Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 54 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 537

Тема: Консульский учёт в Берне (консульский учет, обмен паспортов, оформление загран паспорта нового образца, визы в Россию)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

По умолчанию Консульский учёт в Берне (консульский учет, обмен паспортов, оформление загран паспорта нового образца, визы в Россию)

Визы в Россию, продление и обмен российского паспорта (сбор всех необходимых документов и справок). Российский внутренний паспорт можно поменять только в России. Потому как его меняет паспортный стол, а не посольство. Загран паспорт можно поменять в посольстве России. Надо: позвонить, записать, что надо привезти с собой, подъехать с документами, оплатить на ближайшей почте. В консульских отделах Посольства в Берне или Миссии при ООН в Женеве. Для граждан, постоянно проживающих на территории России, срок обмена - до шести месяцев. Еще не забудьте, что в паспорт выданный посольством - надо поставить печать в Москве. Иначе - типа не выехать по нему же. Возьмите с собой только свидетельство о браке для подтверждения фамилии на всякий случай. До российского посольства идёт автобус номер 19, направление Bern, Elfenau, ехать без пересадок, выходить на остановке Willadingweg.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

Вопрос

Нужна информационная помощь! Собираюсь вписать дочку в свой паспорт или получить ей отдельный паспорт, чтобы можно было без визы в Россию ездить. Вопрос такой - как въезжать обратно в Швейцарию? Ребенку нужна отдельная виза? Или если например ребенку въезжать в Россию по российскому паспорту, а выезжать по швейцарскому, то в следующий раз будут проблемы, т.к. в российском не будет отметки о выезде? Ребенок родился в Швейцарии, в свидетельстве стоит национальность - швейцарка. В посольство я отправила запрос на перечень документов, требуемых для оформления паспорта. Но два паспорта, русский и швейцарский - это вне закона. Мне интересно возникнут ли проблемы в очередной приезд в Россию, если не будет доставать штампа о выезде из страны. А если ездить только по российскому паспорту, нужно ли каждый раз оформлять визу ребенку. Короче, я сама кажется запуталась. Нужен живой опыт. Думаете будут требовать у 3-6 месячного младенца паспорт? А насчет иностранного младенца - швейцарского паспорта у нас пока нет. Есть только свидетельство о рождении. Фамилия у ребенка моя. Я не расписана с отцом. Может я соберусь жить в России, например? Чтож, нельзя оформить гражданство ребенку по месту жительства матери? Я прописана в России.

Желанный гость Аватар для Курочка Ряба
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 3 сообщений

Елена что Вам говорят в российском консульстве? Ведь для того чтобы вписать ребёнка в свой российский паспорт Вы наверное обращались туда? Конечно дозвониться туда тяжело, но наверное стоит спросить у них. Моя знакомая с курсов недавно ездила с маленькой дочкой к родителям в Москву, я у неё спрошу как она делала визу малышке.
    Жили были Дед и Баба и была у них курочка Ряба до тех пор пока не снесла она яичко .

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Нужно срочно выехать в Москву. Жена Швейцарца. Аусвайс В. Московская прописка ( в росс. паспорте). Российский паспорт уже сделан на новую фамилию, загран паспорт все еще с девичьей фамилией. Вопрос:Могу ли я сегодня купить билет и сегодня же улететь на 3 дня или нужны какие-то дополнительные документы? Виза и т.п. Прошу прощение, но действительно первый раз столкнулась с этой ситуацией. Заранее благодарна за помощь !

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Как и где можно оформить визу свисс-мужу в Россию? Про паспорт расскажу как я меняла в нашем посольстве в Берне, нужен ваш российский паспорт, там на месте вам дадут анкету для заполнения и нужно будет заплатить что-то в пределах 100-150 Франков, ждать правда долго, я получила через 3,5 месяца. В начале августа сдала необходимые документы на смену паспорта, заплатила 100 франков, теперь сказали через 2-3месяца позвонить и узнать, пришло ли из России разрешение на замену паспорта, т.к. сданные документы заполнялись и оформлялись для етого! Затем нужно будет(если разрешение пришло), снова прийти, с фото для нового паспорта, с деньгами и со старым паспортом загран.и внутренним (действуюшим), опять всё отдать и ждать! Через 4 нeдели выдадут новый паспорт.

