Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 209 из 209

Тема: Врачи в Швейцарии (как найти гинеколога, хирурга, стоматолога и прочих специалистов)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем доброго времени суток! И нам тоже нужен хороший педиатр, в интернете по каким-то причинам нет информации в открытом доступе. В клинике Bethanien нам предложили троих деятелей, но было бы здорово узнать о них хоть что-то, кроме имён и телефонов. Посодействуйте, пожалуйста. Буду безмерно благодарна. P.S. Мы не ищем непременно англоговорящего педиатра, главное, чтобы специалист был хороший.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Подскажите, пожалуйста, доктор Хоршев (стоматолог) всё еще в Клотене работает или в Цюрихе? Нашла его (новый?) сайт, там указаны Цюрих и Бюлах.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Хочу поругать стоматологическую клинику Цюрих дентал на Банхофплатц. Я оставляла на форуме просьбу посоветовать стоматолога, которую администрация просто удалила, не сочтя нужным оставить ремарку или еще как то обьяснить причину удаления. В общем, наугад я пошла в эту клинику, записалась, сделали реставрацию, которая развалилась ровно через 4 дня. Связалась с клиникой, попросила восстановить реставрацию, поинтересовалась насчет гарантии. Врач назначил встречу, на которой в течение часа рассказывал о различных услугах клиники, по поводу его работы, которая развалилась, сказал, что бесплатно переделывать ничего не будет, никаких гарантий нет и не будет, что нужно все делать заново и стоить это будет уже в 2 раза больше, чем первоначально. Согласилась, записалась. В день записи звонит клиника и сообщает, что цена вырастет еще в 2 раза. Я отказалась от записи. Помогли знакомые, подсказали совершенно замечательного стоматолога в кантоне Цюрих, который все сделал просто отлично, в отличие от клиники Цюрих дентал.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Natalia Mountian (09.09.2015)

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

У меня вот вопрос возник. Летом у меня откололась у одного зуба пломба. Я пошла у нас к одному зубному врачу на Линденплац в Цюрихе (выбрала по положительным отзывам в интернете) и он сделал мне новую пломбу. Так получилось, что через несколько недель у соседнего с этим залеченным зубом тоже откололась пломба. На этот второй зуб нужно было делать коронку, так как скол был очень большой. Я ездила в Россию, заодно решила там сделать эту коронку. Но 2 недели мне не хватило и я вернулась в Цюрих с подготовленным под коронку зубом (врач сказал, что можно так год проходить, так как в зубе штифт и он восстановлен пломбировочным материалом. А уже в следующий раз они мне сделают керамическую коронку на зуб). Сегодня обратила внимание, что от пломбы на моём залеченном в Цюрихе зубу пошла вниз белая полосочка. Я собралась идти к врачу узнавать что с зубом, думаю что это трещинка. Как вы думаете, подпадает ли это под гарантию на пломбу, сделанную этим врачом мне в августе, или они мне откажут? Боюсь, расколупают весь зуб и доведут дело до коронки. Да еще и за все это дело возьмут по-новому. И второй вопрос: стоит ли сделать в Цюрихе коронку на тот зуб, который не доделали в России или же лучше поехать снова, зато будет всё сделано у одного врача?
    Хорошо там, где мы есть.

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

А еще вспомнила как я задавала вопрос про врача-маммолога в Цюрихе. Сначала пошла на приём к врачу у дома, мы заранее звонили на ресепшн этой клиники и сказали, что нужен именно аппарат узи для груди. Зашла я на прием к врачу, он все расспросил, начал потом расспрашивать мужа, вдруг не я сама упала, а муж меня ударил. Потом сообщил, что конкретно для груди аппарата узи у них в клинике нет и слупил 100 франков. Ничем не помог абсолютно. За задушевную беседу взял сотню.
    Хорошо там, где мы есть.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Кристина, в этом случае гарантия не действует, если таковая предлагается в вашей клинике. Гарантия распространяется на саму пломбу, например: дефекты краевого прилегания, выпадение пломбы. Полосочка в данном случае - это за пределами пломбы. Что это такое - надо смотреть.
    По поводу второго вопроса - в этом случае не критично, закончит ли работу этот же доктор или другой. Если вы довольны вашим врачом и есть возможность закончить работу у него, то это хороший вариант.
    По поводу третьего случая - формально врач оказал услугу: консультирование и соответственно эта услуга оплачена. УЗИ - это дополнительная услуга и в стоимость консультации не входит. По поводу работы рецепции - сочувствую вам, неприятно получилось.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Kristina Otis (24.11.2015)

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Получается, что я завтра пойду на прием и с меня возьмут снова за осмотр этого зуба на гарантии? Наверно да. За зуб я отдала 450 франков за световую пломбу простую без пломбировки каналов и 80 франков за принятие нового пациента.
    Насчет коронки думаю, что все таки лучше у одного делать. Просто потом могут врачи, если что не так будет, друг на друга валить. А так хоть одному врачу претензию предъявлять. Коронка тут около 2500 франков стоит от пломбировки каналов до одевания коронки, то есть весть процесс у одного зуба. Но мне цюрихский врач тут сказал, что у ортопеда большая очередь и мне надо около 2 месяцев ждать, чтобы к нему попасть. Я вот поехала в Россию, чтобы быстрее сделать, а вернулась не успела сделать, вид на жительство менять надо было.
    Хорошо там, где мы есть.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 381 раз
    за 209 сообщений

я тут недавно узнала, что в Швейцарии образована ассоциация русскоязычных врачей. Сейчас они разрабатывают свой сайт. Сама недавно нашла в Цюрихе нашего врача - флеболога. Это для тех у кого есть проблема с венами. Если что, могу дать его контакты

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем добрый день!

Мы с мужем переезжаем из Винтертура в Базель, и озадачились вопросами врачей - в первую очередь семейным для нас обоих и гинеколога для меня.
    С врачами в Винтертуре нам более-менее повезло, но опыт все равно показывает, что не так-то просто найти специалиста, который будет качественно и небездушно лечить.
    Буду очень признательна рекомендациям по этому вопросу.
    Спасибо большое!

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)