Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209

Тема: Врачи в Швейцарии (как найти гинеколога, хирурга, стоматолога и прочих специалистов)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

По умолчанию Врачи в Швейцарии (как найти гинеколога, хирурга, стоматолога и прочих специалистов)

Если ребенок заболел. Практически любой, даже самый крепкий и здоровый малыш время от времени болеет. И если уж детские болезни - штука неизбежная, давайте попробуем относиться к ним философски. А малышу дадим возможность поболеть с комфортом и нескучно. Ведь именно положительный настрой во время болезни половина пути к выздоровлению. Детские болезни - непростое испытание не только для малыша, но и для его близких. Любая мама подтвердит, что лучше десять раз заболеть самой, чем видеть страдания маленького человечка. Но, как бы ни болела душа за ребёнка, крайне необходимо не раскисать. Малыш очень тонко чувствует ваше душевное состояние. Если вы растеряны, чрезмерно нервничаете или, хуже того, паникуете, это непременно передастся сыну или дочурке. И как уж тут настраиваться на быстрое выздоровление, когда даже сильная, всезнающая, всегда уверенная в себе мама вдруг ведёт себя подобным образом? Поэтому, как бы ни тяжело было у вас на душе, постарайтесь взять себя в руки. Ваша уверенность в то, что всё будет хорошо, поможет крохе в борьбе с болезнью. Болеющий ребёнок становится капризным и раздражительным. Его может вывести из себя любая мелочь. Относитесь к этому снисходительно, будьте мягче и терпимее. Конечно, это не всегда легко. Больной ребёнок испытывает тревогу и нуждается в поддержке. Задача мамы — успокоить малыша, объяснить понятными словами, что с ним происходит, верить вместе с ним в скорое выздоровление. Это очень важно сделать, даже если ребёнок ни о чём не спрашивает и не проявляет интереса. Малышу, как и взрослому, небезразлично, что с ним. Но некоторые дети предпочитают не задавать прямых вопросов, больше полагаясь на услышанные телефонные разговоры и поведение близких. Именно сострадание и сочувствие нужно выражать малышу, но не жалость. Жалость не помогает, а делает человека слабым и беспомощным. Сочувствие утешает, но при этом и внушает веру в себя. «Бедный мой зайчик, как же мне тебя жаль!» От таких слов и самому хочется разреветься. «Болит головка у моего заюшки. Как я тебя понимаю. Я тебя очень-очень люблю! Мы обязательно справимся с этой противной болезнью. Ты скоро поправишься, будешь весёлый и здоровый!» Вот так гораздо лучше. Постарайтесь уделить малышу максимум внимания, проводить вместе с ним всё свободное время. Не бойтесь, что за время болезни кроха разбалуется, а потом будет терроризировать вас чрезмерными требованиями и невыполнимыми капризами. Важно поддерживать хорошее настроение болеющего малыша. Рассказывайте крохе о том, как он поправится. Помечтайте вместе, чем тогда вы будете заниматься, куда сходите. Не заваливайте болеющего малыша новыми игрушками и всевозможными подарками. Вполне понятно желание мамы, папы и бабушек с дедушками порадовать любимого кроху. Сделать это можно и нужно, но зная меру. Новые игрушки слишком будоражат ребёнка, а ему это сейчас ни к чему. Куда лучше взять к себе в постель старых добрых друзей — любимого мишку, зайку или утёнка. С ними и болеть как-то легче. Ведь они вместе с малышом пережили множество «горестей» и впитали в свою мягкую шубку не одну детскую слезинку. А если у крохи была заветная мечта, если очень-очень хотелось какую-то конкретную игрушку (именно такую собачку или «машинку, как у Славы»), то сейчас самое время этой мечте осуществиться. Вот это действительно будет радость! Если малыш отказывается пить лекарства или не соглашается на какие-то процедуры, не заставляйте его силой. Почти всегда удаётся убедить кроху полечиться добровольно. Игра — замечательное оружие для борьбы с болезнью. Как известно, болеть — это грустно и скучно. И если вам удастся поднять малышу настроение, развеселить, увлечь интересным занятием, то и процесс выздоровления пойдёт гораздо быстрее. Заболевшего малыша нет необходимости целый день держать в постели, если, конечно, это не было предписано врачом. Действительно, есть определённые заболевания, когда строгий постельный режим — гарантия полного выздоровления. Но в большинстве случаев такие серьёзные меры не нужны. Ребёнок сам определит, когда ему отдыхать, а когда бегать. Дети переносят температуру легче, чем мы, взрослые, и стоит прислушиваться к их интуиции и не настаивать на лежании в постели без особой необходимости. Во время болезни малыш может заниматься своими привычными делами. Необходимо лишь внести небольшую корректировку. Во-первых, ограничьте шумные, подвижные игры. Во-вторых, большие, яркие, шумные, музыкальные игрушки лучше убрать на время с глаз долой. Вам пригодятся всевозможные магнитные доски, на которых можно собирать узоры из геометрических фигурок или составлять слова из букв. В постели можно поиграть в разнообразные игры-ходики с фишками и кубиком. Полулёжа можно рисовать, делать аппликации. Очень важно никогда, ни при каких обстоятельствах не пугать ребёнка врачами и больницами. Не делайте этого сами и не позволяйте другим.

