Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Yasmin Hasmik

Афоризмы.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.

Наполовину друг — предатель вполовину.

Только на чужбине познаешь всю прелесть родного языка, только там чувствуешь, что такое родина.

Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость.

Для глупца общество других глупцов несравненно приятнее общества всех великих умов, вместе взятых.

Дураков не поливают: они растут сами.

Преступник может иногда избежать наказания, но не страха перед ним.

Слепа не только сама богиня счастья — Фортуна; она делает подчас слепыми и тех, кого осчастливила.

Лишь тот не падает, кто никогда не взбирался наверх.

Не богатство — друг, а друг — богатство.

У природы чистое сердце.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу

Войны начинают, когда хотят, но кончают их, когда могут.

Счастье есть идеал не разума,а воображения

Если ты потерял что-то, радуйся, что не потерял больше. Если ты потерял много, радуйся, что не потерял всё. Если ты потерял всё, радуйся, что тебе больше нечего терять.

Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце..

Любовь смотрит в телескоп, а зависть — в микроскоп

Приход наш и уход загадочны, - их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели.
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?
О.Хайям

Цель творца и вершина творения - мы.
Мудрость, разум, источник прозрения - мы
Этот круг мироздания перстню подобен. -
В нем граненый алмаз, без сомнения, мы
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Татьяна Долженкова
    Асмик ! Интересная подборка. Кое-что утащила себе. Спасибо. Тонко, умно, изящно.
  2. Аватар для Yasmin Hasmik
    Татьяна ,спасибо ,что заглянули в мой блог ..
  3. Аватар для Татьяна Долженкова
    Асмик.! С интересом почитаю ещё.
  4. Аватар для Yasmin Hasmik
    Это у меня что то вроде хобби.. собирать интересные цитаты ,афоризмы и прочие измышлизмы.
  5. Аватар для Татьяна Долженкова
    Я уже сделала на рабочем столе папку для твоих афоризмов.
  6. Аватар для Yasmin Hasmik
    Татьяна, привет. Как здорово ! А я добавила еще несколько афоризмов сюда же и мои любимые рубаи Хайями ..
  7. Аватар для Татьяна Долженкова
    Асмик ! Очень понравилось про друга и окно, мудрое отношение к потерям, любовь и телескоп. Спасибо, здорово сказано.