Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

Рецепт хорошего настроения

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Доброго всем времени суток!

Блогосфера ладошек полна рецептами кулинарными, а я не буду размещать кулинарный рецепт, я поделюсь своим фирменным рецептом хорошего настроения.
У пессимиста стакан всегда наполовину пуст, а у оптимиста наполовину полон. А что стоит наполнить стакан радостью и переквалифицироваться в оптимиста у которого всегда, или почти всегда все хорошо?
Чем наполняю свой стакан я.

[U]Икра и Пирожное Картошка ( не смешивать)[/U]

Во-первых, у меня два любимых вида активности: поесть и поспать. Про сон все понятно, проснулась, красивая, свежая, сияющая, «здравствуй, новый день! И прочее». Когда я была маленькой, а деревья большими, то я, понятное дело, болела. И стоило мне заболеть, как бубушка меня баловала всякими разностями. И так как все мы родом из детства, то любимые продукты – оттуда же. Бабушка кормила меня малиновым вареньем, черной икрой и консервированными персиками, а мама пирожным «картошкой» Вот, и сейчас, если становится грустно, то я достаю из холодильника баночку красной браконьерской икры, и настроение сразу улучшается
Маленькие Победы
Я люблю преодолевать сложности и потом себя за свершения хвалить. Не нужно быть к себе излишне строгим, хвалить можно за всякую ерунду. И за подъем на 20 минут раньше обычного, и за вкусный обед, и за несъеденный кусочек торта, за любое преодоление себя. Когда-то я бросила себе вызов, и закончила два института одновременно. Потом хвалила себя, гладила по голове и была счастлива

[U]Пикник.[/U]
Вообще,я очень люблю весеннюю листву, травку зеленую и лето. Мне кажется, что я могу просто сидеть, смотреть на луг и чувствовать себя счастливой. Поэтому я очень люблю ходить на пикник. Бросать покрывало на траву, съедать принесенные бутерброды, рассматривать облака и ловить бабочек

[U]Баловаться[/U]
Вообще, раньше я много баловалась в пределах, разрешенных законом. И по заборам, и по деревьям, и по снегу ползком в приличном возрасте. Когда балуешься, чувствуешь себя молодым. А молодость сама по себе счастье. Вот бы набаловаться, чтобы потом было что вспомнить, или в милицию ненадолго попасть. По доброму и со смехом

[U]Добрые дела.[/U]

Всегда так легко и здорово становится, когда сделаешь то, что считаешь правильным.

[U]Семья и дети.[/U]
Потому что с ними можно есть икру, баловаться и ходить на пикник

[U]Работа.[/U]
Какие бы бури не кипели внутри, но стоит взять в руки микрофон, поправить прическу, выйти в зал, сказать «Здравствуйте», как сразу превращаешься в самого сильного и решительного человека, в человека счастливого. Это – настоящая магия.

Еще что-то люблю, в стакан оптимизма добавлять, но не помню уже )
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Aleksandra Haltam
    Прикольно про икру черную для выздоровления! Я бы тоже от такого не отказалась для поднятия настроения) Спасибо, Лена.
  2. Аватар для Elenа Basel
    Очень приятно читать такие оптимистичные рассказы. Особенно понравилось про активные виды деятельности "поесть и поспать" и про семью)
  3. Аватар для Nana Misesu
    Я тоже очень симпатизирую активной деятельности "поесть и поспать". К этому могу еше добавить "выпить шампусика" )
  4. Аватар для Irina Hinwil
    Я тоже хочу икрой лечится!!!! Кто мне такой рецепт выпишет? Я поделюсь. Честно-честно ;-)
  5. Аватар для Elena Simic
    Девчонки, я поняла, нас много и нам нужна пижамная вечеринка. с Икрой и шампанским )

когда меня спрашивают что привезти из России, я всегда прошу икру и фильмов. Поэтому у меня много дисков. Икры мало. Не задерживается.
    У прабабушки, даже не знаю откуда, холодильник был всегда забит черной икрой. И она нас всех ей угощала. и мы ее ели, ели, ели, ели. по любому поводду. По здоровому, и больному.)