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

За визу дорого (тем более если 2-3 недели делают), за тур дёшево. Любая гостиница должна делать регистрацию. Если есть ваучер, зачем идти в турагенство? Можно сразу в консульство. Иностранные граждане имеют право выбрать для проживания любую гостиницу, хоть для колхозника! Размещают везде, даже без предварительной брони. И также везде осуществляют регистрацию. С 15 января этого года ужесточились условия регистрации, но это проблема отелей, а не туристов. Кроме того, существуют агенства, у которых договор с гостиницами, и те в свою очередь без заселения осуществляют регистрацию.

Леди Загадка Желанный гость Аватар для Mara Marchal
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Мы все визы-приглашения (что бы уехать) и регистрации на месте делали через компании,которые занимаются этим! Приглашение мужу вообще было от ЮНЕСКО и визу привезли из российского посольства в бюро мужу. Для этого нужно зайти в поиковую систему Яндекса и набрать ,,приглашение иностранцу для поездки в Россию,, дальше выбираете контору,которая вам больше понравиться,цены на эти услуги в зависимости от срока пребывания в стране и цели визита. Потом звоните в российское посольство здесь, сообщаете данные из этого приглашения,ну и соответственно заполняете все анкеты (скачать всё тоже можно из инета) А на месте,мы были в Москве, тоже нашли контору,которая делает эти самые регистрации на месте и стоило это 50 $ Но это всё оч удобно для частного визита,когда не нужна гостиница! Избегаете стояния в очереди и частого общения с оф,органами! Удачи!

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

В зависимости от кантона посольство может потребовать дополнительные документы (свидетельство о рождении матери). Сначала необходимую информацию нужно получить в кантональных органах, в Загсе, где проживает жених. Стандартный набор: свидетельство о рождении (нового образца) справка, что не была замужем, если в разводе (то необходимо предоставить свидетельство о браке и о разводе). Ето все в вашем Загсе делать надо. Справка из Жека о прописке. Нy и том, что не привлекались к уголовной ответственности. Загран и внутренний паспорт, все документи должны быть выданы не более 6 месяцев назад. Ставите апостыли на ети документы и потом переводите, у нотариуса заверяете, ну и потом апостыли ешё ставите в министерствах. Я на украине только за апостыли заплатила 500 евро, не считая всего осталного.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Если у мамы есть доверенность, то сдать может. Думается мне так если есть здесь русские юристы, то может к ним, у них же и текст доверенности, они же и заверят ( может в посольстве такую услугу предоставляют ) ваша мама с вашей доверенностью идёт в службу и не основании вашей доверенности заполняются бланки ( это я точно знаю ), так что может, а вот получить лично вы должны, апостиль не переводят нигде и никогда, на то он и апостиль, на брачном свидетельстве тоже стоит апостиль и, когда я лично сама меняла внутренний паспорт, все очень прекрасно понимают , что это за печать, вы же не первая придёте по такому вопросу, когда мы собирали документы, нам ведь апостиль ставили на русском, здесь тёти и дёди поняли, чего эта печать на русском означает, его и создали, как печать, легализирующий документы и принимаемый в тех странах, где принята конвенция по апостилю, и не переводят его у вас кантон не правильный, я сама и в Россию возила с апостилем и сюда и нигде не переводила апостиль, перводчики так и говорят: Это же апостиль! Чего его переводить?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Меняла так внутренний паспорт. Текст доверенности лучше, чтобы Вам переслала мама (по российским стандартам), идете к обыкновенному нотариусу, который заверяет вашу подпись ( а не то, что Вами написано), потом идете и ставите апостиль, который "заверяет" подпись нотариуса. еwе нужно Ваше фото, отвечаюшее нынешним внутренним стандартам России (есть выход, узнаете такие веwи, как ракурс, а контраст вытянут в России).Формуляр мне мама привозила, и увезла заполенный мной, так же копию (также с апостилем) брачного свидетельства. Мама подает документы, Вы должны забрать паспорт личн. К сожалению, сама буду опять осенью делать новую доверенность (если не смогу поехать в Россию и сделать там) и ближе к теме согласую с мамой (там есть стандартные обороты). Перевод мама делала, хотя действительно апостиль узнают все (по форме), кто имеет дело с документами.

Страница 1 из 54 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)