Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 537

Тема: Консульский учёт в Берне (консульский учет, обмен паспортов, оформление загран паспорта нового образца, визы в Россию)

Желанный гость Аватар для Maria Hermann
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 13 раз
    за 9 сообщений

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я выхожу замуж за щвейцарца и меняю фамилию. Понято, что паспорта придется поменять когда нибудь, но не хочется заниматься этим сразу же после свадьбы. Сначала медовый месяц, свадебные вечеринки в Швейцарии и России. В связи с этим возникает вопрос, не будет ли проблем с пересечением границ при наличии пермита, старого загран паспорта и свидетельства о браке? Насколько я понимаю, как только я получу пермит я могу свободно въезжать и выезжать из Швейцарии, но как быть с Россией? Смогу ли выехать из России со старым загранпаспортом и пермитом на новую фамилию? Поменять я все срезу хочу, так как потом ещё сложнее выбраться будет: работа, дети и т.п. а сейчас я относительно свободна.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Вам никто и не даст пермит на новую фамилию. Его выдают на Вашу старую фамилию. а вот когда Вы Ваши пасспорт на новую фамилию поменяете, тогда и пермит выдадут на новую. Загранпаспорт в России в тур агенствах можно сделать и за 3 дня (рабочих). Это только молодые люди сейчас обязаны делать паспорта через ОВИР! Потом здесь в русском посольстве поменяете, после того, как русский поменяли на новую фамилию. просто кто Вам сказал, что Вы прямо обязаны Ваши паспорта поменять? я 3 года не меняю, никто не спрашивает. чего тогда переживать?! ето если Вы хотите, чтобы в Ваших пасспортах и в пермите стояла новая фамилия, тогда другое дело. придеться лететь. Сейчас не все агенства берутся за это и стоит это прилично. Но если выбора не будет, то лучше, конечно, заплатить и сделать все быстренько.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

В каждом кантоне по-разному могут дать как на новую, так и на старую фамилию, я получила на старую, всё как у Шапочки ( кантон Люцерн ). Я всё в России меняла, и внутренний и загран, а вот где след менять, там время покажет
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Конечно можете без проблем ездить. Если вы собираетесь в ближайшее время заводить детей,то советую менять папорта на фамилию после бракосочетания. Все быстро за деньги вам сделают. Мне посоветовали девочки,которые сталкивались с етими вопросами.Я еwе не сталкивалась с етим.Ребенок автоматически получит фамилию отца и гражданство отца,но насколько я понимаю что у матери должна стоять фамилия в паспорте которая стоит в св-во о браке,тогда ребенок может выехать в Россию без визы. Может мы ошибаемся.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Подлинность паспортов можно проверить в Сети С сегодняшнего дня посетителям сайта Федеральной миграционной службы доступен новый сервис - теперь через Интернет по специальной базе данных можно проверить действительность российских паспортов. Об этом сообщает телеканал "Россия". С помощью Автоматической службы приема обращений любой желающий сможет проверить гражданский паспорт по трем позициям: "действителен", "недействителен" и "отсутствуют сведения". В базе данных нет никакой личной информации о владельце паспорта, а ответ на запрос придет на электронную почту. Анонимно получить информацию о паспорте нельзя: для входа в систему пользователю нужно будет зарегистрироваться на сайте ФМС. Таким образом, учет тех, кто запрашивает сведения о документе, производится автоматически. Новая услуга призвана помочь заинтересованным структурам проверить любой паспорт, на основе которого совершается та или иная юридическая, коммерческая, нотариальная операция или сделка.В августе этого года Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) и ФМС подписали соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия отмыванию незаконных доходов, финансирования терроризма и организации незаконной миграции. Увод денежных потоков в теневой сектор и отмывание преступной прибыли, по мнению Константина Ромодановского, главы ФМС, могут стать "подпиткой для терроризма". Стороны разрабатывают совместные нормативно-правовые акты, создают межведомственные рабочие группы для подготовки и проведения совместных мероприятий. Запланирован обмен информацией и опытом в области противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, а также обмен статистической и справочной информацией, методическими рекомендациями. ФМС России обязуется предоставлять Росфинмониторингу данные по учету иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства, временно пребывающих или постоянно проживающих в РФ, адреса и другие справки, сведения о выданных загранпаспортах, информацию по утерянным, недействительным паспортам, по паспортам умерших и по утерянным бланкам паспортов. Федеральная служба по финансовому мониторингу, в свою очередь, будет предоставлять ФМС России код доступа к закрытой веб-странице своего сайта с размещенным на ней перечнем организаций и физических лиц, подозреваемых в экстремистской деятельности. Также Росфинмониторинг будет сообщать Федеральной миграционной службе результаты проверок иностранных граждан, а также о случаях нарушений миграционного законодательства. Кроме того, Росфинмониторинг будет обеспечивать миграционную службу информацией об операциях с денежными средствами и другим имуществом граждан и предприятий по письменным запросам ФМС.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте. Вот как будто бы нашла свою половинку, хотим встретиться в России. Но вдруг возникла проблема. Он говорит, что есть нововведение, что сейчас такие поездки возможны только по приглашению со стороны женщины. Может кто-то об этом слышал?Или он не правильно понял? Это ему объяснили в туристической фирме. Или это им выгодно? Буду признательна всем, кто откликнется!

