]

Я бы сказала, что скорее, жить нужно своей жизнью. Это вот, как в Англии, допустим. Каждый копается в своем огороде, благоустравивает его, кусты у себя подстригает, а глобально едешь и везде красота. Если каждый будет жить свою жизнь, и жить ее хорошо, то все так охрененненько будет и запиписечно, что любо-дорого
  5. Аватар для Лана Сердешная
    Цитата Сообщение от Lena Love
    Я бы сказала, что скорее, жить нужно своей жизнью. Это вот, как в Англии, допустим. Каждый копается в своем огороде, благоустравивает его, кусты у себя подстригает, а глобально едешь и везде красота. Если каждый будет жить свою жизнь, и жить ее хорошо, то все так охрененненько будет и запиписечно, что любо-дорого
    Ну и тут есть перегибы. Каждый сам по себе, и становится плевать на ближних. Вот как бы золотую серединку найти: и к чужим не лезть, но совсем в себе не завязнуть.:love