Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

RSS лента

Elena Simic

Грустный пост

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Грусть первая. киношная

Иногда в окрестных селах показывают фильмы на английском. Собрались мы с девочками устроить себе девочковый вечер. На этой неделе был только один фильм на английском и в одном месте. Договорились с мужьями и детьми. Надели лучшее. Радовались, хохотали, как будто нам 18. Дурачились и предвкушали. Какой-то многочисленный кузен Малу повез нас за тридевять земель. Без навигатора. Вбегаем в кинотеатр, если можно его так назвать. Там мальчик. Он же кассир, он же кинщинк, он же попкорн с кока-колой. И он нам гоорит, что мало людей хотело фильм на английском смотреть, и он заменил в последний момент на ужастик на швейцарском. Ну не гад, а? я с горя хотела даже мороженого наесться, позабыв о диете.

Грусть вторая. постыдная.

Две долгих недели были каникулы. Перед каникулами я думала, что буду умной Машей, буду открывать все подряд книги на немецком и учить, не останавливаясь. Как бешеная. Но дружба накрыла с головой. И я как-то даже ни разу учебник не открыла. 2 недели бессовестно бездельничала. А сегоодня меня мучает совесть. скачала на айфон 2 приложения для изучения немецкого. чтобы голос совести заблокировать. А он все равно нудит. Сейчас вот нудит про то, что я вам все это пишу вместо того, чтобы домашнее задание выполнить

Грусть третья. любовная

Опять же, нецелесообразно (по мнению моей совести ) провела 1,5 часа. Помотрела сейчас фильм в контакте с Гошей Куценко. он там умер и я плачу
Я же не как вы, я и его люблю, и Урганта, и Собчак. Мне они совсем не надоели. Они клеееевые.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Tonya Basel
    Не грусти, я тоже немецкий забросила, так еще ко всему этому погода плохая, лежу на диване и постоянно ем, от чего становится еще хуже психологически и физически, но остановится не могу. Вчера смотрела фильм с Куценко "компенсация" тоже в конце грустно. В общем тоже самое + пару килограм((( А как фильм называется "В контакте" ?
  2. Аватар для Elena Simic
    Я смотрела "13 месяцев" ) вообще нашла там много фильмов с куценко. посмотрела уже дорогу и этот. два фильма, и оба грустные чота как-то

я пока худею медленно, но устойчиво. сегодня немецкий ) ой! а потом новогодние каникулы, снова все вылетит

мы с девочками решили, что хотели быть честными, посмотреть фильм в кино. но этот дядя сделал из нас пиратов. Мы будем ве выкачивать, соберемся у одной из нас, со своей колой, пиццей и прочим развратом. и будет клеееево, ляляяля
  3. Аватар для Natalia Frеi
    Леночка не знаю где ты точно живешь, но вот тут в Dietlikon в кино часто показывают фильмы в оригинале с немецкими титрами.

[URL="http://www.pathe.ch/cinema/dietlikon/programm.php"]Здесь[/URL] программка
    там где написано Sprache Edf это с титрами, там где D или CH то по немецки или швейцарски соответственно (хотя тебе рекомендую для изучения языка на немецкие фильмы ходить, тогда убъешь 2 мух одной хлопушкой, как говорит немецкая пословица)
    Кроме того в этом кинореатре неплохой мексиканский ресторан, но нужно резервировать, мы обычно перед фильмом ходит поужинать.
    Вот я бы Money never sleep посмотрела бы, кот хочет присоединиться? Сеанс попозже бы...

А вот Борис Годунов это не для меня хоть и на русском
  4. Аватар для Aleksandra Haltam
    Как худеешь? С немецким - молодец! Ты хоть пытаешься, и совесть мучает... Я его уже давно закинула и испытываю большую наглость даже о нем не вспоминать.. периодически мелькает мысль на переферии моего сознания, но я ее игнорирую. Все-таки интенсив - это плохо, либо вообще надо рубить без пауз до самого С1. Пойду смотреть Отчаянных домохозяек на английском, куда приятнее;)
  5. Аватар для Elena Simic
    Наташ, я в lachen, sz 8853
    до тебя на машине минут 40 примерно )

я искала фильмы по ссылке cineman.ch В наших краях, если верить этому сайту, как-то совсем глухо Я хочу брать с тебя пример, и быть более усидчивой и целеустремленной. Ты для меня - эталон в немецком. Может, и я выучу когда-нибудь. Хотя бы чуточку ) хочется еще какие-нибудь книги по истории языка, по этимологии. чтобы понять магию языка. да и просто понять. вообще, хочется столько всего. и рисовать хочется, и танцы. но с детьми как-то не особо получается делать то, что хочется.

мы вчера поехали на ит прей лав. я книгу читаю, читаю, хотела узнать что в конце у меня усидчивости нет
  6. Аватар для Elena Simic
    [QUOTE=Satoryna;bt2408]Как худеешь? С немецким - молодец! Ты хоть пытаешься, и совесть мучает... Я его уже давно закинула и испытываю большую наглость даже о нем не вспоминать.. периодически мелькает мысль на переферии моего сознания, но я ее игнорирую. Все-таки интенсив - это плохо, либо вообще надо рубить без пауз до самого С1. Пойду смотреть Отчаянных домохозяек на английском, куда приятнее;)[/QUOTE]

Худею по минус 60. Вместе с мужем. с 6 сентября начали ) объемы уходят, килограммы тают. за месяц ушло у нас по 5 кг, потихоньку продолжаем сбрасывать ) суть простая. завтрак обязателен. до 12 часов дня можно все: шоколад, пироги и прочее баловство. до 14 обед ужин обязателен до 18. все. нет голода. все можно и чувствуешь себя прекрасно и легко

ЗЫ: тоже хочу домохозек они в вскр новый сезон показывают, да?
  7. Аватар для Aleksandra Haltam
    Классно, я мужа тоже худею, по методике "меньше жрать, больше двигаться))" уже 2 размера слезло:, вчера счастливо хвастался какие ему брюки большие. Домохозяек смотрю на kino.to там же и на немецком;), кроме этого же сериала, можно много чего посмотреть.
  8. Аватар для Elena Simic
    Молодчина! мы тоже стараемся много двигаться. в выходные ездили в мюнхен. гуляли по городу 10 часов. дети сначала протестовали, потом смирились