Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Irina Apelmon

Наша История Нежности...

Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.
Здравствуйте, ув. Форумчане!
Хоть Вы меня и не особо знаете, поскольку я не активничаю на ладошках, но Вы мне уже очь полюбились, так как постоянно читаю Ваши истории, подсказки, мнения, и уверена, что ваши мысли по поводу моего вопроса не останутся для меня бесполезными, я Вам доверяю

Итак, хотела бы услышать Ваши мнения по поводу моей истории…
Немного подробностей о главных героях))

Он: коренной швейцарец, так же есть немецкое гражданство. 27 лет, не женат, не был, детей нет. Серьезных отношений более 2 месяцев тоже не было. Такой себе настоящий мужчина, самодостаточен ( не только в материальном плане (зп думаю, у него средняя), а в плане быта, сложенности характера, независимости), нюни распускать не станет, золотые горы обещать тоже не будет. Очень сдержан, трезво оценивает ситуацию, ни разу не заподозрила его во лжи, говорит исключительно то, что думает, если так не думает, просто промолчит.
У него оригинальное отношение к интернету: ни скайпом, ни асей, да и почтой с фейсбуками не пользуется. Почта есть, очь редко использует, на фейсбуке зарегился из-за меня, заходит туда тож раз в 2-3- недели и абсолютно там не активничает)).
Общаемся по-английски. Но ни у него, ни у меня он не есть вери гуд, т.е. чуть выше среднего уровня.

Она (т.е. Я): коренная киевлянка, 26 лет, не замужем, не была, без детей. Жила с парнем 3 года, выходить за него замуж не хотела, хотя звал. Как теперь понимаю, просто банально не любила. Неплохая работа, машина, достаток выше среднего, домашняя работа не проблема)). Влиятельный отец, т.е. в Киеве я чувствую себя защищенной, и как понимаете, перебираться в другую страну в планы не входило абсолютно. Такая себе интересная девушка, достаточно яркая, блондинка с длинными волосами, стройная, вообщем в Киеве не обделена мужским вниманием, НО это все не то. Я ищу настоящие чувства, человека, ради которого с радостью менялась бы, подстраивалась под него, от которого захотела бы детей. И, думатеся мне, я нашла его, и он швейцарец…

Итак, наша история …

Этап 1. Познакомилась с моим швейцарцем на отдыхе прошлым летом, в последние 2 дня пребывания там, вспыхнуло что-то очь нежное между нами, не страсть даже, влюбленность наверное. Только целовались, танцевали, секаса не было. Телефонами обменялись, я уехала, все как полагается, не думала, что будет продолжение, хотя ооочень хотелось, чтобы он написал.
Он и написал, спросил как долетела)). Слово за слово, пошли нежные смс, начали в смс понемногу друг-друга узнавать… вообщем, через месяц он приехал ко мне в Киев.
А еще как приехал… на свой рейс он опоздал из-за пробок в Мюнхене, и мы вместе со слезами на глазах догадались обратиться к виззэир, поскольку только там на срочные билеты на сегодня-завтра были приемлемые цены. Купили билет из Меммингема, он опехал туда и спал в машине)). Вот так все сказочно получилось)).

В Киеве провели 3 дня, они были замечательны, все время были вместе, я даже с работы в пятницу отпросилась. Я постаралась к его приезду снять хорошую квартиру в центре, поскольку сама живу с братом, и родители могут заехать, а я думала мы вроде как не готовы к знакомству с родителями еще. Хотя, как потом оказалось, он думал, я познакомлю… даж не знаю, как-то так сразу, может у них по-другому это устроено)

Когда провожала его домой, я плакала, он под конец не смог удержаться и тоже глаза наполнились слезами, нуу, знаете, что такое скупая мужская слеза). И сказал, Что надеется, Что я смогу приехать к нему…

Этап 2. После этого конечно было плохо без него, переписывались и решили открывать визу.
Визу получила. Хотела полететь до своего дня рождения, чтобы не казалось, что я еду получать подарки от него, но из-за волокиты с получением визы, получилось именно на ДР. И у его отца тоже как-раз за день до моего тоже ДР)). Ехала зимой, после 3 месяцев, как он приезжал. НА 7 дней.
Встретил, заехали на работу на полчасика, познакомил с другом, потом поехали в офис (у его матери с напарником строительная фирма, в которой он и работает, как прораб я так понимаю), где он представил меня своей маме)). Я была неготова вот так сразу знакомиться с родителями, даже подарок остался в машине)). Его мама пригласила нас в гости, чтобы познакомиться со всей семьей, отношение мне понравилось)).