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

наверняка в вашем город есть тур.фирмы, которые делают приглашения иностранцам, от вас потребуется сумма за приглашение, 3 года назад это стоило 50 долларов плюс ксерокопия его паспорта, и всё в течении трёх дней они его делают, ивы его посылаете своему любимому, на основании этого приглашения ему здесь в посольстве выдают визу от 2 недель до месяца я так приглашала своего будущего мужа ( кстати, регистрацию потом они тоже сами делают, только за это тоже надо платить )
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Пишется приглашение на немецком языке 3 приглашения. Нигде не заверяли. поставили свои росписи. в приглашении гарантировали, что все расходы берем на себя. без проблем дали визы нашим гостям. Мы в прошлом году гостей приглашали. про расходы писали. может сейчас что и изменилось, но раньше если в приглашении не писали, что расходы берут на себя, то приглашаемому требовалась выписка со счета о том, что у него достаточно средств на такое путешествие. пишете лучше, что расходы берете на себя, даже если гости за все платят. Одно из трех приглашений посылали по факсу в само тур бюро в России. без проблем

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 5 сообщений

Если про расходы не написать , то у них попросят показать билеты и страховку и деньги. Проблем с английским действительно не было, только пара комментариев. Мы (в смысле, что приглашения делали и я, и жена) заверяли подписи нотариально (кантон Во, для посольства в Москве). Не уверен, всё ли ещё это требуется, но как-то поначалу было точно нужно, мы и продолжили. Я сильно не рекомендую писать, что Вы готовы брать на себя все расходы, в приглашении для людей, расходы которых Вы не готовы реально брать на себя. Опять же, мы писали про расходы только для мам, а знакомые уж сами заботились о банковских и зарплатных справках. Это юридическое обязательство всё-таки, а расходы могут (в редких случаях, конечно) оказаться достаточно заметными. Если проблем у людей с деньгами нет, то и проблемы их наличие показать тоже не должно возникнуть. Да и страховку им там будет гораздо дешевле купить, к примеру, чем Вам здесь. (Надеюсь, никому в голову не придёт идея сэкономить на спичках и не покупать страховки вовсе, т.е. рискнуть получить хороший пяти- если не шестизначный счет, не дай бог). Успеха!

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Может кто знает, сколько дней может находиться без регистрации в Москве гражданин России, постоянно проживающий в Швейцарии? Сколько рабочих дней и считаются ли дни прилета-отлета ?

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)