Автор материала Анжела Кириченко, (педагог-психолог)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите пожалуйста адрес зубного врача в Цюрихе. Как я понимаю, в Швейцарии частные доктора работают до 5 часов. Но после этого времени в нашей деревне остаётся один доктор, который работает и позже. Подскажите, что это значит? Он обычный доктор и берёт по обычным тарифам? Стоит ли к нему идти, если у тебя не экстренный случай, но консультация врача всё-таки была бы желательна? Или этот доктор берёт только критические случаи? Какова цена на процедуру вырвать зуб?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Добрый вечер. Хотим обзавестись семейным врачом. Что-бы наблюдал за здоровьем всей нашей семьи. Посоветуйте хорошего профессионала в области медицины, Цюрих район Летципарк.

Галантный Кавалер Постоянный Житель Форума Аватар для Борис Никитинский
    Спасибо
    89
    Был поблагодарен 197 раз
    за 139 сообщений

Возьмите телефонный справочник и Вы там найдёте не менее сотни адресов разных врачей, совсем необязательно искать врача по рекомендации. Вот если Вам требуются услуги специалиста, тогда другое дело, а простого семейного врача можно любого, желательно поближе к дому.
    Никитинский.Б.Н.

Сладкая Женщина из страны Чудес Желанный гость Аватар для Полина Шоколадница
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

В Швейцарии доктора - только по рекомендации. Да и то, может не подойти вам, трудное это дело, доктора искать. Я вот нашла хорошего гинеколога. У него попросила рекомендации: детского доктора, семейного, хирурга, дерматолога, хотя устраивает меня только педиатр. Очень внимательный и деликатный. Как он провел мою беременность - просто великолепно.
    Сладкая женщина

Леди Загадка Желанный гость Аватар для Mara Marchal
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Народ,поделитесь опытом. Как вы выбираете местных дантистов? Ну очень не хочется к живодеру попасть. Мне нужно,как мне хочется верить, только очередной осмотр оставшихся зубов сделать. Но, думаю, что одним осмотром не обойдется, по ценам вы можете меня соорентировать? Визит, пломбы. Буду в наших краях искать хорошего лекаря! Мне бы у озера кого найти (Лозана, Морж,Сент Пре) За участие спасибо!

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Жаль Вы далеко. У меня отличный доктор. Пробовала методом тыка. Потом этого доктора мне посоветовала моя бывшая коллега. Теперь ходим к нему всем офисом. Разные есть пломбы. за чистку зубов берет 100 фр. Просто я у него 1,5 года лечилась. Сумма большая набежала, но мы договорились, что я ему буду выплачивать столько-то в месяц. Работает аккуратно, без анестезии ко мне не подходит. Но и отлынивать непозволял.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Если Вам до Цюриха недалеко ехать порекомендуем Вам хорошего русского дантиста, у него половина наших форумчан зубы лечит. Доктор замечательный, если нужны рекомендации думаю будет достаточно одной рекомендации нашего Администратора, я по её совету доктора Хоршева нашла. Клиника доктора Хоршева находится недалеко от аэропорта в Клотене.
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

В Швейцарии лечила зубы всего один раз, ставила пломбу, отдала 300 франков, теперь лечу в России, доктор -золотые руки, прошлым летом поставила мост и поменяла коронку - всё керамика, заплатила за все процедуры 600 франков.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Болит плечо 2-й год, была у терапевта, ходила в тренажерный зал, посешала массажиста, ничего не помогает! рентген показывает небольшое смешение, после определленных массажных прозедур "картинка" совсем благополучная, но ведь болит. Остается прислушаться к советам-искать костоправа, а есть ли они здесь? Может кто знает адрес? Я из Берна, но все -равно где уже-лишь бы найти!

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)