Потом на протяжении недели я узнавала его реальную повседневную жизнь. Он так и сказал сразу, я пригласил тебя, Чтобы ты смогла увидеть как я живу на самом деле, а не когда отдыхаю. Работает он достаточно много, я так поняла это у швейцарцев в крови. Поскольку работает на себя, то часто задерживается и после 18.00, хотя и старался пораньше приходить из-за меня, но не всегда получалось. А когда взял отгул на один день, то весь день прокатались, решая возникшие проблемы. Вот такой вот отгул замечательный получился))
Живет он под Санкт-Галленом, 5 мин. езды. Познакомил с друзьями, хорошо меня приняли, правда не все владели английским, поэтому была неловкость конечно.

Так вот, что мне не очень понравилось… мой день рождения…
ЗА день до него, был ДР его отца, он мне объяснил, что у них в семье не принято праздновать, дарит подарки старшим, подарки дарят только детям на рождество и все. Я не говорила, что у нас по-другому, просто удивилась и все.
В тот день просто заехали ненадолго к его семье на чай и все.

Так вот, в мой ДР, с утра поцемал, сказал «С ДР тебя, дорогая!» и пошел на работу, пообещав освободиться пораньше. И договорился с его мамой, чтобы она поводила меня по музеям.
День провела с мамой в музеях, потом у нее дома, помогала готовить пирог. Попросила пораньше завести меня домой, так как хотела приготовить блины к возвращению любимого. Заехали по дороге в супермаркет, она помогла разобраться что где купить)). На кассе не дала мне самой расплатиться, и домой саму не отпустила, хотя мне там идти 5 мин. было)). Вообщем, напекла блинов, приготовила вино, бумаю, будем праздновать вдвоем… пришел любимый…
И тут сюрпрайз!!! Без цветов, без подарков, без элементарной бутылки вина, зато с товарищем, и в дверях меня практически не заметил, они что-то бурно обговаривали.
Вот вам и романтика. Покушали блины, этим я его не удивила, поскольку лучший друг его – из Хорватии, переехал с семьей, когда пошел в первый класс. И его мама делает блины постоянно)). Нуу, покушали, и смотреть телевизор, даже выбираться никуда не собирался, так как задержался на работе, потом в пробках, так как через Цюрих ехал в тот день, и поздновато было, будний день.
Я естессно расстроилась, так как абсолютно не привыкла так «праздновать» ДР. Попросила поехать куда-нить, ответил, Что поздно ведь уже. Я сказала ок, развернулась тихонько и пошла в комнату плакать. Он прибежал почти сразу включил свет и понял что я плачу, начал успокаивать, и сказал «я в душ и едем». Я была рада, он собрался и сидел перед телевизором. Вижу, что теперь он недоволен)) смотрю на часы, около 23.00, ну, думаю, поздно уже ехать. Обняла его и говорю, ладно, давай дома уже останемся. Он кивнул и видно было, что обрадовался)). Потом начали серьезно говорить…он естессно не знал, что нам делать в будущем, я там, он тут…мы говорим на разных языках, у него нет времени на девушку, я долго не протяну в чужом месте без его достаточного внимания. И я понимала, что он прав, мне было достаточно тяжело одной дома, хоть и не так много времени проводила сама, но чувствовалось, что скучаю по дому, по друзьям, родителям…
Не смотря на серьезность и печальность разговора, мне неудержимо хотелось сказать «я люблю тебя», никогда в жизни мне не хотелось еще этого сказать ТАК, как в тот момент. Я сказала. И поскольку не люблю, когда после того, как тебе такое говорят, ты чувствуешь, что вынужден сказать тоже самое (сама была в таком неловком положении), то сразу же после сказала, что иду спать, а он может еще посмотреть ТВ. Но когда я вставала с дивана, он взял меня за руку, и притянул к себе, нежно так, поцеловал и мы уснули обнявшись) это сказало о большем, чем слова…

