Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 54 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 537

Тема: Консульский учёт в Берне (консульский учет, обмен паспортов, оформление загран паспорта нового образца, визы в Россию)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ilona Mycilo
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 75 раз
    за 43 сообщений

По своему опыту скажу - переводить апостиль заставляли в Женеве, не саму печать конечно, но текст апостиля. Так как в Москве текст пишется на русском, а в Женевке они русский не понимают, поэтому требуют перевод на фр., чтобы понять что там написано.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Восклицание

Подскажите, пожалуйста, надо ли регистрироваться в посольстве РФ при проживании в Швейцарии? Получается в общем, проживаем в Швейцарии с 2-3 выездами в год в Россию. Я бы сделала эту регистрацию, не тяжело, только при регистрации ПМЖ необходима выписка из квартиры (из московской не приватизированной по личным причинам квартиры выписываться что-то не тянет), вот это главная проблема. Без регистрации в посольстве и получении отметки в паспорте, возможно ли свободное пересечение границы с аусвайсом Б? У ребенка двойное гражданство, как вообще в этом случае пересекается граница? Какой паспорт где показывать? Живем в Швейцарии пол года до этого пересекали 2 раза границу я с рос. паспортом и со старой тогда еще действительной визой, у ребенка тоже виза оставалась, которую в шв. посольстве в Москве в его рос. паспорт поставили, и выдали швейцарский паспорт. Виза сына закончилась, а в Берне теперь ставить визу отказываются, дескать, паспорт у него есть швейцарский, зачем ему еще швейцарская виза в российский паспорт. Такая путаница получается, надеюсь на совет. Думаю эта информация волнует многих кто об этом задумывался! Звонила в посольство РФ, действительно регистрация имеет место быть при вашем желании, обязательного фактора нет. До 17 лет нам еще далеко. При пересечении границы, я имела ввиду границу РФ и Швейцарии при въезде/выезде, действительно достаточно показать один или два паспорта. Отметки о прохождении таможенного контроля в аэропорте не ставятся, если что-то не правильно, поправьте меня, пожалуйста.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Какой границы? "Визовых привилегий при регистрации ПМЖ" нет и при получении виз ето роли не играет.Для "аусвайс Б", почти везде нужна виза, кроме "родной страны" и ещё "коротенького списочка" ну и если "транзит". Посмотрите на Ладошках ето часто обсуждается.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Столкнулись с проблемой. Русское посольство сейчас неохотно дает турвизу более чем на 3 недели. Об этом ему сообщил его посредник, через которого он делал уже такую визу 3 года назад. Сейчас мы делаем визу на мужа и 6месячного ребенка. Для получения визы на 1 мес нужно веское основание. Может ли быть таким основанием то, что я собираюсь менять паспорт и за 3 недели могу не успеть это сделать, а при мне должен находиться грудной ребенок, который не имеет росс гражданства? Или что за основание они хотят? Люди, хэлп, мы билеты уже купили?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вот как хреново, оказывается, с обменом паспорта. Значит, я должна ехать в свой родной Владивосток, чтобы просто получить свой паспорт? Охренеть. Других слов не нахожу. А если я не найду денег, чтобы поехать в родной город, чтобы поменять паспорт (это путь неблизкий и стоит немало денег) ? Я так и не продлю свой бевилигунг и буду жить неизвестно на каких правах без права на работу? Я просто думаю о наихудшем варианте, если что. Иможно ли прописаться обратно в России, когда уже выписали? В Гемайнде требуют документ уже на новую фамилию (я фамилию здесь поменяла, после замужества)(бевилигун надо продлять в конце мая следующего года, пока мне выдали его по старой фамилии). Я могу поменять загранпаспорт на новую фамилию только на основании внутреннего паспорта. А внутренний паспорт заменяют только в России. Это я узнала здесь. Я звонила в консульство, они сказали, что можно менять паспорт без выезда в Россию, но для этого надо выписываться из квартиры в России. Больше не знаю, чем это грозит, потому что тетя из консульства оперативно повесила трубку. А дозвониться к ним непросто. Выезжать во Владивосток для обмена российского паспорта ? Подскажите, пожалуйста, что лучше - лишиться прописки или затратить много денег на поездку домой, лишь бы паспорт получить? У нас возникли непредвиденные расходы, поэтому выехать во Владивосток как-то проблематично. К тому же мне нужна полная информация обо всем об этом. Если кто-нибудь уже проходил эту процедуру, расскажите, пожалуйста, о всех подводных камнях. Думаю, что в родном консульстве всей информации не скажут.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Вопрос в тему - у меня российский паспорт уже на новую фамилию, но он в России! Как я поняла, если не состоишь на консульском учете, наличие этого паспорта обязательно для обмена заграничного паспорта. Можно ли послать его экспресс-почтой? Насколько это надежно? Сколько стоит встать на консульский учет? Теряется ли при этом прописка в России?
    Full-time mummy

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

не знаю как в России,но в матушке,мать её,Украине,каждый год всё новые законы,так в прошлом году можно было сделать такую доверенность...а в етом уже нельзя,как обьяснил мне нотариус родненький,запретили им выдавать прямым текстом разрешение довереннсоть на загр.пасспорта...если в прошлом году сдать документы могла довер.личность,а забирать самому нужо было,то в етом сдать сами обязаны лично документы и без никаких доверенностей,а вот забрать могут без вас пасспорт...как вам дурдомчик?

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Если Вы намериваетесь выписываться из своей квартиры в России, то имейте в виду, что Вам в любом случае надо будет туда лететь. никто никого не имеет права выписать без личного присутствия. проблем не вижу. у меня тоже пасспорт на старую фамилию, хотя при замужестве взяла фамилию мужа. лететь не собираюсь только из-за етого. если же все-таки где в гемайде требуют пасспорт на навую фамилию, то видимо придеться лететь, но до мая след года у Вас тогда время еwе есть.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

У вас Гемайнда не требует паспорт с новой фамилией? Я тоже думала, что все будет просто. Я тоже думала, что я буду жить под новой фамилией, но со старым паспортом, пока не съезжу домой поменять, по случаю. Я вообще не намереваюсь и не намеревалась выписываться из квартиры в России, мне сказали в консульстве, что я потеряю прописку, я просто не успела задать вопрос об этом, она повесила трубку и все. В России я успею только поменять внутренний паспорт, если поеду домой, внешний надо будет менять здесь, на это тоже нужно время, может, ко времени продления бевилигуна я не успею получить новый загран. Прописка, как я поняла, теряется. Подскажите, пожалуйста. в каких гемайндах не требуют паспорт на новую фамилию. Может, действительно, дешевле место жительства поменять?

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Зачем вписываться, если квартира и так твоя? Кроме увеличения кварт платежей не вижу никаких других для вас последствий. Если уж предполагать теоретичиски, ессно, что доблестное правительство вдруг будет лишать собственности (мелкой, заметьте, в ее масштабах) всех непартиотично уехавших с ее территории граждан, то особой разницы не вижу в вашей судьбе, прописаны вы или нет! Для етого вам нужно поставить в ваш зарубежныи паспорт печать в русском консульстве о снятии с учета и показать ето все в паспортном столе в России (правда,ето работает если у вас приватизированное жилье в России) при етом никакие местные учереждения в известность не ставятся и ето никак не влияет на ваши местные документы. Российский паспорт без прописки - это не паспорт, зачем вообще выписываться из российской квартиры, оно вам надо? Если выписаться из России и встать на учет в Консульстве, то паспорт меняют за 1 мес, при сохранении росс. прописки 3-4 мес. Кто сталкивался лично с такой проблемой?

Страница 2 из 54 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)