Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Dima Remington

Деревенские хроники

Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.
как то давно я решил показать своему другу деревню в которой я родился и вырос

Было раннее летнее жаркое субботнее утро..глотнув пивка после минувших баталий пятничной ночи мы выдвинулись в путь... от славного града Сотоны до моей деревни 35 км.. на такси ехать минут 30 по родимым колдобинам и степным просторам.. предусмотрительно взяв с собой бутылку водки мы випили её примерно на полпути.. душа с утра требовала продолжения банкета а ехать нам было ещё целых 10 минут.. приехав в центр всея колхоза мы вышли у продуктового магазина.. решив что мы немного нетрезвы и показываться на глаза моей маме низзя.. мы взяли пузырь вотки побольше и пошли на курортный пруд нашего колхоза.. искупацо.. освежицо и принять немного солнечных ван после трудовой недели.. овражные дороги и тропы извиваясь вели нас к заветной цели освежающему источнику месту народной любви и детских воспоминаний.. слепящее солнце способствовало обильному потреблению влаги..влагой была водка.. солнечный свет мы видели сквозь призму пузырьков кончающейся в бутылки вотки.. несмотря что бутылка была уже 0.7.. она закончилась ещё в дороге.. последняя капля побудила нас совершить квантовый переход в другое пространство..время стало казаться нас слишком вялотекущим и нам захотелось бежать.. бежали мы быстро и бесконечно долго.. оставляя за собой пыльных вихрь степной дороги.. усталость обрушилась на нас как майская гроза из неоткуда и в одночасье.. мы решили сделать привал и легли спать прямо на левой и правой колее степной дороги.. погрузившись в сон и как потом выяснилось одновременно видя альтернативное продолжение грядущего дня.. мы проспали до сигналов машины и громких возгласов на местном диалекте человека сердобольно любящего свою маму и упоминавшую её в каждом слове.. послав его в романтического пешеходное путешествие с эротическим уклоном мы продолжили наш путь .. вдали завиделся мираж заветного озера расплавленный воздух делал эту картину неясной скрывающейся но мы чувствовали что мы уже близко.. очередной привал не заставил себя долго ждать.. просмотренный накануне "fight club" вырвался наружу желанием пожить одной сценой это фильма..я повернулся с моему другу и произнес "ёбни меня"..он еще не переключившись в черно белый режим немного опешил.. но вскоре наши мысли синхронизировались и первый удар не заставил себя долго ждать .. насладившись легким избиением друг друга с приятным привкусом крови во рту мы подошли к водоему.. первые прикосновения к прохладному источнику заставили время ускоряться...намочив слегка ноги и выйдя из вакуума пространства только нас двоих мы стали оглядываться по сторонам...кто то из отдыхающих неподалеку жарил шашлык...кого то из них я отдаленно знал.. не пив ничего за последнее время кроме капель собственной крови.. мы приблизились к отдыхающим и начали рассказывать наш чудесный сон..толи рассказ их очень поразил толи они хотели побыстрее от нас отъебаться.. но бутылочка из заветного ящичка которого мы заприметили под кустом вскоре была любезно нам подарена..расположившись в тени деревьев на берегу мы неспеша разбавили привкус крови воткой вкус которой уже чувствовался иначе.. время водных процедур приближалось.. преисполнившись решительности мы оказались в озере.. видеопленка в нашем восприятии закончилась и вся надводная жизнь была запечатлена только фотографическими картинками..не было не звуков не движении.. только быстрые щелчки восприятия...друг друга мы уже не слышали и мысленными позывами мы заплыли в самую гущу кувшинок водорослей и прочей растительности этого чудного водоема.. что то внутри подсказывало чтобы вернуть звук и движения нужно уйти под воду.. моргающие глаза двух ихтиандров радостно вырывающие пузырьки воздуха доносящие восхищенные окончания "-енно".."-ись".."-ато".. над водой всё ещё было в картинках.. пространственно временной континуум разбился на две составляющие активно бурлящая жизнь под водой и события отражающиеся лишь дискретными картинками над водой..нам хотелось остаться под водой окутанными водорослями причудливой формы мы чувствовали себя в месте которое мы давно искали и вот наконец нашли его..вечерний закат солнца разрушил тонкую грань между подводным и надводным миром.. над водой время вновь обрело свой ход.. имитируя двух бегемотов обвешанных кувшинками довольно пофыркивая мы ступили на землю..бутылка не была пуста и была незамедлительно допита по довольный бегемотный рык на фоне заходящего солнца.. мысли события стремительно перелистывались откидным календарем возвращая нас в предначертанную значимость и важность этого дня.. мы устремились в колхоз..