Вообщем, когда была у него, увидела его таким, какой он в жизни, какой с друзьями, на работе, дома. Он не старался показаться лучше, шутил так как шутит с друзьями, не стесняясь меня)), не брезговал показываться передо мной в рабочей униформе, и ходить дома в стареньких шортах и бесформенной футболке, хотя на людях он всегда очень стильный. Мне понравилось какие они с друзьями самостоятельные в плане быта, по дому все делают сами, когда убрала квартиру (у него 4 комнаты, выплачивает кредит еще), удивился и сказал что я не должна была)).
7 дней закончились, поехали в аеропорт, прощаясь, я уже не так ревела как первый раз, немного. он не прослезился, пообещал, что найдет время для нас с ним в будущем…

Этап 3.
Приехала, как обычно ужасно плохо. Долго отходила от поездки. Как всегда переписывались, но я начала замечать, что больше инициативы начало исходить от меня. Хотя еще в самом начале он говорил, что в отношениях должно быть 50 на 50, ты даешь и принимаешь. Вот я ему и напомнила в один прекрасный день об этом и написала, что не могу больше проявлять инициативу, Устала. Что если хочет быть со мной, нужно и ему что-то делать. Ответил, Что понимает меня. Но ничего не изменилось… постепенно смс становились все более редкими… и все затихло, в марте. Мне было больно, обидно, но что ж поделать, я приняла это как данность.
Ничего не писала, типа прощай или как ты мог или еще какие-нибудь прощальные сопли. Решила, что есть то есть. Было хорошо, закончилось. И я благодарна за то, что было.

В конце июня у него ДР. и я решила, что можно поздравить, у меня вообще привычка такая, всех знакомых хороших людей поздравлять в ДР.
И написала «С ДР! Оставайся таким же особенным, какой ты есть.» Он ответил «огромное спасибо, дорогая». Так вот, культурно, без лишних эмоций пообщались)

Второе смс от него после этой нашей длительной паузы я получила вконце июля…
В воскресение, в 2.30 ночи…
Смс: «Я думаю, ты лучшая девушка в моей жизни!».

Небольшое отступление: После того, как провела его в аэропорт, когда впервые ко мне прилетал. Ехала в такси домой, вся в слезах, и написала ему смс: ты лучший парень в моей жизни». Тогда он ответил лишь, чтобы я не плакала, все будет хорошо))

Так вот, вернемся к истории…
Я была в шоке, потому что это смс меня разбудило, и что оно было почти слово в слово как мое тогдашнее, и что он мне вообще написал.
Я ответила, что он все так же остался таким же для меня.
Он ответил :-*. И все. Я постаралась уснуть, но какой уж там сон…
Через полчаса спросила у него, почему не спит. Он оказывается на отдыхе, в черногории, не так далеко от меня. Я ответила, Что и не так близко, Чтобы я могла его обнять.
Он ответил, что после этого летит на неделю на Майорку, а потом конечно же КО МНЕ.
Моему удивлению не было предела! Но не смотря ни на что, конечно я была рада)) Он спросил, не против ли я , и нет ли у меня парня. Я ответила, что нет. И, что он не поверит, но в последний раз я была близка с ним. Он ответил, что и его последняя близость была со мной. И я бы может и не поверила, если бы не знала его. Но он просто не сказал бы этого, если бы это не было правдой).

Этап 4. (последний, но не окончательный, надеюсь).
Итак, он приезжал, на прошлые выходные, 3 дня, как обычно. На этот раз с лучшим другом, после моего одобрения, конечно. Когда я еще была в Швейцарии, его друг, (который мне очь понравился, такой веселый парниша и видно,что просто хороший человек) очь просился в следующий раз с моим любимым ко мне в гости, хотел посмотреть Киев и киевских девушек, если они такие же хорошенькие как я)

До его приезда были такие противоречивые чувства, вроде и хочется его увидеть, но я вроде уже и точку поставила, стоит ли возвращаться ко всем этим переживаниям…. И любовь на расстоянии – это таааак тяжело… Но встреча в аэропорту отбросила все сомнения, когда я его увидела, а когда обняла….. ааааааа, это не описать словами… Вот ща пишу и слезы наворачиваются, а я ж на работе))

В этот раз уже встречала на своей машине, и когда выезжала со стоянки, тряслись руки)) ему показала, он спрашивает почему, отвечаю, из-за тебя же наверное)

Жили в этот раз у меня, как раз брат уехал на море. И родителей не было в городе, так что приехать не могли. А знакомить я опять-таки не была готова, хоть он и обижался за это. НО я пыталась объяснить, что у меня строгий отец, и вообще принято знакомить, когда уже серьезные отношения, дело к свадьбе.
Думаю, квартирой остались довольны)) У меня 4-комнатная, в новом высотном доме, в хорошем районе, с современной охраняемой стоянкой под домом. Вобщем, ничем не отличающееся жилище кроме высотности и стоянки наземной, а не подземной)) Ну, и еще у меня намного больше цветов домашних, люблю я их)

