Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Заключение брака с иностранцем (в Украине)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

По умолчанию Заключение брака с иностранцем (в Украине)

Помогите советом с чего начинать какие документы нужны для заключения брака в Украине с мужчиной с Швейцарии, возможно кто-то выходил замуж в странах СНГ. Надеюсь что на этот раз будет все подругому мужчина все таки делает все документы и ближайшее время соберается при ехать ко мне, будьте добры скажите если через посольство а больше что будет именно так какие документы нужно готовить от нас еще, буду благодарна вашим советам и ответам.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

От Вас только внутренний паспорт (понятное дело что без штампа о браке). От будущего мужа - ксерокопия его паспорта, переведенного на украинский, заверенная нотариально, свидетельство о рождении - тоже самое что с паспортом, о семейном положении справка - тоже самое что с паспортом. Муж в Швейцарии заказывает эти документы, едет в Украину, переводит все это и заверяет. Это все, что от нас потребовали в Севастополе, может в других городах ещё что-нибудь придумают. Очень важно - возьмите заранее в ЗАГСе справку о вашем семейном положении до дня свадьбы. Потому как если решите потом регистрировать брак в Швейцарии, например через посольство, то они от Вас эту справку потребуют. Ну и ясно, что если вы уже распишитесь - справку не получите потому что уже замужем. Ещё момент - не давайте работникам ЗАГСа делать никаких пометок в паспорте мужа, а то некоторые работники слишком умные...

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Если вы хотите потом заключенный брак в Украине зарегистрировать в Швисе, там нужно в посольство предоставить пакет документов - месяц нужно собирать, потом идти на встречу в посольство. Сколько потом вы ждали визу для виезда в Швейцарию? Мы просто с мужем счас ждем и документы находятся в него в миграционе, как это ничего не имею на Украине? и паспорт уничтожат? а как я буду без паспорта жить? у меня в паспортном столе в Киеве в загранпаспорте сделали ошибку в фамилии, потом на второй странице вносили изменения. Это может быть проблемой? а про уничтожения паспорта - кто мне должен про это сказать - посольство? У меня новий загран паспорт уже на фамилию мужа выдан. Брак зарегистрирован был в Украине, счас уже мужу пришли документы, что брак уже зерегистрирован и на територии его страны. Счас мы ждем получения разрешения на открытия визы, так как документы находятся в миграционе - муж говорит я порлучу пермит В. Ждем уже 2 недели, еще сколько ждать незнаю. Я уже устала, так хочу его увидеть. А кто мне сообщит что мне необходимо выписаться в Украине? Я незнаю как у Вас, но мы расписались на Украине, потом я собирала документы для подачи в Швис посольство в Киеве для пересилки документов в Швис и регистрации брака а его стране. Счас он уже получил семейную книжку орегистрации нашего брака.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    650
    Был поблагодарен 1,549 раз
    за 863 сообщений

доки на визу невеста отличаются нюансами..жених пусть идёт и где вы будете регистрировать отношения (швейцария) узнаёт за список доков..придётся поднапрячься.,чтобы собрать вот тема,если в швейцарии заключать брак. вы что сразу отказывались от укр.гражданства,после заключения брака,имея на руках только Бивилигунг Б?!

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    3,020
    Был поблагодарен 1,754 раз
    за 971 сообщений

У нас была свадьба в Украине, но с этим количеством документов и время уже прошло, у меня каша в голове. Первое, что я сделала - это нашла список документов на сайте посольства. Все делала по списку. В загсе, когда расписывали, потребовали еще и переводчика. По-фигу какой переводчик, лишь бы диплом был. Еще помню, что св. рождения старого образца не подходит. Либо в ЗАГСе нужно брать новое, либо в архиве города. Я уэе точно все не помню, так как голова пухла в этот момент. С октября я начала делать документы, в декабре мы расписались. В Швейцарию я приехала в конце апреля. После свадьбы меняла укр. паспорт на новую фамилию, а потом подавала документы на новый загранпаспорт, чтобы уже был с новой фамилий. И делала я заграпаспорт для постоянного места жительства в Швейцарии. Для этого нужно выписываться с квартиры, брать бумаги из инвентаь бюро, что ты на Украине ни чего не имеешь, уничтожать украинский внутренний паспорт. Я подавала документы не просто на загранпаспорт, а для постоянного места жительства в Швейцарии. Мне потом выдали паспорт с записью в нем, что постоянно место жительсто Швейцария. Я Вам рассказываю, как делала я. Зачем Вам внутренний укр. паспорт, если Вы будете жить в Швейцарии? У Вас же остается на руках укр. загранпаспорт. Когда я делала все документы, я даже не знала какой у меня бивилигунг будет. Я подавала документы на новый загранпаспорт доя постоянного места жительства в другой стране. Для этого меня попросили выписаться, забрали укр. внутренний паспорт в ЖЭКе, при мне же его уничтожили. Про консул. учет я не знаю. Ни куда я не вставала. Все что касается документов в Швейцарии, все делал мой муж. Загранпаспорт у меня укр, автоматически - я гр-ка Украины пока. Бивилигун Б я получила, когда уже приехала со всеими готовыми документами жить в Швейцарию. А что можно было сделать как-то по-другому? Вы в загранпаспорте уже имеете фамилию мужа?После того, как выйдете замуж, сделайте обычный загранпаспорт, только уже с новой фамилией мужа. Для обычного загранпаспорта, я думаю, что не столько мороки будет. АВИР требует все эти бумаги (ЖЭК, инвентарь бюро, справка с работы, что вы уволились).

