Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 209

Тема: Врачи в Швейцарии (как найти гинеколога, хирурга, стоматолога и прочих специалистов)

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

есть по французки називается остеопат, он мне хорошо поставил таз наместо после родов, а малишке отблакировал шейний нерв ато у нее голова на одну сторону толко хорошо держала и вобwе мне акушерка посоветивала с малишом показатся к нему даже если ми родили малиша в полном здоровйе лучше ето подтвердить у етого специалиста а то вдруг какую мелоч незаметили а пока совсем маленкий можно все бистро исправить

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мне надо почистить зубы от камня,пломбы,кариес.Просто я очень сильно боюсь и слышала,что в России можно с полным наркозом лечить,вот если здесь такое практикуется как было бы хорошо. Просмотрела кучу сайтов в Сwисс очень дорого, но хорошо, что еше дают возможность платить несколько раз. А гигиеническая чистка, очень больно? Я помню мне хотели как то камни почистить, так больно было я отказалась, каким здесь способом чистят? Мне в России,какими то крючками чистили,боль адская,попробую ультразвуком.

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

В среднем, если Вам надо сделать пульпит, например, двукоренного зуба, то готовьтесь за это выложить около 1000 франков (это всё вместе - обезболивание, материалы, работа и т.п.). Пломбирование передних зубов стоит в два раза дороже, чем "не передних" (где-то в 1,5 раза). Коронка на передний зуб - 2000 франков. Реставрация переднего зуба с шифтами - 1000 фр. Гигиеническая чистка ротовой полости с удалением камней - 200фр. Полная радиограмма ротовой полости с первичным анализом - 100фр. Перепломбирование одного канала - от 500 франков если канал простой, прямой. Оплату можно производить частично. Как правило, оплату делят на 6 - 12 месяцев. Об этом надо договариваться с врачом. Как правило, они все в постоянных пациентах заинтересованы и соглашаются. Это тут практика распространённая. т.е. если Вы налечили зубов на 6000 тысяч, то Вам надо будет платить год по 500 франков. Общий наркоз очень плохо действует на сердце. Для лечения зубов достаточно и местной анестезии. Если ультразвуком и с водным охлаждением - то совсем не больно, а даже ближе к "приятно". В принципе, так же как и в России делают. У дантистов есть ещё жидкость какая-то розового цвета. Когда ей рот пополаскать, то впечатление такое, как будто всё "замёрзло" и все ощущения притупляются. Своего рода обезболивание, но очень мягкое. Может, Вам так попробовать? Мне один раз с этой жидкостью делали, так я вообще практически ничего не чувствовала.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

не знаю как называется, но очень жестоким, мне два разных специалиста здесь чистили ужас, я думала умру на кресле, у меня очень чувствительные зубы, хотя на родине мой любимый доктор проделывал сию процедурту совершенно безболезненно, именно ультразвуком с водным охлкаждение, я потом своего дантиста спрашивала, почему же так больно, он мне сказал, что определенная частота вибраций может вызывать очень сильные болевые ощущения. мне рентген делать нежелательно, представляю, что бы они там нашли. если честно, когда стоит вопрос о большой работе, я залажу на сайт свисс и смотрю удобное время полетов, раз в год слетать оказывается достаточно, ну и дантист уже свой любимый, который плохого не посоветует и не сделает...

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Цены, впрочем, стандартные, но мне нравится, что он разумно и с пониманием подходит к делу, не стремится всё разом полечить. Он сначала проверит, скажет, что срочно, а что может и подождать, обьяснит, что и как можно сделать, какие суммы приблизительно, а моё дело решать, чего я хочу. И работает мягко, не измывается, сто раз спросит, как я чувствую и не больно ли.