Время провели здорово, много смеялись, друг абсолютно не был лишним, так как постоянно куда-то выдвигались, встречались с моими подругами… Теперь как раз могла знакомить с подругами, так как в прошлый раз это было как-то неактуально, типа мы вдвоем, а они лишние…
Так же как раз в последний день друг устраивал вечеринку в честь своего ДР в караоке-баре и пригласил нас всех. Народу было человек 20, все молодые, красивые, веселые. Ребята как раз там такие артистичные все, как на подбор, танцевали, прикалывались, пели. Устраивали веселые конкурсы. И не было никого пьяного, так как алкоголя на вечеринке практически не было) а весело так было, что пьяные не смогли бы так веселиться)
Мы втроем очень много смеялись, видно было, что им действительно весело. Ребята к ним отнеслись очень дружелюбно подходили, разговаривали, шутили, предлагали спеть Рамштайна) Вобщем, приняли в семью, я была рада этому.

И САМОЕ ВАЖНОЕ – серьезный разговор. Он состоялся… как-то дома…
Лежим мы в кровати днем, и так мне грустно стало, что завтра его рядом не будет, не удержалась, и тихонечко слезу пустила, он дремал, не видел. Но потом проснулся и увидел, спросил что такое, я как обычно помотала головой мол ничего (снова ошибка, ну почему я не могу в такие моменты говорить???), обнял меня, прижал к себе и так лежали, пока я не перестала плакать. Потом он начал говорить…
Мол, я тут, он там, вопрос по поводу будущего остается без ответа. И нужно искать ответ.

Когда я спросила почему написал мне, Что лучшая девушка, и зачем. Ответил, что да, когда перестали общаться, думал, что это к лучшему, так как очень сложно все было из-за расстояния, летать туда сюда, из-за неопределенности в будущем. Но были такие моменты когда очень хотелось написать, и вот в один из таких моментов не смог сдержаться.

Еще по теме будущего… спросил, смогла бы я жить в Швейцарии, я сказала, что не могу ответить, потому что не пробовала. Спросил, а попробовала бы, ответила, что думаю да. Он сказал, что боится, что не сможет мне помочь… Вот тут я не совсем поняла, что имеется ввиду. Он говорил, что из-за недостатка времени, его девушка должна жить своей жизнью, быть независимой, работать, потому как его распорядок дня : работа, потом дом, ужин, полчаса ТВ и спать. Если ляжет позже спать, вся работа на следующий день коту под хвост.
И очень боится, что я не смогу так жить, потому что у его напарника такой же образ жизни, и его девушка не протянула более полугода, ушла, сказав, что он ее просто не замечает. И еще он говорит о большом проценте разводов. Вобщем, я его понимаю, у меня такие же опасения… Аааа, вот что я действительно не поняла, так это его слова, что он даже думает не оставаться ли ему всю жизнь одному, так как с женщиной намного больше проблем… и когда я спросила, неужели не хочется иметь близкого человека рядом, ведь родителей когда-нибудь не станет… что-то промямлил, типа, ну да, но друзья и женщины, это то что меняется, только родителей не выбираешь…что-то такое…
И еще сказал, что то, что говорим на разных языках – плохо. Я ответила, Что это по-моему самая незначительная проблема, которую мы имеем, и она решается в течении полугода-года, живя там. Он согласился. А еще сказал, что найти работу – не проблема, кто захочет –найдет, что процент безработных совсем низкий…

Потом еще как-то вернулся к этому разговору когда ужинали в ресторане, уже с его другом, но в более шуточной форме что ли…
Мне показалось,что он как бы прощупывал почву что ли… но мне могло показаться…
Так вот, слово за слово, спрашивает «А ты бы вышла за меня» я говорю, что так вопрос не задается, нужно или предлагать или молчать. Он сказал, ок, предложу. Я пошутила «Как, в смс? Очь романтично.» он ответил, а почему бы и нет. И спросил где будет праздновать. Я сказала, Что мне не нужна вечеринка, это не важно. Он сказал, каак, нет, с твоими родителями тут отпразднуем. Ну и как-то перешел разговор за свадебные путешествия…бла-бла… ну, если это были всего лишь шутки, то это очь жестоко., не похоже на него… а если не шутки, то не понимаю ничего…