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    336
    Был поблагодарен 121 раз
    за 76 сообщений

А обязательно ли здесь на консул. учет становиться, и зачем это нужно? Я не выписывалась из Украины, и пасспорт внутренний не уничтожала. И еще, получаеться наш брак здесь как-то автоматом признали, так ведь, без этого не выдали бы визу на воссоединение семьи, и аусвайс или как? В Австрии наш брак не хотят "признавать", отмазка, он не урожденный Австриец, у него нет этой семейной книги, и записывать некуда. Получается наш брак нигде не признан кроме Украины? Мой муж неурожденный гражданин Австрии, у него нету семейной книги. Ирина, а вы выписывались из Украины на ПМЖ, в ОВИРе? У нас при выписке тоже вроде пасспорт не уничтожают. Нужно все это заново поузнавать и попробовать еще раз легализировать, просто когда муж пытался сделать это в Австрии, ему 2 раза отказали, и это требовалось, для какой-то инстанции, так они еще звонили своим же и доказывали что это сделать невозможно. Я тоже не выписывалась никуда, оставила на Украине все как есть, так это необязательно на консульский учет становиться?

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    650
    за 863 сообщений

да можно было бы сделать по-другому,если расписываться здесь..и паспорт бы у вас сохранился. просто вы употребили слово "уничтожить"внутр.пасс потому я так недопоняла сразу..вы хотели сказать изьяли,забрали. так размышляю вслух,вот вы отдали свой внутр.пасс..на основании перезда на ПМЖ в швейцарию,грунд-замужество..ок,но если не дай Бог..развод до 5 лет здесь замужества,без налиcия общих деток легко можно полететь обратно на Родину...потом что по новой паспорт выдают? теперь размышления мои на тему как сохранить гражданство украинское,при получении швейцарского....вот те кто расписывaлись в швейцарии и на конс.учет не вставали пассы есть:внутр.и загран на руках...по-моему так легче оставить себе своё родное гражданство,влeтaя на Родину как швейцарка.а на терр. самой Украины можно действовать и по внутр.докам...логично?!а если уже выехали на ПМЖ,отдали внутр.доки..то как?!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 30.07.2011 в 20:48.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olgina
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,464
    Был поблагодарен 2,510 раз
    за 1,263 сообщений

В Австрии не сучхествует никаких семейных книг в принципе, выдаеtся лишь свидетельство о браке. Это так, информация. Причем независимо от того, кто какой гражданин. А то, что в Австрии брак, заключенный на территории другого государства, необходимо легализовать-это верно и правильно. Другое дело, что если муж постоянно птроживае в Свиссе, то в Австрии его отпинают - все это делается по постоянному месту жительства. В данном случае - Австриское посольство в Свиссе. Ничего утешающего в интернете не нашла - требуется проживание в Австрии 10 лет. Кроме того там есть еще примочки по поводу гражданства супруга по рождению и приобретенном... надо непременно сходить в посольство, но надежды, как мне кажется, очень мало.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Olgina за это сообщение:

Elena Aylin (31.05.2009)

Спасибо
    650
    за 863 сообщений

нет,у меня всё действующее там..и прописка ,и доки все. И на консул.учёте я не стою..тут пока Бивилигунг "Ц" не получишь.то как" под небом лучистым чувствуешь себя"...по -законам местным,нет детей, тяжеловато будет ,если не дай Бой,к примеру,развод..у меня 2 приятельницы уже на Украине,даже с работой их отправили....смысл лишаться чего-то дома,если тут гарантий не дают вам...я и гражданство сделаю всё,чтобы оставить. как делают другие умные люди. размышления мои были обобщающие, а не конкретно ваш пример затрагивающие.. насчёт раз и навсегда замуж,то это все мы так хотим..а получется у всех по-разному... у знакомых моих не сложилось...тоже замуж выходили раз и навсегда,язык уже знали до приезда,работали..но увы законы здесь по-разному при каждой ситуации работают.... вот и мне любопытно,так как ситуаций не знаю,когда выехали и отдали внутрпасс...на ПМЖ,а потом упс..вынуждены вернуться были по незав.от них причинам. делают по новой внутр.пасс? а насчёт гражданства родного,если есть возможность от него не отказываться.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    3,020
    Был поблагодарен 1,754 раз
    за 971 сообщений

У меня подруга здесь расписывалась. Теперь поехала паспорт менять на Украину. Говорит теперь мне, что я умничка сижу себе спокойно и больше за документы не волнуюсь. Я так думаю, что замуж я вышла один раз, навсегда и теперь всю жизнь буду жить в стране своего мужа и моих детей. И загран то у меня укр., значит я гр-ка Украины пока еще. Теперь поняла, что только я сделала на постоянку паспорт, поэтому больше головомойки. Мой муж везде звонил (миграционка, посольство), чтобы все ускорить. Лично у нас дети уже есть. Думаю, что в случае чего можно все вернуть на Украине. Я, когда замуж выходила, то даже не думала о том, что вернусь назад. А что ж так, у ваших знакомых не сложилось? Значит я не умная.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 30.07.2011 в 20:50.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)