Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Всем блондинкам за рулём посвящается

1. Виктория Противная
    Дорогие блондино-дамы! Вот и пробил тот долгоожидаемый час, когда страна вынуждена узнать своих героинь! Блондино-дамы сели за руль и управляют мужскими мозгами на дорогах!
    (прим.автора: Блондинка в данном случае не определяется цветом волос, а наличием свеженапечатонного и неистрёпанного постоянным вытаскиванием из сумочки патента способности не ходить ногами! )
    Итак, поделимся страхами, открытиями в загадостной технической душе нашего чада и рассказываем весёлые истории, произошедшие с нами на дорогах ближнего и дальнего зарубежья.
    Блондино-водительки всех стран объединяйся!!!!
  2. Elena Savika
    Elena Savika
    Привет,я шатено-дама,вожу давно и с удовольствием. Приятельница моя отчебучила,через час после получения водительских прав протаранила....ПОЛИЦЕЙСКУЮ МАШИНУ!!! Да так лихо приложилась!Чем она ей помешала...У полицейских были такие грустные лица.
  3. Maria Olten
    Maria Olten
    Всем привет. Я правда еще не с правами в кармане, но надеюсь скоро они у меня будут. Как есть одна поговорка на немецком: " Frauen am Steuer sind ungeheuer! ", правда я с этим высказыванием не согласна. Все женшины в отличии к мужчинам водят машину осторожнее и с чувством, а мужчины грубо и дерзко. Так что всем девушкам и женщинам за руль !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4. Виктория Противная
    Привет водительницам!!! Спасибо за ваше участие, надеюсь, что со временем наш клуб разрастётся и мы станем силой!
    Отдельно хочу поблагодарить за фотографии.
  5. Maria Prettycat
    Maria Prettycat
    Приветики всем!!! У меня тоже пока что нет прав в кармане,но я тоже оч сильно надеюсь,что скоро они будут!!! По этому и я хочу к вам присоединиться!!!!
  6. Olga Neuchatel
    Olga Neuchatel
    Привет всем!!! я не то что без прав, я еще даже не начинала учиться... хотелось бы в принципе узнать, как сия процедура проходить в швейцарии...
  7. Natalia Berghi
    Natalia Berghi
    Привет всем и с наступившим всех вас! очень хочется надеятся что в новом году все будут ездить аккуратно.

Кстати, по предложению Федерального министерства дорог (OFROU.ch) устаревшие постановления о правилах дорожного движения будут пересмотрены в самое ближайшее время. В частности, реформа коснется дорожных знаков, некоторым из которых грозит упразднение.

Основные правила дорожного движения в Швейцарии:
    http://www.isyours.com/e/immigration...hway_code.html
  8. Оксана Чубан
    Оксана Чубан
    Привет! А я как-раз" покоряю"свою машину. Пока с мужем,но к весне думаю идти к инструктору. Водить получается, только трудно скооперировать руки-ноги-глаза-внимание в одну кучу... Olga Neuchatel ,я сначала пошла в полицию,оставила соё заявление на курс"Первая медецинская помощ"Получаете карту по почте(через7,8 дней) о том ,что Вы этот курс прошли, С этой самой картой опять в полицию,оставляете свое заявление на сдачу теории( диск с теорией,вопросами и т.д .,можно купить в Маноре Вашего города) и в течении 3,4 дней Вам приходит ответ,на какую дату назначен Ваш экзамен. Сдали,хорошо: у Вас есть 2 года,маx.время,в течении которого вы должны научится водить,(с мужем,с другом)пойти к инструктору,"наездить мин 20 часов с ним,а потом к эксперту на сдачу прав! Ох,самое тяжолое,думаю. Если не сдали,вся петрушка сначала,кроме курсов первой помощи
  9. Natalia Berghi
    Natalia Berghi
    Привет всем начинающим!

Кстати для тех у кого есть права, но чувствуют нужду в дополнительных занятиях для улучшения практики вождения, знайте что авто школы предлагают курсы улучшения навыков вождения автомобиля. Я такой прошла, и очень понравилось.
    Техника парковки, разработанная специально для начинающих, мне очень помогла. Вобщем рекомендую, хоть и стоит не дёшево.
  10. Natalia Casanova
    Natalia Casanova
    Здравствуйте милые девушки. Права я получала еще на Украине, но недавно переехала в Швейцарию и поняла, что водить не умею абсолютно!!! Разве можно по из серпантину ездить с такой скоростью, едешь медленее - задние не довольны,едешь быстро - опасно. В общем с этой недели иду на курсы к инструктору,пусть научат меня ездить по своим горным дорогам!!!
Показано с 1 по 10 из 14