Поездка подошла к окончанию, провела в аэропорт, обнялись, целовались, как обычно, я пыталась не заплакать, у меня получалось. А когда прощалась с его другом все же разревелась)). Они сдали багаж, потом возвращались, он меня обнимал, показалось, что слезы были, но у мужчин с их сдержанностью разве поймешь))…

Вобщем, пыталась потом ему смс написать, так как забыла передать подарок для его семьи, а его мама мне передала подарок с записочкой. Смс не доходило, отключен тел. был, чтоб его не дергали в рабочий день (ПН), так как все равно не на работе.
Вечером получила от него смс, получается написал первый. Спросил как мой день прошел. Все ли в порядке. Попереписывались немного.

Потом через день я написала, что его друг забыл гель для душа, Что мне с ним делать. Ответил, чтобы подарила понравившейся его другу подруге, типа пошутили)) Я сказала, что очень смешно конечно, но получается, Что он не планирует в близжайшем будущем встретиться. Он ответил конечно планирую, где? Я ответила. Что мне все равно где. Главное с ним.

НУ вот, пока на этом остановились)

Жду ваши мнения, только ПРОШУ по возможности ВЫРАЖАТЬСЯ ПОМЯГЧЕ, а то я ща очень ранима))
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Irina Hinwil
    Так что же вы хотите услышать, правды или слова ободрения вроде "Всё будет хорошо!"?
    Обновлено 06.09.2010 в 11:24 Irina Apelmon
  2. Аватар для Elena Simic
    Осилила. Мыслей несколько. Озвучу не все, дабы не травмировать )

Во-первых, здесь две истории. Реальная - отсутствие всякой истории. И иллюзорная. То есть та, что вы себе нарисовали и придумали. И никто вас не осуждает. Обманываться иногда приятно, только и вам уже не 16 лет чтобы сидеть и многократно в голове проживать и пережевывать как он посмотрел, что сказал из серии "а он что?- а ты что?"

Во-вторых, слово нежность тут применимо слабо. Имхо, вялотекущая речка,в которую пытаются войти дважды.

Вот, давайте представим, что вы - туфли. Или, что это вы туфли? Он - туфли. Идете вы мимо витрины, и тут они! И свет падает удачно, и доступные, и ой как подходят под любимое платье и сумочку. Вы купите их если они распрекрасные такие, или будете год ходить мимо, все на них поглядывая? Схватите и побежите! Не хочу вас ранить, но имхо вы ему не интересны. По крайней мере, не интересны, как потенциальная невеста и жена. Иначе человек бы не пропал на несколько месяцев и сам бы вас охмурял и слал бы, слал бы вам смс и в фейсбуке зависал бы с вами днями-ночами )

Это такой мыльный пузырь, который вы дуете, дуете из последних сил пытаясь продлить его жизнь.

Удачи вам! Цените себя, уважайте, помните, что вы у себя одна. Обязательно встретится тот, кто схватит вас в охапку, и увезет в прекрасное далеко. даже если это далеко будет в соседнем дворе.
  3. Аватар для Aleksandra Haltam
    Мне всегда интересны такие живые жизненные истории, спасибо вам Ирина за смелость рассказать свою историю.
    Жизнь - это как урок, она нас чему-то учит, особенно там где есть страдания.
    Посмотрите на обстоятельства как зарождались ваши отношения, сколько препятствий вокруг. Иногда вот достаточно посмотреть на такой контекс, чтобы понять, что отношения дисгармоничны, и пространство вам это показывает, то есть все ответы вы уже получили.
    Моя любимая фраза: "Все хорошее происходит сразу".
    Вы привязались к этому мужчине, прикипели душой, поэтому вас так мучает эта ситуация. Становитесь свободной женщиной, а главное независимой, тогда вы будете выбирать с кем вам по жизни идти, и какое решение самое лучшее для вас. Становитесь независимой не для того "если ему это надо", а для себя. Ваш мужчина занял слишком много места в вашей жизни, так, что у меня теряется ощущение вас как Личности.
    Про мужчину вам уже многое рассказали. Добавлю только еще раз: Если мужчина хочет построить отношения с женщиной, он ее добьется, преодолеет любые препятствия. И вы ничем не должны жертвовать ради него.
    Будьте счастливы!
  4. Аватар для Irina Apelmon
    Думаю, у нас начался этап 5)) И каким он будет, зависит только от нас. Итак...

