Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209

Тема: Врачи в Швейцарии (как найти гинеколога, хирурга, стоматолога и прочих специалистов)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

вам нужно обратится к вашем педиатору, пусть посоветует кабинет, который работает с детьми. Там должен быть кроме специального дантиста, специальный приходящий анастезиолог, потому как дозы детям считаются как-то хитро. Так же можно обратиться к детскую больницу, у них обязательно есть зубные службы (например, в Женеве и Цюрихе есть), про Лозанну не знаю.если зуб выпал сам по себе, скорее всего придется самим все оплачивать, если же случился несчастный случай, платит страховка, также каки визиты к стоматологу.Ну, например, ребенок упал на площадке и расшатал зуб, вас из госпиталя направляют к дантисту, вы оформляете один страховой случай, и дальше поврежденный зуб и в будущем, если с ним случатся вызванные этим случаем проблемы, подпадет под этот же страховой случай (ну, абцесс пойдет через неск месяцев и т.д.).

Она точно знает - что всё будет хорошо! Желанный гость Аватар для Natalia Bachli
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 7 раз
    за 6 сообщений

Мне зубная клиника, кроме красивого интерьера, больше ничем не понравилась. если какая проблема, то сразу вырывать, ужас. Как вы выбираете местных дантистов? Ну очень не хочется к живодеру попасть"

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Это просто "дежурный" доктор. Про тарифы не скажу. Хороший доктор уезжая в отпуск оставляет на автоответчике имя и адрес рекомендуемого им нотфалдоктора. Другой вариант - обратиться в госпиталь. Там примут всегда и по обычным ценам, но скорей всего придется ждать. Была на днях у Андрея Хоршева которого здесь рекомендовали форумчане, цены приемлемые и плюс качество устраивает, и главное - термина не надо ждать с неделю! У меня приват страховка, а лечение зубов себе и ребёнку оплачиваем по полной (у малого тоже приват)

Желанный гость Аватар для Elena Kristi
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 63 раз
    за 29 сообщений

А для того чтобы пойти на прием к зубному врачу с ребенком, нужна ли медицинская страховка? Мы из-за переезда прошляпили время, новые зубы лезут, а старые еще не выпали. Срочно нужно идти к врачу, а страховки еще нет. Хотя мне сказали, что медицинская страховка в Швейцарии не покрывает расходы на зубного врача. И сколько это будет, хотя бы приблизительно, удалить зуб? Наверное стоит немножко подождать, зуб уже все равно вылез не в дуге. Я узнала, что для лечения зубов у ребенка школьного возраста, нужно обратиться в шульцанэрцтлихеклиник, и тогда какую-то часть вполне возможно, что оплатит штат. Как это действует и на сколько процентов это точно, я еще не знаю, буду делать и узнавать дальше, если что-нибудь получится, то сообщу результат.

Постоянный Житель Форума Аватар для Inga Sokolova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 157 раз
    за 78 сообщений

"Зубная страховка" это явление в Швейцарии очень смешное. Если Вы захотите её сделать, то Вам нужно будет с формуляром размером с неплохой талмудик, который Вам вышлет Ваша страховая компания прийти к дантисту и сделать полное обследование по каждому пункту этого формуляра. В итоге можете быть уверены, что здоровых зубов в Вашей ротовой полости не найдут. А если найдут, то от силы 2-3. Вот их и застрахуют. А за все остальные "нехорошие зубы" Вы будете платить сами. Плюсы в такой страховке: она оплачивает 2 визита к дантисту с целью "просто осмотра" за год, она оплачивает раз в год гигиеническую чистку ротовой полости и если что-то случится с этими 2-3мя зубами, принятыми "госприёмкой" страховой конторы, то она оплатит до 2000-3000-5000 фр. (зависит от суммы ежемесячного платежа) стоимости этой неприятности. Так что считайте сами, стоит ли Вам её заводить.

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Все зависит от страховки. У меня минимальная обязательная страховка - она не покрывает. Как с детьми, к сожалению, не знаю. Если ваша страховка не покрывает зубы, то толка в етом случае от нее мало, зубы оплачивать будете вы. Но если будут какие-либо осложнения и вам придется идти в больницу, то страховка вам уже будет очень нужна. Поетому прикинте есть ли смысл дожидаться хотя бы минимальнои страховки. Иногда страховка покрывает со дня вьезда в страну. Например, вы вьехали 1.09.07, а пермит Б получите только 07.09.07. В пермите дата все равно будет с даты вьезда. Лучше уточнить в страховои компании, которую вы уже выбрали с какого числа они покрывают вам, а также включает ли ето зубы. Сколько будет стоить удалить зуб? Все индивидуально, зависит от зуба, расположения, ситуации. Позвоните доктороу Хоршеву, попытайтесь узнать интервал цен для вашего случая. Удачи!
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Какие у доктора Хоршева цены на лечение и протезирование зубов? На сайте клиники я не нашёл ничего про стоимость обслуживания. Может кто-нибудь знает хорошего и не очень дорогого стамотолога. Нужно отреставрировать зуб, отвалился кусок пломбы. Стаматолог нужен в Цурихе.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Если кто знает, где в кантоне Сан Гален поближе к Оберриету, можно найти гинеколога
    желательно женщину, посоветуйте. Спасибо за помощь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Попробуйте поискать здесь:
    Этот сайт
    или эта страница
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Davos за это сообщение:

Bagina Oftringen (07.10.2007)

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Честерра
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 148 раз
    за 108 сообщений

Bagira, при зубной боли лучше помогает Алгифор 400, хотя если очень сильная боль, вряд ли что-либо поможет, мне как-то мой Найнхаус выписывал мощный анальгетик, только по рецепту, но все равно спать не могла.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)