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

Как выбрать хорошего дантиста в Швейцарии, несколько практических советов, как не повторить мои ошибки. Делюсь своим опытом посещения дантиста. Мой муж француз. И на протяжении долгих лет он лечился у французского дантиста. Меня, по-приезду, он сразу же повез к своему доктору "знакомиться".Скажу сразу, перед отъездом в Швейцарию я сходила в стоматологию на предмет санации всей полости рта. Мой доктор в России сказала "Ну все, теперь целый год можешь в рот даже не заглядывать". Могу проанализировать мужниного доктора. Клиника частная и существует уже давно (плюс). Доктор мужчина весьма приятный (плюс). Доктору между 40 и 50 (плюс). По английски не говорит (минус). Ну а теперь перейду к самому приему. Получилось как в песне у Высоцкого "А врач потом все цокал языком" было очень больно, но доктор только усмехнулся и сказал "Это пока". И благодарите вашу крепкую имунную систему". Да я конечно же ей благодарна и низкий поклон ей до земли. Затем доктор отправил нас домой, а потом прислал нам счет, где он считает необходимым и настоятельно нам рекомендует проделать работ на сумму 15 000 евро! А у меня до сих пор ничего не болит. Вот и кому верить после этого? Я когда увидела предварительную смету, находилась какое-то время в ступоре, а в голове одна и та же мысль "За что?" Мой муж сказал, расслабся и дыши спокойно. Его дело - предложить, наше дело - согласиться или нет. При детальном изучении сметы мы нашли "Брекеты", "Мосты" и прочие прелести зубостроения. Только вот зачем? Смету убрали с глаз долой и продолжаем жить! Доктора менять муж не хочет. Он ему доверяет. А вот я уже - нет.

Леди Загадка Желанный гость Аватар для Mara Marchal
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Рекомендации,рекомендации и ещё раз рекомендации. Гинеколога мне посоветовала моя коллега по работе-гинекологом довольна! А дантиста порекомендовал тот самый гинеколог и посоветовал своего дантиста,сказав:что он честный! Что бы это значило?? Предстоит проверить на практике ,которую я всячески оттягиваю. Еще мне порекомендовали другого дантиста в Лозанне, дантиста, у которого зубы лечит Бежар, но предупредили ,что этот дантист слишком дорогой. Вот теперь предстоит познакомиться с кем то из них. Ну вообще только один раз осталась недовольна рекомендацией.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Вопрос

Буду созваниваться с вашим доктором Хоршевым дантистом, по рекомендациям форумчан. Как зубы у половины форумчан, более не беспокоят? за рекомендации спасибо и за его координаты!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

День добрый! Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией: если человек (нерезидент) хочет приехать в Швейцарию на протезирование, куда можно обратиться? Речь идет не о расходах, это я сама все уточню, просто нужен контакт или рекомендация, или сайт, какая-то информация доктор или клиника/практика. Лучше даже в немецкоязычной части, а в идеале - русскоговорящие дантисты. Спасибо заранее.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Я бы к такому дантисту никогда больше не пошла! Что значит - "что-то может подождать"? Еще пока не настолько испорчено, эмаль пока не отколется, так что ходите так, гражданочка? Своих же зубов не видно почти, особенно верхних, а о разрушениях часто можно судить только при "распиливании" зуба с кариесом-порезом. Врачи-стоматологи, которые пациенту предлагают выбрать, что ему сейчас полечить, а что через год - это просто нонсенс, на мой взгляд! Скажем, приходит пациент и хочет эстетику увидеть в передних зубах. Доктор у него кариесы и разрушения в других находит или также места, где пломба новая - на 60% вопрос эстетики (а на остальные 40%?! эти 40% в течение 6 мес в 60% превратятся) и при этом начинает обсуждать с пациентом, что же он все-таки хочет. Чтобы стоматолог молча лечил - пока я такого не видела. Видела зато таких, которые просят выбирать, что я сначала хочу. Меня лично такой подход раздражает очень, потому что часто самому стоматологу глубину разрушения не видно, пока он пилить не начнет. Был еще стоматолог, которому я долго тыкала и показывала, что мне нужно сделать. Он мало того, что не все из запрошенного сделал, так и другого ничего не увидел. А моя стоматолог, к которой я теперь хожу постоянно, за мои зубы как за свои переживает. Сама говорит, что делать будет, все везде находит в зачаточной стадии. У меня с ней зубы намного здоровее стали. Несрочными у нее могут быть только эстетические вопросы при здоровых зубах, на которые она все равно время находит. А то, что даже на 5% уже не просто вопрос эстетики, идет в лечение. И правильно, я считаю, потому как кариесы имеют отвратительную привычку несказанно быстро разрушать зубы!
    Счастье неизбежно!

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)