Этап 5.

Вчера то ли под воздействием от прочитанного, то ли еще чего, написала ему смс : "Большая проблема в том, что я испытываю к тебе более сильные чувства, чем ты ко мне. И мне не нужны такие отношения, извини."
    Ответил: "У меня к тебе очень сильные чувства! Единственный путь для нас, чтобы ты приехала в Свисс. Что скажешь?" И следующее смс сразу : "Но я не уверен, что ты считаешь этот путь правильным для себя..."
    После этого договорились, что я дам ответ в емейл в тот же день. В тот же день не получилось, заставила его немножко помучаться в ожидании) Сегодня написал, что говорил с мамой обо мне. Я поинтересовалась, что она говорит. И приходит вот такая НЕОЖИДАННАЯ смс: "Нужно открывать визу на полгода, идти учить немецкий и жить вместе, чтобы проверить свои чувства". Мудрая женщина, его мать) Поинтересовался, говорила ли я со своими родителями...

Кстати, кому-то тут был интересен вопрос о РОДИТЕЛЯХ, что они думают...
    Так вот, знает об этой истории пока только моя мама. Конечно, как любой матери, ей не хотелось бы, чтобы ребенок был так далеко, уезжал в другую страну. Но она прекрасно понимает меня, и согласна, что выход один - проверять чувства, и если для этого нужно ехать туда, ну что ж, она готова отпустить.
    С отцом дела обстоят совсем по-другому, он у меня очень строгий, советской закалки так сказать. Поэтому до сих пор ничего об этой истории не знает. Когда ездила туда, говорила, что с подружкой еду к ее подруге, вот аткая невероятная история. Знаю, нехорошо обманывать, но выбора у меня не было, иначе просто не поехала бы никуда. Как и в этот раз, боюсь, что если расскажу, то ответ будет прост: "Ира, не морочь мне голову. Пусть приезжает и женится. Никаких поездок туда!" Он против гражданских браков и т.п.

Сегодня отослала свои мысли, длинною с лист формата А4, немало в общем))
    Описала свои опасения, пожелания, выложила бы письмо на английском тут, но может это уже слишком личное, не знаю)
    Задала в письме ему немало вопросов типа " готов ли ты поддерживать меня, менять что-то в своей устоявшейся жизни, если мы попробуем и я приеду на 3 месяца?"
    Ответ был незамедлителен, после того, как я сообщила, что письмо отправлено))
    Ответил в смс, поскольку с емейл он явно не дружит, никогда писем не писал, хотя сто раз уже была и возможность, да и намного проще так было бы)
    Ответ: " Все прочел, понял. Все о чем ты спрашиваешь -- не проблема! Мне нужно посмотреть когда начинаются занятия в школе и их стоимость." И сразу же следующая смс: " Кто платит за школу?" Нуу умеет он всю романтику мгновенно развеять) Я тааак взлетела после первого смс, второе сразу вернуло на землю)). Хотя вообщем-то нормальный вопрос наверное. Ответила, что когда буду знать стоимость обучения, смогу ответить, есть ли у меня достаточно личных денег, так как у родителей просить не хочу. И выдвинула идею, чтобы до поездки походить еще на курсы в Киеве... Как Вы думаете, стОит? Или это малоэффективно, если похожу тут пару месяцев?
    Так вот, договорились пока, что смотрим когда начинаются занятия, и что очень скучаем))...
  5. Аватар для Irina Apelmon
    Цитата Сообщение от Irina Hinwil
    Так что же вы хотите услышать, правды или слова ободрения вроде "Всё будет хорошо!"?
    Я не хочу выслушивать диагнозы, так как правду не дано знать никому.

Но мне хотелось бы услышать дельные советы, на что обратить внимание, с чем быть осторожной. Хотелось бы услышать о вашем опыте... Вот так наверное
  6. Аватар для Natalia Frеi
    [B]Из моего личного опыта.[/B] Мужчина который хочет женщину, платит за все, особенно вначале.

27 лет в Швейцарии это не возраст для женитьбы. Не стройте иллюзий.

Выяснять в смс кто заплатит за школу просто смешно. Если для него это важнее того, чтобы просто быть с Вами вместе.

[B]Совет [/B]Не теряйте на него время. Вам всего 26 лет у Вас вся жизнь впереди!