подводная одиссея воскресила мои детские воспоминания и вспомнил короткий путь.. через овраг который я обнаружил в детской экспедиции по поиску снежного человека.. не встретив снежного человека как и много лет назад... мы выбрались к культовому месту.. единственной асфальтированной улице нашей деревни ..улице мира.. нам хотелось мира мы стремились к миру.. мы чувствовали невыносимую жажду и видели обретение мира в её утолении... мы вновь окунулись в вакуум пространства другу другу и величаво шествовали по остывающему асфальту совершенно не замечая местных обывателей..приветливо мигая огоньками киоск предлагал широкий ассортимент жаждоутолителей.. разнообразие нас повергло в замешательство но ошибиться было нельзя..моя интуиции подсказывала что нужен совет старожил... выбравшись из кокона мы стали трансформироваться в неподалеку расположившуюся группу старожил.. присев на корточки в северной стороне полукруга .. поплевав между зубов в паузами между взвешенных слов.. мы приобрели чекушечку вожделенного нектара.. обменявшись коротким диалогами со старожилами "все заепись ?".. "всё заепись!"..поверив в утвердительную форму последнего утверждения .. мой друг решил что нам пора идти ко мне домой.. мы продолжили наш путь.. неожиданно я остановился.. и очень выразительно и внимательно посмотрел в лицо своему другу... он чуя неладное произнес..."дима бля только не впадай в кому!"...однако коматозный маятник был уже раскачан и я заколотил ставни сознания по ту сторону безмятежности.. мой друг чувствовал что мы уже в конце пути.. но пункт назначения был ему неизвестен.. отдаленно доносившиеся слова "где ты живешь где ты живешь".. действовали на меня гипнотически погружая меня всё глубже и глубже в бессознание.. потеряв надежду достучаться в умиротворенное тело... он стал пугать мной окружающих спрашивая где живет этот прикорнувший странник.. толи я слишком долго не был в родных краях.. толи я неожиданно впал в безызвестность... но никто не знал где находиться мой дом... но ступив на этот путь мы не могли с него свернуть..оставив меня на время в зазеркалье.. мой друг продолжал допытывать ошалелых обитателей.. и вот один из них указал дорогу.. дорогу он указал молча без слов прямо вытянутой рукой.. рука указывала в ночную бесконечность в сторону от дороги на которой мы стояли.. маятник коматоза качнул меня в реальность и я увидел моего друга стоящего с вытянутой рукой указывающей во тьму .. попутно запоминая ориентировали.. сознание чертило прямую линию.. эта прямая линия была нашим путём... после того как он донес мне радостное известие что он теперь знает где я живу.. мы поняли абсолютную важность что мы должны идти по этой прямой линии и никуда не сворачивать иначе мы собьемся с нашего пути.. мы начали идти не взирая на все преграды.. первым препятствием было свежеперепаханное поле.. мы шли по пашне погружаясь по щиколотку в землю... но это нас не смущало.. в конце пашни возвышался деревянный забор.. выломав в нем дырку мы продолжали путь.. на пути возникла металлическая ограда.. сломать её было невозможно.. мы её перелезли.. за неё возникла ещё одна металлическая ограда.. мы также её перелезли.. ограды не кончались.. они были разной высоты ..разной формы .. некоторые были остро заточены верху.. но мы стояли на своем и не могли свернуть с пути.. мы сбились со счета оградкам но продолжали через них перелазить верно продвигаясь по своей прямой линии.. одежда превратилась в лохмотья и тело кровоточило .. звезды освещали наш путь..преодолев последнюю оградку..тронопреодолимая череда оград оказалась кладбищем только потом поняли мы.. мы прошли его насквозь... мы вышли на светлую поляну.. она была необычайно правильной овальной формы.. края которой были окольцованы белыми полосками.. светила луна.. поляна сияла и наша мысленная прямая указывала нам наш путь.. на пути появился новый забор оказавшийся деревянным и легко ломаемым.. за забором были заросли фруктово овощных кустарников..продираться через которые было не просто.. разорвав окончательно всю одежду.. мы окинули взгляд на открывающееся пространство бесконечной степи.. посреди этого пространства я узнал знакомые силуэты своего родного дома.. наш путь привел нас к место к которому мы направлялись всё это время.. внутренняя радость и умиротворение наполнило нас... мы пришли.

Комментарии

1. Аватар для Главный Редактор
    Ух ты. Неужели сам написал? Если да - уважуха!
  2. Аватар для Dima Remington
    Цитата Сообщение от Светлана Конев
    Ух ты. Неужели сам написал? Если да - уважуха!
    История моей жизни ) помню до сих пор
  3. Аватар для Главный Редактор
    Мне было интересно, будет время и желание пиши дальше. Я буду с удовольствием тебя почитывать.